Анонс культурных событий в Москве на 9 июля

Где отдохнуть после работы 9 июля

Завтра, 9 июля, вы сможете узнать Тайну неоконченного романа Чарльза Диккенса и ощутить Безумную механику русского рока, услышать Квартет Игоря Бутмана, группу Бомбино и поэта "со старого Арбата" — Семена Исаева.

Лекции

В Галерее "Ар Деко" в 18:30 в рамках художественного проекта "Ключи" программы профессиональной переподготовки "Эстетика: арт-бизнес" пройдет Лекция "Современное искусство и безумие: отношение части и целого" на которой речь пойдет об истоках творческого процесса и феномене гениальности. В РГГУ в 19:00 состоится Лекция "Психология творчества" на которой участники рассмотрят творчество в аспекте разнообразия методов совместной и индивидуальной работы по созданию креативного продукта.

В Летнем кинотеатре "Пионер" в 19:30 писатель Дмитрий Быков прочтет Лекцию ""Тайна Эдвина Друда": неоконченный роман" и с помощью слушателей проведет собственное расследование и предложит версию окончания этого готического детектива Чарльза Диккенса. Регистрация: (495) 542-88-06. Культурный центр ЗИЛ и Школа "Мосты" проведут Лекцию "Быт, костюм и мода в произведениях Ильфа-Петрова и Михаила Булгакова" об Эллочке-Людоедке которая подражает дочери Вандербильда, Кисе Воробьянинове, который донашивает дореволюционные вещи и мечтает об "оранжевых, упоительно дорогих кальсонах" и многих других интересных персонажах.

А в Artefaq в 20:00 состоится Лекция "Сергей Курехин. Безумная механика русского рока" на которой музыкальный продюсер Александр Кушнир, в настоящее время работающий над книгой о Курехине, расскажет о личности легендарного музыканта-авангардиста, композитора, философа, актера и основателя "Поп-механики".

Театры

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 представит трагифарс "Куклы" по мотивам пьесы Грау "Сеньор Пигмалион". Содружество актеров Таганки тем временем превратится в "Лес" Островского, в котором задействованы известные актеры во главе с Марией Ароновой. А Школа современной пьесы тем временем проведет "Ночь с незнакомцем" в спектакле по пьесе Наталии Савицкой, который поставили болгарский режиссер Пламен Панев и художник Алексей Трегубов. В главной роли народная артистка РФ Ирина Арферова.

Театр им. Моссовета в 7 вечера подарит зрителям многолетний хит о восхождении безработных сталеваров к искусству стриптиза "Ladies' Night". А Театр.doc в 20:00 разыграет спектакль "Я боюсь любви" о страхе душевной близости — в скупых декорациях герои рассуждают о том, что "кофе утром — это уже отношения".

Отдых с детьми

Государственный Дарвиновский музей проведет традиционную ежегодную выставку "Бестиарий 2012", на которой будут выставлены звери и птицы, рыбы и насекомые, осьминоги и медузы из камня, дерева, бронзы и фарфора. А ВВЦ Павильон №9 откроет уникальный для России проект "Паноптикум Научных развлечений", соединивший научные изобретения конца XIX-начала XX века с современностью.

Патриаршие палаты проведет выставку "Сокровища Мальтийского ордена" на которой представлены выдающиеся памятники 900-летней истории Суверенного Мальтийского ордена, рассеянные сегодня по всему миру. Музей современной истории России откроет на своей территории "Советскую кондитерскую — Вкус детства", на прилавках которой будут собраны исконно советские сладости. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Триллер "Крошка Молли" про фамильный дом и ужасы, которые в нем творились. Новая версия фантастических событий "Новый Человек-паук", при которых тихоня-школьник стал супергероем Человеком-пауком. Выездное комедийное кино Вуди Аллена "Римские приключения", в этот раз в Италии.

Волшебное драматическое кино "Звери дикого Юга", в котором реальность приобретает магические свойства. Документальный фильм "Бобби Фишер против всего мира" о шахматисте-безумце, выигравшем игру у советского гроссмейстера Бориса Спасского. И продолжение культовой мелодрамы о любви "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу".

Музыкальные и танцевальные постановки

В Московской оперетте в 19:00 Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле "Моя прекрасная леди". РАМТ тем временем представит фантастический балет Адольфа Адана "Жизель", основанный на немецкой легенде о виллисах — девушках, умерших до свадьбы. А Новая опера покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя.

Концерты и мероприятия

В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы сальса Sonora Latina. FAQ Cafe тем временем устроит Джазовый джем-сейшн, в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. А Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B. B. Max.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит Квартет Игоря Бутмана - джазовый коллектив с мировым именем. В Петрович 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. А Клуб-театр "Мастерская" тем временем в рамках фестиваля Guest Stars 2012 проведет концерт Бомбино.

Вечеринки и клубные party

Китайский летчик Джао Да в 22:00 проведет вечеринку In Funk We Trust, в рамках которой выступит основатель лейбла Funk Family и один из основателей Da Boogie Crew DJ Топор, Феликс Лахути (электроскрипка, вокал) и спец гость — MC Motoman. Бурлеск в 23:00 — в то время, когда кругом одевают, обувают и грузят, проведет "Ночь тотального обнажения". А Туннель тем временем представит Вечеринку Русские Гвозди (Русские Хиты).

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *