Анонс культурных событий в Москве на 28 июня

Где отдохнуть после работы 28 июня

Завтра, 28 июня, вы сможете посетить вручение премии "Степной волк", презентацию альбома Индиго и эксклюзивный цирковой перфоманс Twisted Circus, услышать МультFильмы, Несчастный случай, Юрия Гальцева, Fools Garden и Бориса Гребенщикова. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

 

Показы, презентации и лекции 

"Нагатино-клуб" в 14:00 проведет прямую трансляцию из Эдинбурга конференции "TED Global 2012. День 2". Темы лекций: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии, развлечения. В списке выступающих - знаменитые предприниматели, писатели, ученые, музыканты, политические деятели и нобелевские лауреаты.

В Парке Музеон в 18:00 состоится V Ежегодное вручение премии "Степной волк", которая была учреждена Артемием Троицким в 2008 году, как самая непредвзятая и неангажированная, лауреаты которой получают заслуженное призвание благодаря качеству музыки и творчества, а не степени раскрученности и затусованности. 

На станции метро Сходненская, улице Нелидовская, дом 10, строение 1 в 21:30 в рамках проекта неделя памяти "Звезда не может умереть" состоится Открытие памятника Майклу Джексону, после которой пройдет торжественный запуск светодиодных шаров в память о великом короле поп-музыки Майкле Джексоне. 

Театры

Театр имени Маяковского в 19:00 разыграет психологическую драму "Любовь людей" про любовь в глубинке. Театр имени Моссовета тем временем представит зрителям неоднозначный спектакль "Свадьба Кречинского" про то, что есть сделка с собственной совестью. А Театр сатиры представит пронзительную мелодраму Бернарда Слэйда "Чествование" в режиссуре Сергея Арцибашева.

Винзавод в 20:00 в рамках Проекта "Платформа" представит постановку "Сон в летнюю ночь", героями которой окажутся наши современники, а местом первой встречи влюбленных - кушетка психоаналитика. А в Театре Наций тем временем Другой театр из Франции Compagnie 111 разыграет пьесу "Беспредметно", созданную для двух актеров и одного промышленного робота. 

Отдых с детьми

Театр на Таганке в 12:00 покажет веселый спектакль "Вождь краснокожих", в основе которого рассказ гениального американского писателя О. Генри о двух авантюристах, задумавших похитить мальчика с целью выкупа. А Театр кукол имени С.В. Образцова в 12:30 разыграет один из лучших спектаклей театра "Братец Кролик", в котором нашла воплощение "бессмертная" тема храброго, умеющего постоять за себя зайца.

Лавочка Детских Книг в 19:00 проведет Мастер-класс с Тамарой Михеевой, на котором автор книги "Лёгкие горы" ответит на вопросы читателей и вместе с маленькими гостями высадит самый настоящий Лес Желаний. Цирк Никулина на Цветном бульваре тем временем подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". А Театр сказки "Аквамарин" представит необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова. 

Кино 

В кино стартует: Мелодрама "Немножко женаты" про влюбленную пару, для которой свадьба становится невыносимой миссией. Боевик "Харакири 3D" про обедневшего самурая Хаширо, который намеревается достойно умереть и просит позволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли. 

Комедийная мелодрама "Лето. Одноклассники. Любовь" о каникулах американки в Париже. Комедия "Супер Майк" о тонкостях профессии стриптизера. И драма "Мгновение любви" о любви англичанина и армянки.

Кинотеатр Октябрь в 17:00 в рамках ММКФ покажет Документальный фильм "Планета Улитки", про двух людей с физическими изъянами, которые нашли любовь и силы помочь друг другу, а в 21:00 представит Документальный фильм "Ядерная нация" про судьбу городка Футаба в японской префектуре Фукусима, который 11 марта 2011 года накрыло страшное цунами. 

Музыкальные и танцевальные постановки 

Большой театр в 19:00 покажет эффектную оперу-мелодраму "Чародейка", действие которой проходит в Нижнем Новгороде XVII века. В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем заиграет "Оркестр Одинокого Цирка". Перед зрителями предстанет театр, цирк и бесконечная дорога, прощания и встречи, а также кусочек нашей души бродячей труппы.

Новая опера покажет фантастический балет "Жизель", основанный на немецкой легенде о виллисах - девушках, умерших до свадьбы. А Планетанго представит синтез драмы, музыки, эротики, пластической хореографии, пленительного аргентинского танго - "Oblivion (забвение)".

Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в семь вечера покажет знаменитый балет по роману Гюго "Эсмеральда" о прекрасной цыганке, которая всем внушает страсть. Московская оперетта тем временем представит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. 

В Геликон-Опера зазвучит "Крестьянская кантата" во время которой, можно будет, под пиво, послушать деревенские истории. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 исполнит знаменитую рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос - суперзвезда".

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет концерт в рамках проекта "Римские каникулы" - "Орган в вечном городе. Екатерина Мельникова (орган)". В Доме фламенко "Фламенкерия" тем временем испанские артисты театра Compania Arrieritos Danza выступят с эксклюзивной постановкой в стиле flamenco contemporaneo "Простись с собой". А в Milk Moscow жизнерадостные немцы Fools Garden приготовят грандиозный сюрприз для своих российских поклонников в виде презентации нового альбома и сингла Innocence. 

В Концертном зале имени Чайковского в 19:30 рок-гуру отечественной сцены Борис Гребенщиков проведет не просто концерт, а настоящий творческий вечер. В Альма-матер в 20:00 вступит выдающийся комик и блистательный артист Юрий Гальцев. А в бард-клубе "Гнездо глухаря" тем временем Александр Городницкий выступит с программой лирических песен и стихотворений. А Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 20:30 в рамках IV Международного фестиваля-конкурса молодых органистов и композиторов Soli Deo Gloria, проведет благотворительный концерт члена жюри органиста Пола Инвуда (Англия).

Джаз-клуб "Союз композиторов" в 20:30 посетит Moscow Ragtime Band - один из самых ярких и уникальных ансамблей в духе традиционного джаза. В Клубе Игоря Бутмана тем временем выступит Трио известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского, которое исполнит музыку из классических советских кинофильмов. А в Ритм-блюз кафе свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat.

В Б2 в 21:00 состоится презентация расширенного состава группы Зимавсегда. Клуб "Шестнадцать тонн" тем временем окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая. В China Town Café выступит Муха - дуэт Антона Якомульского, барабанщика команды "Ногу свело!", и Александры Чугуновой. "Китайский летчик Джао Да" посетят восставшие из пепла в 2007 году поп-рокеры МультFильмы. А в клубе "Туннель" в 22:00 с программой, в которую вошли с новые песни и старые добрые хиты, выступит Шура.

Вечеринки и клубные party 

В Парке имени Горького, кафе "Оливковый пляж" в 20:00, пройдет презентация дебютного альбома Индиго - "Двойная сплошная". Специальными гостями презентации станут друзья артиста: группа Интонация, ST1M, Илья Киреев, Сацура, Romeo ("Другие правила"). Которые исполнят свои уже полюбившиеся публике хиты, совершенно новые треки, а также треки, записанные совместно с Индиго. А "Кафе Манон" в 21:00 представит эксклюзивный цирковой перфоманс Twisted Circus

Клуб Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. А Клуб "Гараж" в 23:00 проведет вечеринку Гонки На Выживание, а в 05:00 продолжит веселье умопомрачительным after-party, пользующимся неугасающим спросом более 10 лет. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить