Анонс культурных событий в Москве на 26 июня

Где отдохнуть после работы 26 июня

Завтра, 26 июня, вы сможете попасть на празднование 10-летнего юбилея журнала MAXIM и презентацию первого романа-хоррора с саундтреком, услышать эстрадный оркестр "Мисс Джаз" и музыкальное выступление главного героя культового сериала "Доктор Хаус" Хью Лори.

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 исполнит "Крейцерову сонату", в которой Михаил Пореченков сыграет на трубе и нервах жены, не в силах тянуть лямку совместного существования. Театр эстрады тем временем расскажет про "Смешанные чувства" в нежной комедии о любви от Леонида Трушкина. А Московский театр юного зрителя представит версию смертоносной пушкинской дуэли Гинкаса "Пушкин. Дуэль. Смерть", которая чрезвычайно дисциплинирует ум, задавая верный масштаб и прошлому, и настоящему.

"Квартет И" в 19:00 в очередной раз отметит "День радио", в котором ведущие "Как бы радио" экспромтом будут придумывать шутки и новостные "утки". А Театр-студию п/р О. Табакова в это же время посетит "Старший сын" из пьесы Вампилова о том, что родство людей по духу важнее родственных уз.

Показы, презентации и лекции

"Нагатино-клуб" с 14:00 начнет прямую трансляцию из Эдинбурга конференции "TED Global 2012. День 1". Темы лекций: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии, развлечения. В списке выступающих - знаменитые предприниматели, писатели, ученые, музыканты, политические деятели и нобелевские лауреаты. Для просмотра трансляции необходимо зарегистрироваться. Будет доступен синхронный перевод на русский язык.

В Музее искусства народов востока в 18:00 японский клуб "Кагэ" проведет лекцию "Синтоистское святилище Сува-тайся и синкретический культ Сува-даймедзин в средневековой Японии".

Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна в 19:00 устроит презентацию книги "Киноиудаика". Ее  представят соавторы Валери Познер (Франция), Наталья Лоран (Франция), Олег Будницкий, Александр Иванов, Мария Майофис, Ванесса Вуазен (Франция). А после презентации состоится показ фильма "Граница" (1935, режисер Михаил Дубсон).

Галерея Московского еврейского общинного центра тем временем пригласит гостей в зал "Амфитеатр" на летнюю развлекательно-познавательную программу "Повторение пройденного". На вечере прозвучит рассказ Юлии Корольковой о творчестве Джорджа Гершвина, будут показаны отрывки из документальных фильмов в том числе прижизненных съемок, и фильм "Забавная мордашка" 1957г. реж. Стенли Донен с Одри Хепберн и Фредом Астером в главных ролях.

Смотрите ФОТО: Последняя победа Императора: Емельяненко нокаутировал Хиззо

Отдых с детьми

Возле станции метро "Сходненская" (ул. Нелидовская, д.10, стр.1) в 10:00 состоится открытие детского городка "Gerry" - воплощение мечты Майкла Джексона. В этот день все желающие дети смогут развлечься на специально оборудованной спортивно-развлекательной площадке. Историко-этнографический театр в 11:00 разыграет детский спектакль "Марья-Моревна и Кащей Бессмертный" - о том то, что добро всегда побеждает зло. А Театр Кукол имени Образцова в 12:30 представит спектакль "Кот Васька и его друзья" о коте-пройдохе и его верных друзьях, о приключениях, свалившихся на их отчаянные головы.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответ на вопрос, что такое настоящая дружба. А РАМТ в 18:00 представит русскую народную сказку-страшилку "Бесстрашный барин" в обработке выдающегося фольклориста Александра Афанасьева.

Смотрите ФОТО: Человек-пончик

Кино

Экранизация одноименного фантастического бестселлера Сэта Грэм-Смита "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Мультфильм знаменитых студий Pixar и Disney "Храбрая сердцем" об отважной принцессе, ставшей прекрасным воином.

Комедия "Гавр", главный герой которой - гламурный писатель - добровольно уезжает в захолустный городок, где выполняет хоть и не прибыльную, но полезную работу. И трогательная комедия "Королевство полной луны" о непорочной первой любви, которая ставит под удар отношения с близкими и друзьями.

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет эффектную оперу-мелодраму "Чародейка", действие которой проходит в Нижнем Новгороде XVII века. Московская оперетта подарит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. В Московском дворце молодежи тем временем будут слышны "Звуки музыки". Легендарный бродвейский мюзикл рассказывает о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой. А Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой представит спектакль "Сторона", в основу которого легли русская фольклорная, лирическая и обрядовая песня и мифологический сюжет.

Смотрите ФОТО: Картофельные портреты

Концерты и развлекательные программы

Концертный зал "Вдохновение" в 18:00 покажет выступление джаз-квартета "Просто джаз" для тех, кто вдохновляется звуками красивых мелодий. Для любителей этого же жанра Центральный дом журналиста в рамках программы "В джазе только девушки" представит публике Женский эстрадно-джазовый оркестр "Мисс Джаз".

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 Валентина Риневич представит антологию творчества Шопена, включив туда все основные жанры его фортепианной музыки. А Концертный зал им. П.И. Чайковского тем временем проведет сольный концерт "Только хиты", в котором "Терем-квартет" исполнит свои лучшие композиции, созданные за 25 лет творческой жизни. 

В клубе ArteFAQ в 20:00 выступит Осипов Band - музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. Группа Esh тем временем своим появлением на сцене превратит клуб Forte в Рио-де-Жанейро. А в "ДуровЪ" коллектив фламенко Estrella de Oriente представит танцевальную программу Entre El Cielo y La Tierra. "Альма-матер" посетит вокальный союз лауреата международных конкурсов Кристины Аглинц и заслуженного артиста России Леонида Серебренникова. А в "Гнезде глухаря" Виктор Зинчук устроит настоящий праздник для истинных ценителей классики и виртуозной игры на гитаре.

В Magic Center в 20:00 выступит в Москве со своей группой британский актер, пародист, музыкант и главный герой культового сериала "Доктор Хаус" Хью Лори. А Евангелическо-лютеранский кафедральный собор св. апостолов Петра и Павла проведет выступление главного органиста храма св. Людовика Французского - Дмитрия Ушакова. В кдубе "16 тонн" состоится презентация первого российского романа-хоррора с саундтреком "Сумерки в спальном районе".

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 с сольным концертом откроет наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта - Сабина Вартанова. Союз композиторов освежит группа "26 герц", выступающая в духе изысканно-разгульного легкого джаза. Клуб "Петрович" в 21:00 посетит трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. А в "Б2" можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Смотрите ФОТО: Все дело в шляпе!

Вечеринки и клубные party

В Arena Moscow в 21:00 начнется празднование 10-летнего юбилея журнала MAXIM. Поздравить главный мужской журнал России приедет не кто иной, как Билли Айдол - рок-икона, кумир нескольких поколений. А клуб "Дума"  пригласит к себе одного из лучших рожденных на Ямайке ди-джеев - DJ Karimа.

А DJ Thierry Tomas в это время проведет посетителей "Пропаганды" путем от глубокого хауса к детройтскому техно. Ровно в полночь в клубе начнется качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить