Анонс культурных событий в Москве на 21 июня

Где отдохнуть после работы 21 июня

Завтра, 18 июня, вы сможете посетить конкурс красоты "Мисс КиноДива 2012", открытие террасы Maxim Bar и фестиваль "Виктор Цой. 50 лет", услышать Вадима Галыгина, Евге ния Хав тана, Сачала Васандани, Зению МакФерсон и трио Олега Бутмана.

Лекции и мастер-классы

Город Мастеров на ВВЦ в 11:30 проведет Мастер-класс по сухому валянию, на котором участники освоят основные приемы сухого валяния и создадут себе или своим друзьям душевный подарок ручной работы, а именно брошь "Божья коровка".

Институт Уник в 18:00 проведет Лекцию ""Пополь Вух ": забытый памятник индейской мифологии" посвященную книге индейцев киче (майа), которая не известна большинству любителей мифологии, а между тем этот уникальный памятник обнаруживает поразительное сходство с традициями народов Евразии.

В Институте Репутационных Технологий "Арт & Имидж" в 18:30 пройдет Лекция "Анализ модных тенденций", которая предназначена для стилистов, имиджмейкеров и других специалистов мира моды, которым необходимо знать о тенденциях сезона за три месяца до его начала, а также для людей, увлекающихся модой. А в Екатериниском Парке в 19:00, для всех желающих, пройдут Открытые мастер-классы по шотландским танцам. В Парке оборудована площадка с деревянным полом и навесом, поэтому танцы проходят в любую погоду.

Театры

Et Cetera в 18:00 разыграет раннее произведение Чехова "Драма на охоте" в режиссуре Антона Яковлева, с Даниилом Страховым в главной роли. Московский театр юного зрителя в 19:00 посетит "Дама с собачкой" из первой части знаменитой трилогии Камы Гинкаса - про любовь, тяжелую как крест. А Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем расскажет историю "Дорогая Памела", напоминающую рождественскую сказку о всепобеждающей силе добра, которая разворачивается в запущенном, обветшалом доме миссис Кронки.

Театр на Юго-Западе в 7 вечера инсценирует трагикомедию Петра Гладилина "Мотылек" о том, как трудно людям понять друг друга. А Театр им. Евг. Вахтангова в 19:30 в инсценировке рассказа Солженицына "Матренин двор" расскажет историю праведницы.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет чудесную сказку Ершова "Конек-Горбунок" в уникальной постановке лучшего кукольного театра страны. А Уголок дедушки Дурова в 15:00 полистает со зрителями "Книгу странствий", в которой живут дрессированные попугаи, собаки, лисы, кошки, пеликаны, тигры и даже слон с бегемотом.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав" из короткого и веселого представления по сказке Григория Остера, с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Московский детский сказочный театр тем временем приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло. А Театр сказки "Аквамарин" в 19:00 представит необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

В кино стартуют:

Экранизация одноименного фантастического бестселлера Сэта Грэм-Смита "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Мультфильм знаменитых студий Pixar и Disney "Храбрая сердцем" об отважной принцессе, ставшей прекрасным воином.

Комедия "Гавр" главный герой которой - гламурный писатель добровольно уезжает в захолустный городок, где выполняет хоть и не прибыльную, но полезную работу. И трогательная комедия "Королевство полной луны" о непорочной первой любви, которая ставит под удар отношения с близкими и друзьями.

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет жемчужину русской балетной классики "Раймонда", восстановленную Юрием Григоровичем. ЦДЛ и Театральная компания Ирины Апексимовой тем временем проведут творческий вечер "Одесситка" на котором Ирина Апексимова исполнит старые одесские песни. А в Геликон-Опере зазвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата" - миниатюра, которую слушаешь, дегустируя кофе.

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха", о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, где цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который мы пришли? Театр мюзикла тем временем покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко подаст гостям "Любовный напиток" - комическую оперу Гаэтано Доницетти с забавным сюжетом и сладчайшей музыкой в лучших итальянских традициях. 

Театральный центр "На Страстном" в 19:00 проведет "Вечер современного танца". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы. А в Центре оперного пения Галины Вишневской Андрис Лиепа представит свой первый опыт оперной режиссуры "Евгений Онегин".

Концерты и мероприятия

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет концерт звезды мировой оперы Хосе Кура при участии Динары Алиевой и Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". В Зеленом театре Парка им. Горького тем временем в рамках музыкального проекта Ray Day состоится выступление норвежской группы Röyksopp. А в Доме музыки в рамках Фестиваля "Африка - Америка" состоится концерт популярного кубинского шоумена "Сальсамания. Марака & Latinjazzband" на котором будут царить латиноамериканская страсть и неуемная энергия.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 проведет концерт в рамках программы "Лицом к лицу" Артистов Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы". Англиканская церковь Святого Андрея тем временем проведет концерт из цикла "И.С.Бах и Испанская, Итальянская органные школы" Татьяны Калашниковой (орган). Альма-матер в 20:00 посетит Николай Массальский - певец, который легко может дать часовой концерт и даже устроить фееричное шоу, используя только один инструмент - свой голос. А в клубе "ДуровЪ" тем временем состоится концерт настоящей леди джазовых фестивалей Зении МакФерсон и трио Олега Бутмана.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 посетит вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия. А в Союзе композиторов выступит проект М-артель смело смахнувший слой пыли и нафталина с бессмертных творений Beatles, Tom Jones, Doors добавив в него немного современного драйва и чуть-чуть иронии. А Цвет ночи посетит Ирина Муцуовна Хакамада -  российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, писатель, радиоведущая, телеведущая.

Джазовый зал Б2 в 9 вечера посетит экспериментальный коллектив Yoki, который уже не первый год успешно соединяет фольклорные и современные музыкальные традиции, в концертном зале клуба тем временем пройдет фестиваль "Виктор Цой. 50 лет" на котором песни Виктора Цоя и группы "Кино" исполнят Ник Рок-н-ролл, Олег Сакмаров, группы "Выход", "Мои Друзья", "Акустический лес" и другие. А в Вермель зазвучит "рок-поп-регги-фанк" от группы Керамика, на манер изрядно повеселевшего и обрусевшего Тома Уэйтса.

Вечеринки и клубные party

В клубе Гусятникоff в 20:00 пройдет конкурс красоты "Мисс КиноДива. Весна 2012". Это второй сезонный отборочный этап конкурса, главный приз которого - роль в голливудском фильме. Приглашены: кинорежиссеры Сарик Андреасян, Дмитрий Дьяченко, Игорь Зайцев, Наталья Углицких, Андрей Василенко, актеры Сергей Друзьяк, Станислав Садальский, Екатерина Вилкова, Елизавета Гузеева, Анна Качзючиц, модельеры Хайям Ханукаев, Алина Асси, телеведущие Сергей Дружко, Сергей Мудров, и другие.

В ресторане "Оливетта" пройдет выступление Вадима Галыгина - шоумена, артиста, телеведущего и одного из самых популярных резидентов Comedy Club, чей своеобразный юмор точно никого не оставляет равнодушным. А в Maxim Bar в 20:30 состоится Ultra grand opening летней террасы. Музыкальная программа праздника будет наполнена красотой и сексуальностью концерта Даши Астафьевой и группы NikitA, звучанием группы POMPEYA , вокалом и талантом певицы TAIS и стильным звучанием мировых хитов в исполнении Mary Balak & lounge bands.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить