Анонс культурных событий в Москве на 25 апреля

Где отдохнуть после работы 25 апреля - 24.04.2012

Завтра, 25 апреля, вы сможете попасть на Модную Неделю в Меге и на Fashion- показ FLORA MAZI, посетить творческий вечер Ивана Охлобыстина "Коалиция Небо", презентацию дебютного альбома 5sta Family и видеоклипа дочери Ирины Салтыковой ALISA. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Лекции, мастер-классы и презентации

В Pecherskiy Gallery в 18:00 в рамках проекта "Модные Недели в МЕГЕ" пройдет MEGA Fashion Day.

В кафе "Чайковский" в 19:00 состоится Fashion- показ FLORA MAZI, дегустация вин от партнера, а также праздничный концерт струнного квартета. Среди гостей ожидаются: Анастасия Стоцкая, Владимир Вдовиченко, Елена Захарова, Григорий Сиятвинда, Татьяна Устинова, Ирина Рахманова, Станислав Садальский, Павел Майков, Эвелина Блёданс, Дмитрий Нагиев. 

В "Читалке" в 19:30 пройдет Лекция ""Покровские ворота": словарь коммунального быта", где Москвовед Татьяна Воронцова расскажет про быт москвичей конца 1950-х, на примере советского фильма "Покровские ворота". А в ресторане Балкон в 20:00 состоится Мастер-класс и презентация фотовыставки известного британского food fashion фотографа Илиана Илиева ( Ilian Iliev), на которой в качестве специального гостя выступит итальянская Lounge&jazz-funk группа Gabin.

Театры

В Московском театре юного зрителя в 19:00 прозвучит "Нелепая поэмка", в которой три главы из "Братьев Карамазовых", выбранные режиссером для спектакля, кажутся написанными сегодня. В МОДИ "Кузьминки" начнется комедия положений "Опасные мальчики" с импозантным Владиславом Котлярским (Карпов из сериала "Глухарь") и вечно веселым Александром Бобровым (Агапов) в главных ролях. А Театр киноактера Модернъ разыграет абсурдную комедию "Счастливое событие" знаменитого польского драматурга Славомира Мрожека с Валерием Золотухиным в главной роли.

Современник в 7 вечера  расскажет гостям "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" через спектакль-фантасмагорию об эпохе большого террора с Валентином Гафтом в роли Иосифа Сталина. А Театр.doc в 20:00 поведает зрителям повесть о настоящем человеке "Док.тор", который каждый день рискует многим, но спасает других.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". Театр на Малой Бронной в 12:00 раскроет "Тайну старого шкафа" в спектакле по мотивам сказки "Лев, колдунья и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии". А Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет гостям сказочную историю в двух действиях "Царь-Девица".

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все". А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Пикантная французская комедия "Право на "лево"", оскандалившая Жана Дюжардена. В московском кинотеатре "35мм" состоится открытие второго сезона Фестиваля нового чешского кино, в рамках которого пройдет показ фильма "Алоис Небель и его призраки" о скромном диспетчере на забытом Богом полустанке где-то на чешской границе Алоизе Небеле.

Смешная история "Свидание" о том, как одно свидание может изменить жизнь. Комедия "Воин.com" о том как дезертирство привело к большой и чистой любви..... к армии. И масштабный фантастический боевик Питера Берга "Морской бой" с актерским дебютом певицы Рианны.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00звезда мирового балета Ульяна Лопаткина станцует "Великие дуэты", посвященные Рудольфу Нуриеву и Марго Фонтейн. Театр-студия п/р О. Табакова тем временем разыграет старый добрый водевиль "Лев Гурыч Синичкин", действие которого перенесено в эпоху нэпа и джазовых оркестров. А Ромэн разыграет всем известный музыкально-драматический спектакль "Графиня-цыганка" про дона Сезара де Базана и уличную танцовщицу - цыганку Маритану.

В Центре оперного пения Галины Вишневской в 7 вечера Андрис Лиепа представит свой первый опыт оперной режиссуры "Евгений Онегин". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 исполнит знаменитую рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос - суперзвезда".

Концерты и мероприятия

Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами в 14:00 подарит гостям профессиональное исполнение духовных хоровых произведений Патриаршего хора Храма Христа Спасителя при неизменном молитвенном духе православного богослужения.

Золотое кольцо в 19:00 в рамках программы "Живи спокойно, страна" проведет концерт Ларисы Рубальской. В Московском международном доме музыки в рамках абонемента "Государственный академический симфонический оркестр России: к 75-летию коллектива" выступит ГАСО России им. Е.Ф. Светланова и Виктор Третьяков (скрипка). А в Государственном Кремлевском дворце пройдет Церемония вручения национальной премии за выдающиеся достижения в развитии боевых искусств "Золотой пояс", на которой оберется элита боевых искусств и спортивных единоборств России. 

В ДуровЪ в 20:00 певица Софи Окран представит свой новый альбом "Море любви". DeFAQto откроет Осипов Band музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. В Союзе композиторов выступят звезды скандинавского джаза - Трио Матиаса Ландеуса. А Альма-матер посетит Николай Массальский - певец, который легко может дать часовой концерт и даже устроить фееричное шоу, используя только один инструмент - свой голос.

В Крокус Сити Холл в 8 вечера состоится творческий вечер Ивана Охлобыстина "Коалиция Небо". В Glastonberry Pub Azagra Blues Band окутает публику своими общеблюзовыми настроениями. А Gogol' проведет большой сольный концерт группы Round Hills в честь ее 8-летия.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и коллектив Blues Cousins. В B.B. King свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat. А в Stadium.Live известная американская группа Extreme даст первый в своей истории концерт в России.

Вечеринки и клубные party

В клубе "FACE" на крыше "Европейского" в 20:00 группа 5sta Family презентуют свой дебютный альбом "Зачем?". В этот вечер группа порадует гостей исполнением всеми любимых хитов в сопровождении живых музыкантов, а также отметит день рождения солистки Юлианны Карауловой. В ресторане "Понтон" тем временем состоится презентация дебютного видеоклипа певицы ALISA (Алиса Салтыкова - дочь Ирины Салтыковой). Поддержать начинающую в России свою карьеру певицу придут друзья и коллеги по шоу-бизнесу.

Dome и бренд REDD'S в 22:00 в середине долгой рабочей недели, проведет веселую и шумную вечеринку весны - 90/60/90 models party. А Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Briana -  новое веяние в Российском Шоу-бизнесе - экс-солистка группы Proxy.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить