Где отдохнуть после работы 20 апреля

Завтра, 20 апреля, вы сможете посетить уникальный проект Библионочь 2012 и XIII Церемонию премии "Шансон Года", услышать Ёлку, Полину Гагарину, Диму Билана, группы Quest Pistols, Uma2rmaH, Иван Купала, Парк Горького, Звери, 7 Раса и Баста. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, фестивали и показы

В ночь с 20 на 21 апреля пройдет ежегодная социально-культурная акция "Библионочь 2012", проводимая сетью организаций, связанных с книгами и литературой. Каждая площадка предложит свою программу, репрезентующую книжную культуру в разных измерениях: проведет выставки и шоу-румы, проведет  фестивали, встречи с авторами, кинопросмотры и мастер-классы. 

В Музее занимательных наук Экспериментариум в 19:30 режиссер-постановщик телеканала "Культура" Сергей Сидоренко прочитает Лекцию "Эксперименты над людьми: Мерилин Монро и Брижит Бардо" в которой на примере судеб двух суперзвезд мирового кино будут рассмотрены механизмы рождения кинозвезд и методы манипуляции аудитории с помощью их образов.

Институт журналистики и литературного творчества в 20:30 проведет Лекцию "Великий Микеланджело Буонарроти" посвященную поздним работам великого живописца, особенностям его творчества и биографии, а также истории создания Сикстинской капеллы. А Кафе Brocard в 21:00 покажет документальный фильм "Бумажный путь" в котором корейский док Paper Road расскажет о возникновении и развитии технологий изготовления бумаги от бамбуковых и деревянных дощечек до Гутенберговской Библии.

Театры

Театр на Малой Бронной в 19:00 представит спектакль-подарок театра "Буря" приуроченный к юбилею любимого всей страной артиста Льва Дурова. В Новом Арт Театре тем временем "прозвучит" "Лошадиная песня" - не вполне спортивная театральная версия соревнований по конкуру. А Театр им. А.С. Пушкина устроит "Много шума из ничего" в спектакле Евгения Писарева о двух любовных парах, одна из которых стала жертвой заговора, а другая - розыгрыша, зазвучит на остром современном языке.

Московский театр юного зрителя в 7 вечера представит вторую часть триптиха Камы Гинкаса "Жизнь прекрасна. По Чехову" - "Черный монах" - один из самых совершенных спектаклей, идущих на московской сцене. А Драматический театр им. Станиславского тем временем подарит гостям остроумный фарс-мажор по известному сочинению Булгакова "Иван Васильевич".

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 предоставит гостям удивительную возможность понять, как устроен театр кукол, посмотреть на спектакли с другой стороны ширмы - со стороны актеров в веселом интерактивном представлении "Мастер-класс, или Эти удивительные куклы". А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет любимую народную сказку "По щучьему веленью", разыгранную перчаточными куклами.

В Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац в 18:00 зазвучит "Волшебная флейта" детской оперы, сюжет которой вобрал в себя мотивы народных сказаний, но вышел далеко за их пределы. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 19:00 подарит зрителям настоящее волшебство сказки Андерсена "Огниво" от создателей мюзикла "Летучий корабль". А Около дома Станиславского тем временем разыграют спектакль "Малыш и К" для семейного просмотра по трем повестям Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне.

Кино

Пикантная французская комедия "Право на "лево"", оскандалившая Жана Дюжардена. Смешная история "Свидание" о том, как одно свидание может изменить жизнь. Комедия "Воин.com" о том как дезертирство привело к большой и чистой любви..... к армии. И масштабный фантастический боевик Питера Берга "Морской бой" с актерским дебютом певицы Рианны.

Мюзиклы, музыкальные и танцевальные постановки

Геликон-Опера в 19:00 представит музыкальный спектакль Дмитрия Бертмана "Любовь к трем апельсинам", перенесшего место действия сказки Карло Гоцци на Рублевку. Et Cetera тем временем посетят "Продюсеры" - российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов - история о том... как сделать мюзикл. Театр музыки и поэзии п/рЕ. Камбуровой предложит своим гостям "Абсент", замешанный из хмеля французского шансона, тонко выстроенной иллюзии утраченного времени и... снов об обитательницах Мулен-Ружа. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит оперу Моцарта "Так поступают все женщины, или Школа влюбленных" про то, что женской верности не существует.

КЗ "Космос" в 20:00 представит Межгалактический Вокальный Театр "The Voca People" - модный театральный перфоманс, совмещающий в себе живое вокальное звучание a cappella с изощренным бит-боксом, имитирующим полноценный оркестр. Театральный центр "На Страстном" тем временем исполнит невероятно модную среди столичных мажоров хип-хоп-оперу "Копы в огне"- результат взаимодействия театральной культуры и современной музыки. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина разыграет знаменитый американский мюзикл "Волосы" в версии Стаса Намина.

Концерты и мероприятия

В Государственном Кремлевском дворце в 19:00 "Радио Шансон" проведет XIII-ю Церемонию вручения музыкальной  премии "Шансон Года". Шоу пройдет  с живым звуком, симфоническим оркестром в качестве сопровождения, с актуальными видеоэффектами. В Milk Moscow тем временем состоится премьера новой программы Ранеток под названием "Верните рок-н-ролл". В ЦДХ Музыкальный коллектив Петра Налича, кроме своих заслуженных и любимых песен, исполнит еще и несколько новых. А в Альма-матер Валентин Гафт выступит с программой "Эпиграммы"

В Спортивном комплексе "Олимпийский" в 20:00 состоится клубное выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка, которую уже окрестили "королевой отечественного r'n'b". Центр ДОМ тем временем посетит Субшри Джанардан - уникальный музыкант, посвятившим свою жизнь изучению сразу двух музыкальных традиций Индии - вокальной и игры на ситаре. А в Крокус Сити Холл, в свой день рождения, Баста даст традиционный большой концерт при участии симфонического оркестра МВД России под управлением Феликса Арановского.

В Milk Moscow в 8 вечера состоится долгожданный сольный концерт и премьера нового сингла группы 7 Раса. В Гнезде глухаря тем временем главный ВИА 70-х Песняры выступит с новой программой и старым составом. А в Stadium.Live в 20:30 посетит одна из самых любимых российскими тинейджерами групп Звери.

В Б2 в 21:00 можно будет услышать "АукцЫон" который подарит гостям магию песен напоминающую шаманские мистерии. В ArteFAQ тем временем состоится акустический концерт Найка Борзова. А на сцену концертного холла "Метелица" выйдет главный стиляга страны - Валерий Сюткин и его "Сюткин Бэнд".

В клубе Река в 23:00 дадут концерт Giulia y Los Tellarini - авторы заглавной песни "Barcelona" из фильма Вуди Аллена "Викки. Кристина. Барселона". А ресторан Парижская жизнь тем временем посетит главный русский народно-песенный коллектив Иван Купала.

Вечеринки и клубные party

На ул. Рочдельская, 15, стр. 44 в 22:00 The Artist состоится открытие бара The Macallan - место доступной роскоши и простых, но изящных удовольствий, в котором состоится выступление легендарной группы "Парк Горького". В ресторане White Rabbit тем временем пройдет вечер, посвящённый знаменитой актрисе и модели Уме Турман. Выступление группы "Uma2rmaH" станет музыкальным подарком для гостей вечера. А в 22:30 зал "Керосинки на Кузнецком" энергично ворвется звезда шоу-биза, театра, кино и глянца Вячеслав Манучаров.

В клубе LeninGrad в 23:00 пройдет концертная ночь легендарной группы 90-х Кар-мен. В клубе Milk Moscow тем временем состоится дискотека "Сгущенка", хедлайнером которой станет Дима Билан. RАЙ представит публике новую клубную программу Полины Гагариной. А в Ночном клубе "Метелица" состоится клубный концерт провокаторов, разбойников и гениев танца Quest Pistols, которые к полуночи отправятся в Soho Rooms.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить