Где отдохнуть после работы 19 апреля

Завтра, 19 апреля, вы сможете попасть на презентацию клипа Music Hayk"a и на новое stand-up шоу Павла Воли, посетить грандиозный концерт Алсу и шоу Comedy Woman, успеть на чтения с участием Арканова и Шендеровича и на Вечеринку Disco Дача. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Лекции, презентации и светские мероприятия

В баре LED пройдет выставка-презентация молодого художника Арсения Власова. Гостей ждет художественный перформанс на тему спорта - рисование в живом времени под зажигательные треки диджея. Troyka Multyspace в 19:00 представит проект "Эффект бабочки" известного российского фотографа Славы Филиппова. Широкоформатные фотоработы, так напоминающие искусный графический рисунок, выполнены в технике пластификации и печати на бумаге специально для проекта. В отеле "Балчуг Кемпински Москва" тем временем состоится ежегодная Церемония вручения наград независимой ресторанной премии "Лавровый лист". А в MOD Design дизайнер Екатерина Перцова проведет Лекцию "Ив Сен Лоран: Азбука современного гардероба" на которой речь пойдет об истории жизни и модного дома Ива Сен Лорана и его вкладе в современную моду.

В Лектории Политехнического музея в 19:30 пройдет Лекция "Гены человека: принять нельзя изменить" на которой будет рассказано, какие различия людей определяются генами, и как воспитание и образ жизни влияют на проявление генетических особенностей.

Театры

Квартет И в 19:00 отметит "День радио", в котором радио ведущие "Как бы радио" экспромтом будут придумывать шутки и новостные "утки". В Современнике тем временем Алена Бабенко и Марина Неелова выступят в театральной версии бергмановской осенней "Сонаты". А Мастерская Петра Фоменко покажет спектакль "Театральный роман" по знаменитому роману Михаила Булгакова в режиссуре Кирилла Пирогова и Петра Фоменко.

Ленком в 7 вечера инсценирует бессмертную пьесу Эдуардо де Филиппо "Филумена Мартурано", перенесенную на сцену театра под названием "Город миллионеров". А в Практике тем временем роль "Парикмахерши", которой даже уголовник кажется мужчиной мечты, исполнит виртуозная Инга Оболдина.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет всем известную сказку "Буратино" о деревянном мальчике, разыгранную и куклами, и людьми. А Московский театр кукол в 16:00 разыграет грустную сказку Андерсена про обреченную на гибель прекрасную "Русалочку".

Московский театр кукол в 18:00 разыграет знаменитую сказку Евгения Шварца "Снежная королева" про отважную Герду, которая отправилась на поиски брата Кая в Ледяное царство. Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем расскажет красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

В кино стартуют:

Пикантная французская комедия "Право на "лево"", оскандалившая Жана Дюжардена. В московском кинотеатре "35мм" состоится открытие второго сезона Фестиваля нового чешского кино, в рамках которого пройдет показ фильма "Алоис Небель и его призраки".

Смешная история "Свидание" о том, как одно свидание может изменить жизнь. Комедия "Воин.com" о том как дезертирство привело к большой и чистой любви..... к армии. И масштабный фантастический боевик Питера Берга "Морской бой" с актерским дебютом певицы Рианны.

Мюзиклы, музыкальные и танцевальные постановки

Геликон-Опера в 19:00 представит музыкальный спектакль Дмитрия Бертмана "Любовь к трем апельсинам", перенесшего место действия сказки Карло ГоццинаРублевку. Et Cetera тем временем посетят "Продюсеры" - российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов - история о том... как сделать мюзикл. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит бессмертную оперу Пуччини "Мадам Баттерфляй" про любовь японки и американского лейтенанта.

Новый балет в 7 вечера покажет пластический балет "Ночь просветления (Transfigured night)" на музыку Шенберга, а также балет "Танцуем Баха" на одно из лучших органных произведений Баха "Токкату и фугу ре минор". Театр сатиры тем временем представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри. А КЗ "Космос" в 20:00 представит Межгалактический Вокальный Театр "The Voca People" - модный театральный перфоманс, совмещающий в себе живое вокальное звучание a cappella с изощренным бит-боксом, имитирующим полноценный оркестр.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет концерт Алексея Архиповского, доказывающий, что балалайка - это интересно. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского тем временем "Американские сезоны" завершатся выступлением Чикагского филармонического оркестра под руководством маэстро Риккардо Мути.

Крокус Сити Холл в 19:30 проведет грандиозный концерт-бенефис очаровательной Алсу.

ДуровЪ в 20:00 проведет концерт "короля блюза" Алвона Джонсона (гитара, вокал), в недавнем прошлом участника прославленной вокальной группы The Coasters. FM Club тем временем посетит Корней, чей талант, без всяких ротаций и заезженных клипов, оценили по достоинству тысячи людей по всей России, в числе которых несравненная и, пожалуй, самая непредсказуемая на отечественной сцене - Земфира. А в Еврейском культурном центре на концерте Brilliant Jazz Club пройдут литературные чтения с участием Арканова и Шендеровича.

КЗ Москва в 8 вечера проведет сольный концерт Васи Обломова - автора интернет-хита "Еду в Магадан". Альма-матер тем временем посетит не нуждающийся в представлении Валерий Сюткин и его Band. А в Гнезде глухаря состоится акустический, почти домашний концерт, в котором прозвучат известные, очень любимые и совсем новые песни Александра Шевченко.

ArteFAQ в 21:00 окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая.

Вечеринки и клубные party

В клубе Izvestia-Hall в 20:00 специально для всех жителей столицы, Павел Воля выступит со своим сольным stand-up шоу. В ресторане "Оливетта" у Гавра тем временем состоится творческий вечер участниц юмористического телешоу Comedy Woman. А гостям ресторана "Куршевель" в 22:00 настоящее весеннее настроение подарит Митя Фомин.

В клубе LeninGrad в 23:00 пройдет зажигательная Вечеринка Disco Дача при участии группы Мираж и Сергея Чумакова. В Look In Rooms тем временем пройдет Презентация трека группы Soda и Dj Niki - "Города"RАЙ в 23:30 проведет клубное выступление музыкального директора и продюсера лэйбла Black Star inc. - B.K. А Soho Rooms в полночь на сцене Pool Terrace проведет презентацию клипа "История Любви" neo-soul, r'n'b артиста музыкального лейбла Black Star Music Hayk"a. В мероприятие принимают участие Тимати, Джиган, Полина Гагарина, Группа Dorians,Группа N.A.O.M.I.,Илья Зудин, B.K, Владимир Мусаелян, Маргарита-Arishata Позоян, Арина Волчек, Мариам и Армен Мерабовы и многие другие. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *