Где отдохнуть после работы 18 апреля

Завтра, 18 апреля, вы сможете посетить юбилейное шок-шоу "НА-НА, ЭЙ!" и концерт Владимира Преснякова, послушать Музыку Собора Нотр-Дам де Пари и попасть на "неконцерт" Геннадия Хазанова. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей ежедневной подборке.

Лекции и мастер-классы

В ТЦ "Садовая галерея" магазин "Новый книжный" в 18:00 состоится Мастер-класс итальянского художника-акварелиста Валерио Либралато и дизайнера Татьяны Лаптевой, на котором гости  освоят авторскую технику акварели, которая позволит легко и быстро приобрести необходимые навыки и стать настоящим художником-акварелистом.

В Московской высшей школе социальных и экономических наук в 19:00 генерал-майор ФСБ Александр Михайлов проведет лекцию "Работа тайной полиции: от Бенкендорфа до Андропова".

Во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы тем временем критик Леонид Костюков расскажет про "Искусство письма" - о том, как научиться мастерству излагать свои мысли, чтобы их воспринимали другие люди и стать успешным журналистом.

В Фотошколе WishOn на Курской в 19:30 состоится открытая Лекция "Разговор о рисунке", которая будет интересна всем, кто хочет больше узнать об истории изобразительного искусства, его основных жанрах и техниках рисования. В MOD Design в 20:00 пройдет Лекция "Потребитель моды: ведомый или ведущий", где речь пойдет об основных тенденциях на сезон весна-лето 2012. Лектор расскажет, как устроена современная индустрия моды, где зарождаются модные тенденции, как они доходят до нас.

Театры

В Театральном центре "На Страстном" в 19:00 Театр "Мастерская" под руководством Г. Козлова без патетики и надрыва, с любовью и юмором расскажет пронзительную историю "Два вечера в веселом доме". Театр Луны устроит "Природный экстрим" - оригинальное прочтение истории про Снегурочку. Московский театр юного зрителя представит версию смертоносной пушкинской дуэли Гинкаса "Пушкин. Дуэль. Смерть".

Театр на Таганке в 7 вечера поведает зрителям музыкальную притчу "Живаго" по мотивам романа "Доктор Живаго" и поэзии Блока, Мандельштама, Пастернака, Пушкина. А РАМТ и Нелли Уварова в 19:30 предложат гостям необыкновенную лекцию про "Правила поведения в современном обществе".

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет чудесную сказку Ершова "Конек-Горбунок" в уникальной постановке лучшего кукольного театра страны.

Музей-усадьба "Коломенское" в 16:00 в рамках XI Московского Пасхального фестиваля откроет Детский Пасхальный фестиваль "Русь Певчая". В Цирке на проспекте Вернадского в 19:00 на сцене выступит легендарный итальянский клоун Ларибле со своей программой "Цирковой дивертисмент". А Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац тем временем к 100-летию Н.И. Сац театр осуществит самостоятельную постановку сказки Гофмана "Щелкунчик", рассчитанную на скромный уровень балетной труппы и сюжетно адаптированную для детской аудитории.

Кино

Кинематографическая детективная фантазия "Ворон" на тему последних дней жизни великого Эдгара Аллана По. Долгожданный полнометражный фильм "Маппеты" с участием кукол из легендарного "Маппет-шоу" и огромного количества звезд шоу-бизнеса. Шведская драма "Последнее завещание Нобеля" по одноименному бестселлеру Лизы Марклунд, второго после Стига Ларссона шведского автора детективных романов. Отвязная молодежная комедия "Мачо и Ботан" о парочке хитроумныхкопов, которые работают под прикрытием.

Приключенческий триллер "Заклинательница акул" об отважной женщине-биологе, которая бросила вызов собственным страхам. Французская комедия "Искусство любить" о причудах любви. Боевик "Закон доблести" о специальном подразделении ВМФ США "Морские котики". И, наконец, очередная интерпретация классической страшилки "Хижина в лесу" про темный лес и заплутавших подростков.

Мюзиклы, музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 исполнит знаменитую оперу "Евгений Онегин" в радикальной постановке Дмитрия Чернякова. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой разыграет музыкально-драматическую трагедию Софокла "Антигона". А Московская оперетта представит оперетту Кальмана "Сильва".

В Геликон-Опера в 19:00 зазвучит "Крестьянская кантата". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит знаменитую оперу Антона Рубинштейна "Демон". КЗ "Космос" в 20:00 представит Межгалактический Вокальный Театр The Voca People.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет весенний гала-концерт Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" и Александра Гиндина (ф-но). В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского "Американские сезоны" завершатся выступлением Чикагского филармонического оркестра под руководством маэстро Риккардо Мути. А в Театре эстрады состоится "неконцерт" Геннадия Хазанова "Я вспоминаю ч.2".

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 проведет концерт из цикла "Вечера при свечах" - "Музыка Собора Нотр-Дам де Пари. Оливье Латри (орган)".

В клубе Дача на Покровке в 20:00 Вадим Степанцов и "Бедлам-Капелла" исполнят англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и чуть-чуть по-украински, золотые хиты 70-80-х. Вермель откроет коллектив Avis Dei, вдохновленный эпохой средневековья и раннего ренессанса. А Государственный Кремлевский Дворец представит новое юбилейное шок-шоу "НА-НА, ЭЙ!" - лучший вечер в компании с Бари Алибасовым  и легендарными звездами Российской эстрады.  

Stadium.Live в 20:30 в рамках прощального мирового турне, которое стартовало больше года назад посетит британская рок-группа Judas Priest. В Клубе Игоря Бутмана выступит Трио известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского, которое исполнит музыку из классических советских кинофильмов.

Вечеринки и клубные party

BlackBerry Cafe в 20:00 проведет вечеринку Late dinner midweek с DJ Nils & Vadim Kapustin (vocal) / Indigo Minds. В Jelsomino в 22:00 состоится клубный концерт звезды поп-сцены Владимира Преснякова. Гараж в 23:00 проведет Pre Party "RCFW'12" - российского клубного фестиваля, в рамках которой выступит Dj Philchansky!. А в China Town Cafe в полночь состоится презентация клипа экс-участник группы A'STUDIO Тамерлана Садвакасова "Вкусно", режиссером которого выступит внук Примадонны Никита Пресняков.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить