Анонс культурных событий в Москве на 7 и 8 апреля

Где отдохнуть в выходные 7 и 8 апреля

В предстоящие выходные, вы сможете посетить ярмарку CHEAPSUNDAY и соревнования по биатлону,  попасть на Ночь кино и на Armenia Music Awards, услышать Браво, Ногу свело!, Timati, Макса Барских, увидеть Barmen Show и встретить Roberto Carlos. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Лекции, показы и праздники

В выходные клубе Arma17 в 11:00 пройдет первая в этом году беспрецедентная распродажа CHEAPSUNDAY, на которой можно будет приобрести одежду, обувь аксессуары и стильные подарки, потанцевать, посмотреть кино и насладиться домашней кухней.

В субботу ИГУМО и ИТ в 12:00 профессиональный фотограф Павел Иванов  проведет Мастер-класс "Творческая фотосъемка с использованием мультимедийных технологий".

Гуманитарный центр "Пунктум" в 16:00 проведет Лекцию "Супергерои в комиксе и кино", в рамках которой состоится подробный анализ основных супергероев, пути их развития, идеологической пропаганды комиксов и влияния на них Холодной войны.

Клубный офис Cabinet Lounge в 19:00 проведет Интеллектуальный вечер популярной писательницы Евы Ланской и распахнет свои двери для друзей и поклонников популярной писательницы. А Кинотеатр "Полет" в 21:30 откроет "Ночь кино. Жизнь на пределе скоростей".

В воскресенье в Фотошколе WishOn на Курской в 19:00 искусствовед Александр Уваров на Лекции "Разговор о дизайне" расскажет об основных направлениях дизайна, его истории и эволюции, ответит на вопросы слушателей.

А в Клубе "Чайная высота" в 20:00 профессор Евгений Антипов прочитает Лекцию "Накопители энергии будущего".

Театры, Фестиваль Союза театров Европы и Золотая маска 2012

Студия театрального искусства в 19:00 в рамках Золотой маски 2012 разыграет спектакль Сергея Женовача "Брат Иван Федорович" по 11-ой книге романа "Братья Карамазовы". Московский театр юного зрителя перемешает Гамлета, Ромео, Макбета, короля Лира и других "шутов" в новом спектакле Камы Гинкаса "Шуты Шекспировы". А Et Cetera представит фантасмагорическую историю "Похождения Шипова, или Старинный водевиль", рассказанную Булатом Окуджавой.

Сатирикон в 18:00 в рамках Золотой маски 2012 покажет чеховскую классику "Чайка" в "убойной" режиссуре Юрия Бутусова. А Театр Наций в 7 вечера инсценирует пьесу Стриндберга "Фрекен Жюли" в режиссерской версии Томаса Остермайера, главные роли в которой исполнили Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

В воскресенье в ArtPlay в 19:00 в рамках Золотой маски 2012 Театр АХЕ подарит зрителям 3 часа симультанного ахе-действия "Депо гениальных заблуждений" с бесконечным 3D видеомэппингом. В Театрально-концертном зале ЦДКЖ тем временем узнаваемые всеми актеры разыграют остросюжетную детективную комедию "Авантюрная семейка, или Как украсть миллион". А в МОДИ "Кузьминки" Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич сыграют в жестокую "Игру в правду" ради Ирины Апексимовой.

Малый театр в 7 вечера в рамках Фестиваля Союза театров Европы представит чеховскую классику "Иванов" по версии румынского Театра "Буландра". А Драматический театр им. Станиславского подарит гостям остроумный фарс-мажор по известному сочинению Булгакова "Иван Васильевич".

Отдых с детьми

В субботу на "Флаконе" в 12:00 откроется "Мамин садик" журнала Seasons для мам и их малышей, в котором они будут слушать лекции, вместе обедать, заниматься творчеством со своими детьми под руководством креативных учителей и даже укладывать детишк спать в отдельной спаленке. 

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в полдень представит новую сценическую версию старинной волшебной сказки "Белоснежка и 7 гномов". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац исполнит оперу современного английского композитора Джонатана Доува по сказке Карло Коллоди "Приключения Пиноккио". А в МХТ им. А.П. Чехова в 13:00 Александринский театр разыграет современную сказку "Счастье" от Андрея Могучего по мотивам произведений бельгийского драматурга Мориса Метерлинка.

Шардам в 18:30 покажет интерактивный спектакль "Сказки на здоровье" по сказкам Евгения Клюева, Людмилы Петрушевской и Дональда Биссета.

В воскресенье Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в полдень подарит гостям добрую фантазию "Бай-бай, Храпелкин!". Московский детский сказочный театр посетит "Золушка" - романтическая сказка о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено. А в Цирке на проспекте Вернадского в 14:00 на сцене выступит легендарный итальянский клоун Ларибле со своей программой "Цирковой дивертисмент".

В Центре им. Вс. Мейерхольда в 15:00 Театр кукол (Челябинск) пригласит гостей в "Удивительное путешествие кролика Эдварда" полное приключений и неожиданных встреч. А РАМТ в 19:00 расскажет трогательную историю "Сотворившая чудо" о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности. Она есть вера в возможности человека.

Кино

Приключенческий боевик "Шпион" - экранизация романа Бориса Акунина "Шпионский роман". Мелодрама "Вспоминая моих печальных шлюх", в основу которой лег роман Габриэля Гарсии Маркеса про мемуары стареющего журналиста. Четвертая часть популярной молодежной комедии "Американский пирог: Все в сборе" которая собрала вместе возмужавших героев.

Молодежная комедия "Проект Х: Дорвались" о троих друзьях-одноклассниках, которые решили устроить себе незабываемую вечеринку. Боевик "Рейд" про то, как группа крутых спецназовцев противостоит компании головорезов во главе с жестоким наркобароном. Документальный фильм-концерт о группе ДДТ "Небо под сердцем". И грандиозная картина Джеймса Кэмерона "Титаник" в 3D-формате, удостоенная 11 премий "Оскар".

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки, Золотая маска 2012

В выходные в субботу в 20:00, а в воскресенье в 13:00 в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana. В Камерном музыкальном театре им. Бориса Покровского в 18:00 прозвучит эффектная опера по культовому роману Михаила Булгакова "Бег". А Большой театр в 7 вечера впервые в своей истории поставит оперный шедевр Рихарда Штрауса "Кавалер розы".

В субботу Театр сатиры в 12:00 разыграет иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 при помощи музыки расскажет Евангельскую историю "Мать Иисуса" драматурга Александра Володина и команды Театра Назарова.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 расскажет "Сказки Гофмана" в фантастической опере Оффенбаха, основанной на произведениях Гофмана и его реальной жизни. А Новый балет тем временем превратится в  "Кафе "Бродячая собака"" с зажигательным канканом, чарльстоном, шимми, фокстротами, знойным танго и романсами Вертинского.

В воскресенье Большой театр в 19:00 покажет полнометражный балет-драму"Утраченные иллюзии", написанный по заказу главного театра страны. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет постановку "Времена... Года...", которая явилась синтезом музыки, инструментального и вокального жанров, живописи пластики и поэзии. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко подаст гостям "Любовный напиток"

Театриум на Серпуховке в 19:30 представит обновленный мюзикл по детективной истории шпионки Маты Хари "Любовь и шпионаж" с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. А на Винзаводе в 20:00 будет разыграна "История солдата".

Концерты и мероприятия

В субботу Дворец спорта "Лужники" в 10:00 откроет Международное соревнование по биатлону "Гонка чемпионов", на котором соберутся звезды мирового биатлона.

В ГЦКЗ "Россия" в 18:00 состоится VII ежегодная Национальная Музыкальная Премия "Armenia" Music Awards. Спец гости: Ален Делон, Ирина Алегрова, Михаил Галустян, SHANTEL, HEAVEN, DORIANS, и многие другие. А в Английском подворье в 7 вечера Ансамбль старинной музыки Pfeyffer создаст атмосферу средневекового веселья.

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 впервые в России Московский камерный хор представит концертную версию знаменитого мюзикла Леонарда Бернстайна Wonderful Town. В Arena Moscow в 20:00 большой сольный концерт дадут главные стиляги России - группа Браво. А Московский международный дом музыки тем временем посетит известная канадская джазовая певица Софи Мильман.

Крокус Сити Холл в 8 вечера в рамках большого юбилейного тура посетит одна из главных групп Украины Воплі Відоплясова. Альма-матер тем временем проведет творческий вечер Игоря Губермана. А в КЗ Москва в 9 вечера группа "СерьГа" сыграет вместе с симфоническим оркестром "Глобалис" большую программу под названием "Ну, здравствуй, брат апрель".

В China Town Café в 21:00 зазвучит проникновенное регги от сына кубинского революционера Геры Моралесы (Jah Division). В Б2 тем временем состоится выступление самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа Ногу свело! А в FM Club зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников.

Концерт в 21:30 посетит уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов Хоронько-оркестр, возглавляемый драматическим артистом. В Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 нежная девушка Nina Karlsson споет в собственном стиле - sincere jazz. А в Milk Moscow в 23:00 пройдет Disco-бум 90х: День рождения Саши Айвазова на котором соберутся все самые яркие звезды 90-х.

В воскресенье в "Горбушкином дворе" в 14:00 состоится концерт в поддержку легального бизнеса - "Звезды за легальный бизнес". В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" тем временем пройдет концерт-съемка телеканала "Культура" - "Романтика романса". В Arena Moscow в 16:00 состоится International Dance Competition M357 Battlezone 2012 в рамках которого пройдет танцевальное шоу от топовых команд Европы и США и состоится баттл танцоров. А в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 17:00 Театр "Амадей" подарит гостям весьма редкое и изысканное сочетание камерных струнных симфоний.

В КЦ Вдохновение в 18:00 состоится захватывающем шоу иллюзий выпускника телешоу "Удиви меня" Дэгео - "Клетка: Эпизод I". В Milk Moscow тем временем свое 11-летие отметит группа Пляж. В P!PL в 19:00 главные рок-провокаторы и арт-хулиганы страны НОМ выйдут на сцену в классическом составе. В ЦДХ выступит Пикник - одна из самых загадочных питерских рок-групп, завораживающая слушателей своей средневековой романтикой и шаманскими текстами.

В 35 мм в 20:00 на одной сцене соберутся два культовых проекта - мастер инфернальных паттернов Lustmord и гений техногенного эмбиента Bad Sector. Forte тем временем откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А в Radio City Bar & Kitchen продолжится Российский фестиваль стэндапа, гостей ждет множество сюрпризов, лучшие резиденты прошлого сезона и новые звезды на сцене и в зале. Ведущий вечера: Александр Незлобин.

Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". А в Думе в 21:00 состоится презентация EP и короткометражного фильма "Алжирские Львы" Mari! Mari!

Вечеринки и клубные party

В субботу BlackBerry Cafe в 18:00 проведет клубный чтецкий вечер легендарного создателя Звуки Му Петра Мамонова.

Известия Hall в 22:00 устроит грандиозное празднование дня рождения "Кудрявый Макс" Promo Project. В программе: акробатическое представление, эпатажные фрики, сексапильные go-go, стрип-шоу и спец гости - несравненная Mary Star (house vocal) и бит-боксер Шер. В Courage Bar тем временем пойдет Bithday Party Alik FC. Известного ex-"фэйсера" поздравят близкие друзья и известные персонажи клубной жизни мегаполиса. А Румба представит экстремальный перфоманс Barmen Show Dance Flair, гармонично сочетающий элементы акробатики, брейк-данса с флейрингом. 

В Look In Rooms в 23:00 пройдет LIVE-концерт Timati - успешного музыканта, актера, бизнесмена, основателя Black Star Inc. В клубе The Bar тем временем чемпионы бодибилдинга Honey Bunny будут веселиться вместе с гостями всю ночь. Спец гости - чемпионы Андрей Скромный и Иван Кочетков. А в Метелице состоится концерт Black Star Club Show by DJ M.E.G самого востребованного диджея России, география выступлений которого вышла далеко за пределы СНГ.

В клубе The Artist в 23:50 начнется полуночный Бразильский Карнавал Brazilian Affair. Спец гость Roberto Carlos. А на сцене Disco Room Soho Rooms в полночь состоится клубный концерт лучшего украинского артиста по версии MTV Europe Music Awards 2010 - Макса Барских

В воскресенье публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town.

В Зоне (Zona) в 23:00 пройдет Домашняя вечеринка программы "Синтез звука" Megapolis Fm. А Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... B-Day Dj Daveed & sp. guest Джиган!

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *