Анонс культурных событий в Москве на 10-12 июня

Где отдохнуть в Москве 10, 11 и 12 июня

В предстоящие выходные, вы сможете посетить презентацию Легенды тенниса и Пижамную вечеринку Love radio, Фестивали "Классика и джаз" и Максидром, услышать Чичерину, а также отметить День России в усадьбах и парках Москвы.

Парки, фестивали, экскурсии и мастер-классы

В воскресенье в СДК МАИ пройдет VI Фестиваль Современной восточной культуры "Тя-но-ю". "Апокалипсис". В Шоу-программе будут представлены: анимация/комиксы, шоу/клипы музыкальных исполнителей, компьютерные игры, и фильмы/телесериалы. В "Дикой Планете" в 13:00 пройдет Мастер-класс по акробатике.

Проект "Городские легенды" в 16:00 проведет Экскурсию "Фили", к 200-летию Отечественной войны 1812 года", в ходе которой участники познакомятся с трагической историей Москвы в дни наполеоновского нашествия, узнают о подвиге ее жителей и великом московском пожаре, посетят исторические памятники и достопримечательности, связанные с той славной и грозной эпохой.

В Центральном доме художника в 17:00 откроется Воскресная школа винила XIII: "Гражданская Оборона" альбом "Звездопад".

В понедельник Институт фотографии 2White в 11:00 проведет Семинар "Свадебная съемка". Центральный Дом Художника и Проект "Эшколь: актуальная израильская и еврейская культура в России" в 18:00 в рамках Московского Международного Открытого Книжного Фестиваля проведут Поэтический час "Мистика в еврейской поэзии".

Во вторник Парк "Красная Пресня" в 12:00 отметит День России. Гостей парка встретит военный оркестр, аниматоры будут раздавать всем посетителям флажки, шарики и значки, а художники сделают праздничный аквагрим в виде хохломских или гжелевских узоров. Сцена в парке "Фили" проведет Праздничный концерт "Недаром помнит вся Россия...".

Парк искусств Музеон и Академия Коммуникаций Wordshop в 17:00 проведут День открытых дверей мастерской Олега Нестерова, куратора факультета "Музыкальное продюсирование" и лидера группы "Мегаполис".

На Красной площади в 19:00 начнется праздничный концерт в честь Дня России, в котором примут участие: Бьянка, Иракли, Дмитрий колдун, T9, А'Studio, Александр Ф. Скляр, После 11, Ани Лорак, БИ-2, Валерия, Вельвет, Кристина Орбакайте, Денис Майданов, Гарик Сукачев, Город 312, Градусы, Смысловые галлюцинации, Uma2rman, Моральный кодекс, Сергей Трофимов, Татьяна Зыкина, Чайф, Чичерина, Юля Савичева и многие другие.

Во многих округах столицы будут проведены более 20 различных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. Для усадеб и парков Москвы подготовлена отдельная программа праздничных гуляний. Так в Царицынском парке 11 и 12 июня 2012 пройдет Фестиваль джазовой музыки. Сад "Эрмитаж" в 14:00 откроет Фестиваль малых народностей "Этническая карта России". Парк "Сокольники" тем временем представит Фестиваль русского романса "Белая акация". А в столичном Метрополитене уже в субботу звучат песни, стихи и поздравления с Днем России. 

Театры

В воскресенье Et Cetera в 18:00 разыграет раннее произведение Чехова "Драма на охоте" . Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 предложит гостям взглянуть на "Любовь глазами сыщика" в спектакле-версии того, что случилось бы с Элизой Дулиттл, выйди она замуж за профессора Хиггинса. А Театр им. Моссовета представит моноспектакль Олега Меньшикова "1900" про океан, джаз и одиночество.

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера инсценирует пьесу Маргерит Дюрас "Savannah Bay" в постановке режиссера Кристиана Бенедетти. А Театр.doc в 20:00 разыграет пьесу "Аляска" мексиканского драматурга Хибрана Рамиреса Портелы, специально переведенную для России.

В понедельник Театр-студию п/р О. Табакова в 19:00 посетит "Старший сын" из пьесы Вампилова о том, что родство людей по духу важнее родственных уз. Театр сатиры подарит гостям фантазию "Лето одного года" на темы пьесы Э. Томпсона "На Золотом озере". А Театр им. Евг. Вахтангова покажет первый в России спектакль по роману Пауло Коэльо "Вероника решает умереть".

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера представит спектакль "Осада" - преображенную Евгением Гришковцом "Илиаду" Гомера. А Театральный центр "На Страстном" в 20:00 организует возвращение спектакля "Учение дона Хуана" - постановки Театра Morph по мотивам публицистики К.Кастанеды.

Во вторник Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 покажет спектакль "Брак 2.0 (1-я и 2-я версии)", объединивший рассказы и водевили Чехова. Школа современной пьесы представит 12 сюжетов "Подслушанное, подсмотренное, незаписанное...", предложенных Евгением Гришковцом, в режиме on-line. А Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко разыграет комедию в двух действиях по пьесе Александра Вампилова "Прощание в июне".

Театр.doc в 20:00 покажет фарс "БерлусПутин" про Берлускони и Путин. А в 21:00 в Театральном центре "На Страстном", Евгений Гришковец в постановке "+1", высадится на Марс, затоскует по Родине и вспомнит о всеобщей любви.

Отдых с детьми

В воскресенье Мир искусства в 11:00 покажет анимационный фильм студии Дисней "Фантазия". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 разыграет чудесную сказку "Летучий корабль" о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. А Театр на Малой Бронной покажет спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию и приключения Питера, Эдмунда и Люси.

Центральный Дом Художника и Проект "Эшколь: актуальная израильская и еврейская культура в России" в полдень проведут Детский утренник "Тетя по имени Тами". А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 14:00 представит музыкальную постановку "Браво! Джельсомино" с оригинальным сюжетом комедийного жанра, с элементами фантастики и приключений о современных подростках.

В понедельник Детский театр марионеток в 10:00 представит цветочный мюзикл "Теремок для цветов". А Театр сказки "Аквамарин" в 11:00 представит необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

Московский детский камерный театр кукол в 12:00 покажет спектакль в 2-х действиях по мотивам всем известного мультфильма "Ну, Волк, погоди!". Вернадского, 13 тем временем представит спектакль "Волшебник Изумрудного города", для тех, кто очутиться в удивительной стране, где живут добрые и злые феи, удивительные существа. А Театр детской книги "Волшебная лампа" разыграет знакомую с детства пушкинскую "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях (Свет мой, зеркальце, скажи...)" о любви, победившей смерть, переплетается с историей любви самого поэта и Натальи Гончаровой.

Во вторник Московский областной театр кукол в 11:00 покажет спектакль "Клочки по закоулочкам", поставленный по мотивам русских народных сказок.

Альбатрос в 12:00 покажет детский спектакль "Великий лягушонок" в котором использована музыка Н.А.Римского-Корсакова "Шехерезада". РАМТ покажет спектакль "Чисто английское привидение", который определен авторами как "жуткая комедия для детей и родителей", однако трудно найти спектакль, более подходящий для семейного просмотра. А Московский детский камерный театр кукол тем временем разыграет веселый спектакль "Расскажи мне про красную шапочку" в котором бабушка, папа, мама и дочка, расскажут известную сказку на свой лад.

Театр иллюзии в 17:00 покажет большое иллюзионное шоу "Парад аттракционов" в которое вошли магия Кио, Гуддини, Соркара и Копперфильда в авторской интерпретации.

Кино

Комедия "Папаши без вредных привычек", в которой Жан Рено предстал в роли заботливого доктора тайской девочки. Очередные приключения забавных животных, сбежавших из зоопарка - "Мадагаскар 3". И экранизация 12 оперных увертюр в исполнении звезд фигурного катания на открытой арене в Вероне - "Опера на льду".

Музыкальные и танцевальные постановки

В выходные Московская оперетта в 7 вечера продолжит заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

В воскресенье и в понедельник Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 18:00 представит единственную комическую оперу Пуччини "Джанни Скикки", в основу сюжета которой вошли строки XXX песни "Ада" из "Божественной комедии" Данте, а также исполнит одноактовую оперу Пуччини "Плащ" с веристким сюжетом про измену, любовь и убийство. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит остроумную оперу Бенджамина Бриттена "Сон в летнюю ночь", поставленную совместно с Английской национальной оперой.

Большой театр в 19:00покажет балет "Дивертисмент" в программу которого вошли фрагменты известных классических и современных постановок, представит красивый и нежный балет "Шопениана" на музыку Шопена и сказку Карло Гоцци про принцессу "Турандот" и ее три загадки, в постановке Франчески Замбелло.

А в понедельник и во вторник Театр мюзикла в 19:00 представит мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта.

Концерты и мероприятия

В выходные на Aerodromе в 14:00 ставший уже доброй традицией, ежегодный фестиваль "Максидром", вновь распахнет свои двери для всех любителей рок-музыки.

В воскресенье Музей-усадьба "Коломенское" в 15:00 проведет концерт Mos-Trio в рамках программы "Итальянское каприччио". А в Музее-заповеднике "Царицыно" в 16:00 "шедевры камерного искусства" представит известный столичный коллектив Новый Русский квартет.

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет гала-концерт фестиваля-конкурса "Ретро: XX век голосами детей XXI века", посвященный юбилею Иосифа Давыдовича Кобзона. Альма-матер в 20:00 посетит Виктор Добронравов и обаятельный "Ковер-квартет", состоящий из актеров и музыкантов. В Forte тем временем заглянет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

В Б2 в 21:00 состоится концерт качественной музыки всеми любимых хитов и новых песен Чичериной, а соседний зал клуба откроет самый романтичный проект московской джаз-сцены 2 Dreams.

В клубе Китайский летчик Джао Да в 21:30 выступит универсальный музыкант, одинаково способный исполнять как традиционные стили джаза, так и новейшие стили Анатолий Герасимов. В Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 выступит московский хулиганский оркестр Klezmasters, который играет в стиле гоп-стоп-клезмер. А в Б2 в 23:00 начнется Танцевальная программа с участием Los Machos - дуэта, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного коллектива, работающего в жанре latino.

В понедельник в Музее-заповеднике "Царицыно" в 16:00 в рамках Фестиваля "Классика и джаз" в Царицыно выступит легендарный Камерный оркестр Kremlin, в 18:00 в исполнении Проекта "Новые голоса" прозвучат арии из опер и неаполитанские песни, в 19:15 на сцену выйдет один из лучших джазменов России, создатель проекта "Фэн Шуй Джаз Театр" и номинант на "Грэмми" - Олег Киреев и его Ансамбль, а в 20:30 выступят Звезды джаза - George Cables (рояль).

В клубе Plan B в 18:00 коллектив Кукрыниксы выступит со своим работой "Myself" - которая является второй частью альбома "Вечное сияние чистого разума". Московский международный дом музыки и Группа "КВАТРО" в 19:00 проведут благотворительный концерт "За Россию, свободную от наркотиков", посвященный Дню независимости России. А в Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump.

Союз композиторов в 20:30 предложит гостям взглянуть на "The Beatles - глазами звезд московского блюза" на мини фестивале, посвященном творчеству легендарной ливерпульской четверки. Шестнадцать тонн в 21:00 откроет Check - видный представитель лирической школы русскоязычного хип-хопа. Б2 тем временем посетит русско-американская группа Red Elvises, играющая развеселый рок-н-ролл. А Китайский летчик Джао Да в 22:00 посетит одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр.

Во вторник Музей-заповедник "Царицыно" в 16:00 в рамках Фестиваля "Классика и джаз" в Царицыно проведет Гала-концерт, посвященный празднованию Дня России на котором выступит Симфонический оркестр Павла Когана и солисты мировых оперных театров, в 18:30 в рамках программы Звезды джаза выступит Dennis Rowland (вокал), а в 20:00 - Joshua Redman (саксофон). 

Швайн в 18:00 отметит День России в стиле рок. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:00 в рамках фестиваля музыки Сергея Васильевича Рахманинова поведет концерт "Белая Сирень. Русский концертный оркестр "Боян"".

На сцене Крокус Сити Холла в 20:00 прозвучат всемирно известные композиции проекта Era. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А Че охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

DeFAQto в 8 вечера окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Гнездо глухаря тем временем проведет концерт Вадима и Валерия Мищуков - бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно. В Союзе композиторов в 20:30 особую музыкальную атмосферу создаст певица Кармен Мокси. А Б2 в 21:00 откроет пианист Сергей Манукян - яркая личность и профессионал высочайшего уровня.

Вечеринки и клубные party

В воскресенье в ИЗВЕСТИЯ Hall в 22:00 пройдет Пижамная вечеринка Love radio. Всю ночь под одним одеялом со звездами: Дима Билан, "Serebro", "Винтаж", Нюша, Анжелика Варум, "5sta Family", Джиган, а также резиденты "Comedy Club" - "United Sexy Boys". Специальный гость: Сергей Зверев.

The Artist в 23:00 проведет клубное шоу успешного хит-мейкера и "подрывателя" отечественных хит-парадов - T-Killah. London Club тем временем проведет вечеринку Luxury Music Night, special guest DJ Baur - автор более 100 хитовых ремиксов, треков и мэшапов с собственным узнаваемым стилем и бескомпромиссной репутацией на самых лучших танцполах СНГ, а также постоянными ротациями на лучших FM-станциях. А Гараж устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Владимир Климашенко.

New G Promo в Карма баре в 11 вечера представит R&B / HIP-HOP Jamboree, специальный гость Avatar Young Blaze (USA) - уроженец СССР, а ныне гражданин США, активно сотрудничающий с Нью-Йоркскими андргераунд-исполнителями и с московским объединением F.Y.P.M.

В понедельник Ресторан "Royal Bar" в 20:00 распахнет свои двери для именитых теннисистов и их гостей в рамках турнира "Легенды тенниса", который состоится 12 июня, в день России, на кортах Национального теннисного центра им. Х. А. Самаранча. Среди участников и гостей мероприятия ожидаются: Елена Дементьева, Марат Сафин, Евгений Кафельников, Шамиль Анвярович Тарпищев, Мартина Хингис, Горан Иванишевич, Мансур Барами, Бьорн Борг, а также Жасмин, Анастасия Заворотнюк, Сати Казанова, Яна Рудковская, Ирина Слуцкая, Дарья Субботина, Кэти Топурия, Оксана Федорова, Екатерина Вилкова, Оксана Робски, Полина Гагарина, Равшана Куркова, Дарья Мороз и многие другие.

В London в 23:00 выступит дуэт из двух прекрасных девушек  Dj NataShe & Adriana которые представят свой новый совместный сингл. Neo оккупирует самый желанный гость VIP-вечеринок, который настолько чувствует людей, что правильно подбирает настроение и ритм сетов, берегитесь "Осторожно, Лосев!". А The Artist в 23:50 проведет сумасшедший back-2-back dj set главных столичных пропагандистов правильной клубной музыки - DJ Karpekin & DJ Vengerov!

Во вторник Дума в 21:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. В Бурлеске в 23:00 пройдет вечер эротического вокала (и накала) Поющий "Бурлеск". А в Пропаганде в полночь пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla & Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить