Анонс культурных событий в Москве на 7 июня

Где отдохнуть после работы 7 июня

Завтра, 7 июня, вы сможете посетить Салон Творчества "Неравнодушие", Открытие Уникального дизайнерского ХL шоу-рума и Мастер-класс Ди-джея и музыканта Dam-Fu, увидеть Оперу на льду, услышать Александра Малинина и Трио Владимира Нестеренко.

Мастер-классы, лекции, салоны и презентации

В Институте фотографии 2White в 12:00 на Мастер-классе "Смешанный свет: необычные приемы в фотографии" участники узнают, как "рисовать" светом, совмещать искусственное и естественное освещение, одновременно использовать разные цветовые температуры и фильтры, а также попробуют применить полученные знания на практике.

В Музее Народной Графики в 18:00 откроется Салон Творчества "Неравнодушие" в рамках которого прозвучат стихи российских поэтов, песни и музыку замечательных музыкантов, бардов, в авторском исполнении и будут представлены сменные экспозиции Музея.

На ул. Павла Корчагина д.16 в 19:00 состоится Открытие Уникального проекта при Доме Моды Ольги Моисеенко - первого в России дизайнерского ХL шоурума для женщин с размером больше, чем 48. Творческий центр NewArtFlight проведет лекцию "Ораторское искусство: как научиться говорить красиво".

А Музыкальная академия Red Bull в 21:00 проведет Мастер-класс Ди-джея и музыканта Dam-Funk, на котором он расскажет об основах музыкального продакшена, сэмприлировании и аранжировки и поделиться опытом преодоления творческого кризиса, посоветует, где искать вдохновение и получать удовольствие от сочинения музыки.

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 разыграет спектакль "Wonderland 80", поставленный по повести Довлатова "Заповедник", с аллюзиями на сказку Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Эрмитаж покажет зрителям "Снимок Бога" в спектакле необузданных страстей, состоящем из любви и насилия, ограничений и свобод. А в Современнике начнется высмеивающая нравы новой русской буржуазии пьеса Сумбатова-Южина "Джентльменъ".

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 7 вечера разыграет легкий, смешной, искрометный спектакль по ранним рассказам А.Чехова "Вот вы спрашиваете, как мы поживаем...". А в Сатириконе тем временем состоится перформанс "Константин Райкин. Вечер с Достоевским" на котором Райкин в гордом одиночестве разыграет повесть Достоевского "Записки из подполья".

Отдых с детьми

В Бенефисе в 12:00 начнется музыкальная волшебно-фантастическая феерия "Шлямпомпо" по мотивам английских сказок. Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит кукольные вариации на темы Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера".

Московский детский сказочный театр в 17:00 посетит "Золушка" - романтическая сказка о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено. Кураж в 18:00 разыграет интерактивный спектакль, в котором герои вместе со зрителями ищут "Остров сокровищ". А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

В кино стартуют:

Комедия "Папаши без вредных привычек", в которой Жан Рено предстал в роли заботливого доктора тайской девочки. Очередные приключения забавных животных, сбежавших из зоопарка - "Мадагаскар 3". И экранизация 12 оперных увертюр в исполнении звезд фигурного катания на открытой арене в Вероне - "Опера на льду".

Музыкальные и танцевальные постановки

Геликон-Опера в 7 вечера покажет один из первых отечественных оперных спектаклей "Кармен" с нестандартным подходом к классике. Ромэн устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!" с участием молодых артистов главного цыганского театра. А Московская оперетта начнет заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

В Большом театре в 19:00 прозвучит задорная комическая опера Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам" на основе "китайской" фьябы сказочника Карло Гоцци. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подарит гостям лирическую фантазию "Снился мне сад...(Перед грозой)", посвященную переломной эпохе российской истории начала ХХ века. А в Школе современной пьесы хрестоматийный сюжет знакомого со школьной скамьи "Горя от ума" перепоют с юмором и юношеским задором в постановке "Русское горе".

Новая опера в 19:00 пригласит публику оценить музыкальное действо "Bravissimo!", выстроенное из хитов мировой оперы. Театр мюзикла тем временем покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. В Центре "Полянка-холл" в 19:30 Продюсерский центр Александра Журбина представит первый в мире мюзикл-детектив в 2-х действиях "Мышеловка", в главных ролях - только звезды. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 исполнит знаменитую рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос - суперзвезда".

Концерты и мероприятия

В Доме фламенко "Фламенкерия" в 18:30 пройдут мастер-классы великой Кончи Хареньо. В концертном зале Золотое кольцо в 19:00 свои песни исполнит серебряный голос России - Александр Малинин. В Московском международном доме музыки Пьяццолла-квинтет представит импровизацию, не отходящую от канонов классической музыки. А в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:30 пройдет концерт "В компании Джорджа Гершвина" на котором чарующие мелодии и ритмы исполнят блистательные джазовые музыканты.

В Крокус Сити Холл в 20:00 единственный концерт в Москве дадут Немецкий Palast Orchester и неповторимый солист Макс Раабе. В клубе ДуровЪ тем временем выступит американская джазовая исполнительница Гэбриэла Гудман, И Джэй Стриклэнд (барабаны) и трио Максима Любарского. А Hard Rock Cafe посетят актуальные российские инди-кумиры Coockoo, играющие ладный англоязычный электро-поп/рок.

В Гнезде глухаря в 8 вечера Александр Ф. Скляр исполнит хиты "Ва-Банка", композиции с альбома "Боцман и бродяга", записанного совместно с Гариком Сукачевым, "Песни моряков", произведениями Утесова и композиции с нового альбома. В Альма-матер тем временем незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы Рондо, вновь вернет зрителей в золотые годы становления русского рока. А в Glastonberry Pub группа Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни.

В Шестнадцать тонн в 21:00 Кирпичи представят свой питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа. В ArteFAQ тем временем зазвучит веселый фанк и мелодичный джаз от Smitana Band. А Бар Starики проведет выступление одного из сильнейших молодых джазовых коллективов - Трио Владимира Нестеренко.

Вечеринки и клубные party

Ресторан Карлсон в 20:30 торжественно откроет Летнюю террасу с незабываемым видом на Кремль,Москва-реку, Замосковоречье и другие столичные достопримечательности. Головокружительную энергетику празднику предаст музыкальная программа от Jazz Parking. В Культе в 21:00 в рамках вечеринки Foot work Weekly выступят Dj's Ol, Vtgnike.

В стрип-клубе "Golden Girls" в 22:00 состоится сумасшедшая вечеринка "Путана PARTY", где будет царить атмосфера легендарной улицы "Красных фонарей". Gogol' тем временем представит бодрый mash up от DJ Kiki-Boi, живущего между Москвой и Санкт-Петербургом. Клуб "Бурлеск" в 23:00 предоставит гостям уникальную возможность поймать за хвост птицу счастья на вечеринке "Казино рояль". А полночную вечеринку Пропаганды Четверги Санчеса откроют Dj's Андрей Панин, Глеб Деев, Сергей Санчес, Vj Glazoff (Tech-House).

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить