Анонс культурных событий в Москве на 6 июня

Где отдохнуть после работы 6 июня

Завтра, 6 июня, вы сможете услышать Владимира Кузьмина, Олега Митяева, романсы Ларисы Макарской, надежду мирового r'n'b Мэйси Грэй и Ирину Апексимову, а также посетить Вечер театрального стэндапа. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Показы, лекции и семинары

Дом русского зарубежья им. А.Солженицына в 19:00 проведет вечер "Марк Шагал в Израиле", посвященный 125-летию со дня рождения художника, в рамках которого состоится Показ документального фильма Нинель Мерлин "Шагал в Израиле". Галерея "MONTMARTRE" проведет лекцию "Стиль модерн в архитектуре Европы".

А в Музее Архитектуры, Флигель-руина в Докладе Ирины Кувшинской "Европейская" Москва и московские "европейцы" на рубеже XVII-XVIII веков, прозвучит рассказ о латинской школе при католическом храме во имя пресвятой Троицы, где учились дети петровской элиты, регулярных садах Немецкой слободы и музыке барокко, звучавшей в них в конце XVII века.

В Британской высшей школе дизайна французский художник-иллюстратор Оливье Таллек на Лекции "Иллюстрация как искусство повествования" расскажет о своих проектах и поделится секретами используемых техник.

Театры

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 разыграет искрометную комедию по пьесе Марка Твена "Таланты и покойники" с Сергеем Лазаревым в главной роли. Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко покажет спектакль "Царь Федор Иоаннович". А Театр им. Евг. Вахтангова посетит "Пиковая дама" - знаменитая постановка Петра Фоменко - бенефис Людмилы Максаковой в роли роковой старухи.

ЦДХ в 7 вечера представит синтез драмы, музыки, эротики, пластической хореографии, пленительного аргентинского танго - "Oblivion (забвение)". А Ленком тем временем исполнит норвежскую классику "Пер Гюнт" в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли.

Отдых с детьми

Ведогонь-театр в 11:00 в спектакле "Слово как слово" ненавязчиво и весело напоминает детям истинное значение многих слов. К/т Улан-Батор в 12:00 покажет полнометражный мультфильм "Любимое мое время", в котором соединились три картины пушкинской трилогии. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 подарит гостям "Волшебную лампу Аладдина" - эффектный и яркий спектакль по мотивам арабских сказок "1001 ночи".

Большой цирк на Вернадского в 19:00 представит новую цирковую пантомиму "Золотой калейдоскоп" - захватывающий сюжет, бои на шпагах, головокружительные каскады и падения, фантастические трюки на манеже и под куполом цирка. А РАМТ тем временем расскажет трогательную историю "Сотворившая чудо" о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности. Она есть вера в возможности человека.

Кино

Драма "Окно в лето" о том, как вернувшись в прошлое, девушка пытается изменить ход истории. Фантастический проект Ридли Скотта "Прометей", сюжет которого перекликается с событиями, описанными в "Чужом". Фантастическая драма "Небесный суд" о двух адвокатах, работающих в Небесном суде и решающих, куда попадет человек после смерти. И комедия "Боже, благослови Америку" о человеке, которого достала жизнь.

Музыкальные и танцевальные постановки

Новая опера в 19:00 исполнит знаменитые вальсы выдающегося представителя музыкальной семьи Штраусов в оперной постановке "Иоганн Штраус, король вальсов". Театр мюзикла тем временем покажет новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А Московская оперетта начнет заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

Геликон-Опера в 7 вечера покажет один из первых отечественных оперных спектаклей "Кармен" с нестандартным подходом к классике. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского тем временем исполнит оперу-поэму "Альбом Алисы" по мотивам произведений Л. Кэрролла на либретто В. Рубина. А Открытая сцена и Театр на Басманной представят комическую оперу Карла Марии фон Вебера "Абу Гассан".

В Большом театре в 19:00 прозвучит задорная комическая опера Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам" на основе "китайской" фьябы сказочника Карло Гоцци. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем разыграет мюзикл "Три мушкетера" с оригинальными костюмами и признанными хитами на музыку Максима Дунаевского. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подарит гостям лирическую фантазию "Снился мне сад...(Перед грозой)", посвященную переломной эпохе российской истории начала ХХ века. А в Центре "Полянка-холл" в 19:30 Продюсерский центр Александра Журбина представит первый в мире мюзикл-детектив в 2-х действиях "Мышеловка", в главных ролях - только звезды.

Концерты и мероприятия

В Доме фламенко "Фламенкерия" в 18:30 пройдут мастер-классы великой Кончи Хареньо. Золотое кольцо в 19:00 подарит публике старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина. В Культурном центре П.И. Чайковского тем временем Александра Федорова (ф-но), Елена Ольховская (сопрано) и Максим Сажин (тенор) проведут концерт из цикла "100 лет вместе! Продолжение...". А в КЦ Вдохновение состоится концерт народного артиста России Олега Митяева "Позабытое чувство".

В Музее-усадьбе "Кусково" в 19:30 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступят Евгений Авраменко (орган) и Ксения Авраменко (флейта). Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии тем временем в рамках программы "Шедевры духовной музыки Востока и Запада" посетят Академический хор российской академии музыки им. Гнесиных и Александр Фисейский (орган).

ДуровЪ в 8 вечера проведет концерт Ларисы Макарской в рамках программы "Грустить не надо!". В Zavtra тем временем состоится Вечер театрального стэндапа - на сцену поочередно будут выходить артисты, и каждый будет представлять свой монолог, историю, моноспектакль, скорее смешную, чем грустную. 

В Крокус Сити Холл в 20:00 надежда мирового r'n'b Мэйси Грэй с присущими ей стилем и иронией исполнит песни со свежего альбома Сovered. В Гнезде глухаря тем временем выступят Ирина Апексимова и группа "Одесса мама". В Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который помимо виртуозной техники, поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры. А Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 проведет большой сольный концерт коллектива Какао. В ArteFAQ тем временем состоится презентация альбома коллектива Айфо "Счастье в голове".

Вечеринки и клубные party

В Думе в 20:00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок. Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode где их встретят неожиданные интересные гости: Dj's Anrilov, Cross, Alex Flat, Vj Selesneva (Deep House).

Бурлеск в 22:00 устроит настоящее французское эротическое представление Show Must Go On. Neo в 23:00 проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... которую откроет Dj M.E.G. (Эдуард Магаев) - EDIK aka ICE BEAT from Black Star Inc. - музыкант и хореограф лейбла.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *