Анонс культурных событий в Москве на 4 июня

Где отдохнуть после работы 4 июня

Завтра, 4 июня, вы сможете посетить Мастер-класс по сольной латине, увидеть документальный фильм "Зима уйдет" и знаменитую Пастору Гальван и ее труппу, услышать Брасс-ансамбль "Каприз" и легендарных нью-металлистов Limp Bizkit.

Показы, лекции и мастер-классы

В Антикафе "Бабочки" в 19:00 пройдет Мастер-класс "Научись пользоваться зеркалкой" Занятие предполагает теоретическую и практические части. Лектор объяснит, для чего на фотоаппарате кнопочки, что значит "ГРИП", "экспозиция", ISO, композиция, какие бывают жанры фотографии, и многое другое. В практической части подразумевается съемка натюрморта и городского пейзажа. Студия парного танца "Остров" тем временем проведет Мастер-класс по Lady Style (сольной латине) для девушек которых не оставляют равнодушными зажигательные музыкальные ритмы Латинской Америки. Курс ведет профессиональный танцор Эллана Хурция.

Кафе "Март" в 20:00 откроет Киноклуб Filmdocru в рамках которого состоится Показ документального фильма "Зима уйдет" в котором отразились хроники прошедшей зимы: люди, лица, разговоры, митинги, победы и поражения в канун выборов президента. Живая камера, живые герои. А в "Циферблате" тем временем состоится Лекция профессора сравнительного литературоведения Дана Мирона — "Что классического в идишских классиках? Менделе, Шолом-Алейхем и Перец в новом свете", о том, как в идишской литературе формируется понятие "классики".

Театры

В МХТ им. А. П. Чехова в 19:00 Сергей Пускепалис проведет ребрендинг вампиловского "Чулимска" - "Прошлым летом в Чулимске". Актеры Театра на Малой Бронной тем временем инсценируют знаменитую пьесу Тома Стоппарда "Аркадия". А Школа современной пьесы обнародует "Записки русского путешественника" в душевном спектакле на двоих в "гришковцовом" разговорном жанре.

В Мастерской Петра Фоменко (Старая сцена) в 7 вечера в постановке "Тайные записки тайного советника", Михаил Филиппов сыграет пожилого профессора, который устал от жизни и от людей. А Театр.doc в 20:00 разыграет документальный спектакль "Час восемнадцать" о внезапной смерти подследственного юриста Сергея Магнитского.

Отдых с детьми

К/ т Салют в 12:00 и в 14:00 представит мудрую историю "Ведьмина служба доставки" о 13-летней волшебнице, которая покидает дом, чтобы начать взрослую жизнь. К/т Вымпел в 10:00 и в 13:20 покажет милый азиатский мультфильм "Отважная Лифи" про неугомонную курочку. Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Музей-усадьба "Коломенское" пригласит посетителей на Выставка песчаных скульптур в Коломенском. На территории также расположена "Потешная слобода" — комплекс аттракционов для малышей и для детей постарше. А ЦДХ (Центральный дом художника) откроет на своей территории Интермузей, объединивший в своем собрании изделия художественного ремесла

Кино

Драма "Окно в лето" о том, как вернувшись в прошлое, девушка пытается изменить ход истории. Фантастический проект Ридли Скотта "Прометей", сюжет которого перекликается с событиями, описанными в "Чужом". Фантастическая драма "Небесный суд" о двух адвокатах, работающих в Небесном суде и решающих, куда попадет человек после смерти. И комедия "Боже, благослови Америку" о человеке, которого достала жизнь.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 зазвучит "Волшебная флейта" вечный Моцарт в исполнении актеров-студентов. А РАМТ тем временем в рамках IX международного театрального фестиваля современного танца "Рампа Москвы" представит постановки "Гармония в красном", "Золотой петушок", "Часок", и "Черт возьми!".

Концерты и мероприятия

Концертный зал им. П. И. Чайковского в 19:00 в рамках XI Международного фестиваля фламенко ¡Viva España! знаменитая Пастора Гальван и ее труппа впервые выступят на российской сцене со спектаклем "Великая Пастора". В Московском международном доме музыки тем временем Брасс-ансамбль "Каприз" под управлением Леонида Чистякова проведет концерт "Посвящение Муслиму Магомаеву…". А в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в рамках Фестиваля к 110-летию со дня рождения В. Я. Шебалина выступит Виссарион Яковлевич Шебалин и его ученики.

FAQ Cafe в 20:00 устроит Джазовый джем-сейшн с Александром Гуреевым и его друзьями. А в Forte тем временем заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump.

В Stadium.Live в 20:30 выступят легендарные нью-металлисты Limp Bizkit. Союз композиторов тем временем проведет свой постоянный еженедельный концерт фламенко Tablao Flamenсo. В B.B. King состоится презентация альбома Михаила Кистанова и Евгения Кудряшова "Playin' the blues". А Клуб Игоря Бутмана посетит лучший джазовый оркестр России — Биг-бэнд Игоря Бутмана, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

В Петрович 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. А Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B. B. Max.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить