Анонс культурных событий в Москве на 2 и 3 июня

Где отдохнуть в выходные 2 и 3 июня

В предстоящие выходные вы сможете посетить Скачки "Гран-При Радио Monte Carlo", VI Московскую велоночь, юбилейное L.U.C CHOPARD CLASSIC WEEKEND RALLY, Фестиваль "Усадьба. Джаз" , Ahmad Tea Music Festival и юбилей Бедроса Киркорова.

Экскурсии, светские мероприятия,семинары и показы

В субботу на Центральном московском ипподроме в 12:00 соберутся самые известные представители деловой элиты, музыканты и актеры, спортсмены и политики, чтобы стать свидетелями увлекательных состязаний среди лучших пород скакунов - Скачек "Гран-При Радио Monte Carlo". Проект "ПрогулКино" в 14:30 проведет Экскурсию "Киномосква: от Лубянки до Чистых прудов", где снимались "17 мгновений весны", "Покровские ворота", "Летят журавли", "Зигзаг удачи" и другие фильмы и услышат рассказы о съемках, киногероях, актерах, режиссерах, сценаристах и о Москве - ее улицах, двориках и жителях.

РУАХ-квест в 22:00 пригласит всех желающих принять участие в ночном приключении "Биндюжник и король". Играть предстоит командами по 4-5 человек на машинах.

Москультпрог проведет VI Московскую велоночь, которая будет посвящена 1812 году, а также урбанизму, пейзажу и архитектуре западных земель современной Москвы. Маршрут будет проходить по Фили-Мазилово, Козловскому лесу, Мосфильму, Кутузовскому проспекту и Поклонной горе.

Кинотеатр "Полет" в 22:30 откроет Ночь Кино "Люди в черном".

В воскресенье в ДК Метростроя в 10:00 Философская школа "Новый Акрополь" проведет Семинар "Искусство видеть суть. Язык символов" о том, какие образы и символы окружают современного человека, как познавать себя через работу с символами. А в 12:00 в Москве пройдет 10-е юбилейное L.U.C CHOPARD CLASSIC WEEKEND RALLY - ралли старинных автомобилей, в котором примут участие раритетные автомобили до 1969 года выпуска. Автомобили стартуют в Третьяковском проезде и, пройдя ряд контрольных пунктов и выполнив задания по маршруту, финишируют в Барвихе Luxury Village.

Культурно-деловой центр "Японский дом" в 12:15 откроет Игротеку "День японских игр". В программе: 13:00 Сеги ("Игра генералов"). Лекция Игоря Синельникова (Союз игроков японских шахмат "Сеги"), 14:00 Рэндзю ("Нитка жемчуга"). Лекция Павла Макарова, 15:00 Ханафуда (цветочные карты). Лекция Дмитрия Конищева (клуб "Тесудзи"), 16:00 Го. Лекция Дмитрия Малютина и Михаила Поваляева (клуб "Территория) и в 17:00 Риичи-маджонг. Лекция Дмитрия Конищева (клуб "Тесудзи").

А Москва-Х в 13:00 проведет Экскурсию в самое аномальное место - Коломенское, под названием - "Коломенское - мистика, клады и древнее капище", на которой раскроются древние тайны, а древние символы обретут ясный смысл.

Театры

В субботу Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) в 19:00 любителям тонкого юмора и философских притч подарит свой новый спектакль "Заходите, заходите". Театр Наций инсценирует пьесу Стриндберга "Фрекен Жюли" в режиссерской версии Томаса Остермайера, главные роли в которой исполнили Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. А Театр им. А.С. Пушкина расскажет историю жизни "Любовь. Письма" про мужчину (Владимира Меньшова) и женщину (Веру Алентову), которые с самого детства писали друг другу письма.

Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера разыграет спектакль по знаменитому рассказу Куприн "Олеся" а о лесной колдунье. А Театр им. А.С. Пушкина (филиал) повысит зрителям "Тестостерон" при помощи польской комедии, раскрывающей тайны мужской психологии.

В воскресенье Малый театр в 18:00 инсценирует мистическую повесть Пушкина "Пиковая дама" в версии Андрея Житинкина. Современник в 19:00 представит небанальную французскую комедию "Бог резни", разыгранную актерским квартетом звезд театра. А в Центре им. Вс. Мейерхольда тем временем, по просьбе французов, восстановят остроумный спектакль "Записки сумасшедшего", ради которого толпа театралов штурмовала РАТИ.

Драматический театр им. Станиславского в 7 вечера представит лирическую комедию "Бабье лето", о трех немолодых женщинах, живущих воспоминаниями. А Театр сатиры тем временем окажется "Между светом и тенью" в инсценировке пьесы Теннесси Уильямса "Битва ангелов", в которой классический адюльтер карается смертью.

Отдых с детьми

В ТРЦ "Принц Плаза" в 12:00 состоится грандиозное празднование Дня Защиты Ребенка. Маленьких гостей будут развлекать аниматоры, все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и занимательных играх, а также взять автографы, столь ценные детским (да и не только) сердцам, у любимых артистов: группы Премьер Министр и Ирины Дубцовой! А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем представит мюзикл по сказке Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" в переводе Норы Галь.

К/т Улан-Батор в полдень покажет экранизацию сказки Юрия Томина "Шел по городу волшебник" - "Тайна железной двери". Кураж тем временем представит искрометный микс из театральных номеров, клоунских реприз, кукольного спектакля и мюзикла "Цирковое приключение". А Формула Кино Сити в 19:00 представит мультфильм "Мадагаскар 3" про очередные приключения забавных животных, сбежавших из зоопарка.

В воскресенье Детский театр марионеток в 10:00 посетит "Чудо-доктор" - веселое поппури из произведений Корнея Чуковского. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 подарит зрителям настоящее волшебство сказки Андерсена "Огниво" от создателей мюзикла "Летучий корабль". А МХАТ им. Горького тем временем подарит гостям "Сокровища Петера" - поучительную без назиданий, очень добрую и талантливую постановку по мотивам философской сказки немецкого сказочника Гауфа.

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет любимую народную сказку "По щучьему веленью", разыгранную перчаточными куклами. А к/т Dome в 17:00 покажет фантастическую историю "Как приручить дракона" о дружбе неудачливого викинга и очаровательного беззубого дракона.

Кино

Драма "Окно в лето" о том, как вернувшись в прошлое, девушка пытается изменить ход истории. Фантастический проект Ридли Скотта "Прометей", сюжет которого перекликается с событиями, описанными в "Чужом". Фантастическая драма "Небесный суд" о двух адвокатах, работающих в Небесном суде и решающих, куда попадет человек после смерти. И комедия "Боже, благослови Америку" о человеке, которого достала жизнь.

Музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Московскую оперетту в 18:00 посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана про любовь циркача и богачки. Большой театр в 19:00 представит грустный и человечный балет "Анюта" по чеховской "Анне на шее" на чудесную музыку Гаврилина. Театр сатиры тем временем разыграет иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри. А в Геликон-Опере начнется концертная программа "Мультик-Опера", в которой звучат песни из любимых детских фильмов.

РАМТ в 7 вечера в рамках IX международного театрального фестиваля современного танца "Рампа Москвы" представит постановки "Мы обе - феи", "Элайн не одна" и "Воскресенье". А Театральный центр "На Страстном" в 20:00 исполнит невероятно модную среди столичных мажоров хип-хоп-оперу "Копы в огне"- результат взаимодействия театральной культуры и современной музыки.

В воскресенье Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 18:00 покажет джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. В Московскую оперетту тем временем прилетит "Летучая мышь" с классической постановкой лучшей оперетты Штрауса.

РАМТ в 7 вечера в рамках IX международного театрального фестиваля современного танца "Рампа Москвы" представит постановки "Иди и скажи женщине ...Мы уходим", "Летучая мышь" и "Обнаженные". Театральный центр "На Страстном" в 20:00 исполнит невероятно модную среди столичных мажоров хип-хоп-оперу "Копы в огне"- результат взаимодействия театральной культуры и современной музыки. А Школа драматического искусства в 21:00 предложит публике послушать "Человеческий голос" в оперной драме женщины, оставленной своим возлюбленным.

Концерты и мероприятия

Музей-усадьба "Архангельское" - "Подмосковный Версаль" в 14:00 опять примет у себя IX Фестиваль "Усадьба. Джаз" - аналог фестиваля в швейцарском Монтре. В Саду "Эрмитаж" в 17:00 Antony And The Johnsons, Fanfarlo и I Am Kloot выступят на ежегодном фестивале Ahmad Tea Music Festival. А на сцене КЗЧ в 19:00 в рамках XI Международного фестиваля фламенко ¡Viva España! ведущий танцор Национального балета Испании Хавьер Латорре впервые выступит с эксклюзивной постановкой спектакля фламенко Delicatessen.

В Крокус Сити Холл в 7 вечера известный певец и папа поп-короля отечественной музыки Бедрос Киркоров отметит 80-летний юбилей. В юбилейном концерте Бедроса Киркорова на сцену выйдут: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Анжелика Агурбаш, Зара, и, конечно, же любимый сын юбиляра, с которым они споют дуэтом. А в Milk Moscow в 20:00 выступит самая "кровожадная" группа всех времен и народов Cannibal Corpse. Gogol' посетит духовая секция группы "Ленинград" - Saint Petersburg Ska Jazz Review.

В Галерее в 21:00 пройдет камерный клубный концерт модной и замечательной артистки Жени Любич. FM Club тем временем откроет русско-американская группа Red Elvises, играющая развеселый рок-н-ролл. В Б2 выступят пышущий жаром Zdob Si Zdub - сегодня, пожалуй, главный музыкальный экспорт Молдавии и Cuibul. А в Шестнадцать тонн выступит дикий, но симпатичный дуэт ILWT - авторы хита "Все твои друзья".

Альма-матер в 22:00 посетит уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов Хоронько-оркестр, возглавляемый драматическим артистом.

В Б2 в 23:00 коллектив Belleville исполнит шансон в его истинном, французском представлении. В Milk Moscow тем временем пройдет концерт Disco-бум 90х, в котором примут участие: Азиза, Сергей Чумаков, Рома Жуков, Саша, Айвазов, Каролина, Левостороннее движение и Шан-хай. Ритм-блюз кафе в 23:30 откроет Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене. А в Soho Rooms в полночь выступят Градусы - яркие позитивные негодяи и авантюристы, "страдающие" от излишней креативности и собственного раздолбайства.

В воскресенье Музей-усадьба "Архангельское" - "Подмосковный Версаль" в 14:00 опять примет у себя IX Фестиваль "Усадьба. Джаз" - аналог фестиваля в швейцарском Монтре. Шоколадная фабрика в 14:00 тем временем откроет 3-й фестиваль современного искусства творческого движения "Палитра N".

В Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках программы "Органные вечера в Кусково" выступят Алексей Шевченко (орган), Александр Листратов (барочная виолончель) и Мария Успенская (клавесин). На сцене КЗЧ в 19:00 в рамках XI Международного фестиваля фламенко ¡Viva España! впервые выступит виртуоз испанской гитары Хуан Гомес Chicuelo с концертом "Диалог испанской гитары и танца". А в Альма-матер Александр Городницкий выступит с программой лирических песен и стихотворений.

Forte в 20:00 откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". А Б2 в 21:00 откроет яркий молодой коллектив MonoЛиза существующий в пространстве рок-музыки.

Вечеринки и клубные party

В субботу Kalina Cafe в 21:00 отметит свой первый день рождения. Гостей ожидает множество сюрпризов, главным из которых станет выступление музыкального дуэта "Потап и Настя". В Гусятникоff в 22:00 пройдет Греческо-сербская вечеринка "Возрождение".

London в 23:00 откроет Luxury Music Night (Special guest O!Lenin). Дмитрий Оленин (dj O!Lenin) - признанный специалист в музыкальном направлении house в России. В Artplay тем временем стартует уникальная серия вечеринок Treasure Island, призванная вернуть интерес к красивой музыке в формате ломаных ритмов.

The Artist, Fight Nights и галерея ярких событий VKLYBE.TV в 23:50: в преддверии главного спортивно-светского события "Битва под Москвой 7" проведет официальную Pre-Party Fight Nights. А Premier Lounge в полночь проведет ROYAL TWINS PARTY -ночь одинаковых и красивых, под эксклюзивный сет DJ MEG- уникального ди-джея, который заряжает своей сумасшедшей энергетикой всех вокруг.

В воскресенье в Трамплине в 19:00 пройдет Танцевальная вечеринка от студии современного восточного танца "Veildance": Сияние Востока. В Гусятникоff тем временем пройдет Вечер Музы где будет царить исключительно позитивная и уютная атмосфера под аккомпанемент МОТ. The Artist в 20:00 проведет сольный концерт "на двоих" лучших резидентов Stand-Up Club - Руслана Белого и Дмитрия Романова. Они расскажут о том, что волнует, и поговорят с на темы, которые не принято обсуждать по телевизору.

В клубе Zona в 11 вечера пройдет Домашняя вечеринка программы "Синтез звука" Megapolis Fm. А Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона LUCKY - начинающий хип-хоп исполнитель, который подписал контракт с музыкальным урбан-лейблом Тимати и уже презентует свой дебютный клип на песню "Всеми силами".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить