Анонс культурных событий в Москве на 22 мая

Где отдохнуть после работы 22 мая

Завтра, 22 мая, вы сможете встретиться с голливудским киноведом Тедом Баером и познать Основы цифровой фотографии, увидеть комедию с Сергеем Лазаревым, посетить Гала-концерт номинантов Benois de la danse 2012 и Вечер памяти Аллы Баяновой.

Встречи, дискуссии, выступления и мастер-классы

В Московском институте телевидения и радиовещания Останкино в 16:30 состоится Встреча с голливудским киноведом Тедом Баером. В ТЦ "Садовая галерея", магазин "Новый книжный" в 18:00 пройдет Демонстрационный мастер-класс "Объемные розы из шелковых лент", на котором дизайнер Анна Зайцева просто и доступно расскажет обо всех тонкостях удивительно красивого вида рукоделия - вышивке лентами.

В Showroom After 7 в 19:00 пройдет Дискуссия о нидерландской музыке, где гости поговорят об истории музыки в Нидерландах, обсудят музыкальные явления 20 века и посмотрят, как музыка отражает развитие страны.

В Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна пройдет Встреча с актером Федором Чеханковым, на которой народный артист РСФСР расскажет о своей жизни и карьере, работе на телевидении, музыкальной деятельности и, конечно, актерской игре.

В БЦ "Варшавка SKY" в 19:30 пройдет Подготовка к выступлению "Йога на Красной Площади" которое будет основано на серии упражнений Бикрам йоги.Запись: 8(495)640-16-01. А Фотошкола "Профотик" проведет Открытый урок "Основы цифровой фотографии" для слушателей нулевого и начального уровня, на котором участники смогут узнать много полезного про фотографию.

Театры

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 разыграет искрометную комедию по пьесе Марка Твена "Таланты и покойники" с Сергеем Лазаревым в главной роли. Современник впервые на русском языке разыграет пьесу американца Дональда Маргулиса "Скрытая перспектива", в главных ролях Чулпан Хатамова и Александр Филиппенко. А Театр на Таганке поведает зрителям музыкальную притчу "Живаго" по мотивам романа "Доктор Живаго" и поэзии Блока, Мандельштама, Пастернака, Пушкина.

В Театральном центре "На Страстном" в 7 вечера Школа театрального и киноискусства Бильбао "Анима" представит версию произведения "Когда пройдет 5 лет", которое критики когда-то окрестили "невозможным к постановке", а Учебный театр Школы-студии МХАТ покажет спектакль "The Final Cut (Окончательный монтаж)" - сценическое воплощение духа одноименного альбома Pink Floyd.

Отдых с детьми

Светофор Люберцы в 10:15 покажет милый азиатский мультфильм "Отважная Лифи" про неугомонную курочку. Выставочный зал "На Каширке" в 11:00 расскажет сказку-быль об искусстве "Малышам о русских художниках", которая тесно переплетается с реальной историей и поможет детям легко запомнить необходимые новые слова, важные факты и картины знаменитых русских художников. А Театр иллюзии в 12:00 устроит театрализованное магик-шоу "Волшебная дорога" по правилам движения, подготовленное для школьников - иллюзионистами, клоуном - весельчаком, телепузиком, дрессированными животными и птицами, артистами цирка, танцорами и сотрудниками ГИБДД. 

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав" из короткого и веселого представления по сказке Григория Остера, с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. А Государственный Кремлевский дворец в 19:00 покажет знаменитый балет "Щелкунчик" о силе первой любви, которая может оживить даже игрушку.

Кино

Приключенческая комедия "Если бы да кабы", в которой герои вершат правосудие, колеся по всему миру. История "Тарбозавр 3D" про путешествие динозаврика, снимавшаяся в Новой Зеландии с применением самых современных технологий. Мелодрама "Что ждать, когда ждешь ребенка" в которой Кэмерон Диаз и Дженнифер Лопез предстали в роли будущих мамочек.

Комедия "Суперкласико" в которой неудачник Кристиан, брошенный собственной женой ради красавца-футболиста, едет мириться с благоверной в Буэнос-Айрес. Триллер "Напролом" про крутого спеца в исполнении Гая Пирса, который берет штурмом самую неприступную тюрьму в мире - конечно, вымышленную. Комедия "В доме отца" о жизни на мексиканской ферме. Мультипликационный фильм "Двигай время" в котором одаренные дети спасают героев Жюля Верна.

Драма "Счастливчик" - подарок для поклонниц Зака Эфрона которые, наконец, дождались - актер возмужал и стал играть серьезные роли. Житейская драма "Откровения" о трудностях получения высшего образования. И комедия "Диктатор" в которой Саша Барон Коэн, предстал в образе героического вождя одной арабской страны и отправился развлекаться в Америку.

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 проведет Гала-концерт номинантов "Benois de la danse" - 2012" - объявление лауреатов на балетный "Оскар". Московская оперетта тем временем исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь". А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит на российской сцене оперу Моцарта "Идоменей" в редакции Рихарда Штрауса.

В Театре им. Моссовета в 7 вечера зазвучит "Духовой оркестр Олега Меньшикова", который представит гостям необычный подход к принципу исполнения музыкальных произведений, формирующий абсолютно новый театрально-музыкальный жанр, аналогов которому в России до сих пор не было. Ромэн тем временем покажет музыкально-романтическую фантазию "Колдовская любовь" по произведениям Федерико Гарсиа Лорки. А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией.

Концерты и мероприятия

Новая опера в 19:00 преподнесет великолепный подарок поклонникам Анджея Белецкого - баритон выступит с программой "Благодарность". В Камерном зале Московскоого международного дома музыки тем временем музыканты Вольфанг Хольцмайер (баритон) и Виктор Ямпольский (ф-но) представят зрителям знаменитый вокальный цикл Франца Шуберта "Зимний путь" на стихи Вильгельма Мюллера, а в Светлановском залеММДМ тем временем пройдет Вечер памяти Аллы Баяновой в котором принимут участие: Иосиф Кобзон, Нани Брегвадзе, Александр Малинин, Елена Камбурова, Ренат Ибрагимов, Владимир Зельдин, Николай Цискаридзе, Зураб Соткилава, Леонид Серебренников, Людмила Голуб, Евгений Южин и Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" им. Л.Г.Зыкиной.

Milk Moscow в 7 вечера откроет группа Нервы солист которой Женя Мильковский еще три года назад попал в активную ротацию MTV, RuTV и LoveRadio. В ЦДХ тем временем состоится концерт Постоянных участников телепередачи "Кривое зеркало". А в Концертном зале им. П.И. Чайковского прозвучат Деббюси, Шуман, Лист и Рахманинов в исполнении талантливого пианиста Александра Гаврилюка (ф-но).

Альма-матер в 20:00 проведет Творческий вечер к 60-летию народного артиста России Владимира Назарова. В Культурном центре "Покровские ворота" тем временем с программой "Музыканты шутят" выступит Ансамбль La Force de la Musique. А в Milk Moscow состоится концерт легендарного хардкор хип-хоп коллектива La Coka Nostra.

DeFAQto в 8 вечера окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. Pancho Villa охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. А в FAQ Cafe профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз.

Шестнадцать тонн в 20:00 проведет дебют культового немецкого хоррор-поп-тандема My Woshin Mashin на московской земле. В Клуб-театр "Мастерская" тем временем на вечере "Шавуот PreParty" проведет праздник, посвященный главной книге еврейского народа - Торе, Праздник первых плодов и День сладких и молочных блюд.

ArteFAQ в 21:00 порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис, которая умеет завоевывать внимание слушателей. А в Б2 тем временем зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

Вечеринки и клубные party

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Дума в 21:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Бурлеске в 22:00 пройдет вечер эротического вокала (и накала) Поющий "Бурлеск". А Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить