Безруков подал в суд на журнал

Сергей Безруков хочет засудить журнал

Известный актер театра и кино Сергей Безруков подал в суд на один из журналов, который, как он считает, "опорочил его честь и достоинство". Актер требует от издания компенсацию в два миллиона рублей.

По мнению звезды "Бригады", глянцевый журнал "Папарацци" опорочил его честь и достоинство. Причиной для судебного разбирательства, по некоторым данным, стали негативные журналистские оценки относительно продюсирования Безруковым съемок фильма "Реальная сказка", пишут "Новостные ленты".

Фильм "Реальная сказка" был снят в 2011 году и предназначался для семейного просмотра — жанрово это фэнтези с элементами драмы и комедии, отмечает ME-Journal.RU. Сергей Безруков был занят в ленте как актер, сценарист (вместе с Андреем Мармонтовым) и со-продюсер. Иск Сергея Безрукова будет рассматриваться в Басманном суде Москвы в закрытом режиме, предварительное заседание суда назначено на 7 июня, пишут "Аргументы.ру".

Читайте также: Безруков во время трюка подорвался на мине

Если Сергей Безруков выиграет суд, добавляет Bimru.ru, это слегка подправит его финансовое состояние. Как известно, из-за съемок фильма "Реальная сказка" актеру пришлось влезть в долги. По словам его жены Ирины, если бы она не настояла, то Безруков продал бы и квартиру, и машину, но, к счастью, это имущество удалось сохранить.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить