На ВВЦ встретят день Победы концертами и мастер-классами

День Победы на ВВЦ встретят концертами и мастер-классами

9 мая на территории Всероссийского выставочного центра пройдут праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день на сцене возле павильона "Центральный" у фонтана "Дружба народов" состоится театрально-концертное представление, разделенное на несколько блоков.

Начнется праздничная программа в 14:00 с "Танцплощадки 40-х". Интерактивный показ и мастер-класс по обучению танцам наших дедов и отцов: "Вальс", "Фокстрот", "Краковяк" проведут участники коллектива бального танца "Политез".

Продолжит праздник концертно-театрализованная композиция: "Нет, ребята, я не гордый, я согласен на медаль!". В этом блоке прозвучат стихи и песни военных лет, пройдут интерактивные игры со зрителями.

В 15:20 в рамках блока "Песни Победы!" выступят Лауреаты Международных конкурсов: ансамбль песни и пляски из Махачкалы, канатоходцы из Дагестана, хореографические ансамбли "Риолис", "Родничок" и другие. Прозвучат песни военных лет в исполнении Ольги Александровой, Никиты Драгунова, Александра Иркутского, певицы Агнии, группы "Тутси".

Кроме этого, на площадке возле фонтана "Дружба народов" развернется Фестиваль кузнечного ремесла "Огнивёнок". Профессиональные кузнецы проведут бесплатные мастер-классы по кузнечному делу для всех желающих.

От Центрального входа ВВЦ до "Площади Промышленности" расположится Фотовыставка, с фотографиями ветеранов войны, организованная совместно с "Советом ветеранов СВАО".

Праздник, в честь Дня победы "Я помню, я горжусь" завершится на ВВЦ в 22:00.

За дополнительной информацией обращайтесь в справочную службу ОАО "ГАО ВВЦ" по телефону (495)544-34-00 или по е-mail: [email protected]

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *