Анонс культурных событий в Москве на 6 и 7 мая

Где отдохнуть в Москве 6 и 7 мая

6 и 7 мая, вы сможете попасть на Открытие летного сезона, на Рыцарский турнир и на бал, посетить Арт-инсталляции и Ночь Аргентинского танго, творческие конкурсы и встречи, детские анимационные программы и литературно-музыкальные лекции.

Фестивали, городские праздники и выставки

В ДК "МЕРИДИАН" с 11:00 до 20:00 пройдет VIII выставка-конкурс стендового моделизма "День Победы", на которой будут представлены Военно-историческая миниатюра в масштабе 1/72, 28 мм и 54 мм.

В воскресенье 6 мая в Тушино RC-CLUB (в северо-западной части территории аэродрома "Тушино") в 10:00 состоится Открытие летного сезона, где гости смогут позагорать, приготовить шашлыки и... посмотреть на увлекательные полеты моделей самолетов, вертолетов и гонки автомоделей. Полеты и вход свободный.

На территории Московского молодежного центра "Сетуньский Стан" в 12:00 состоится масштабная военно-патриотическая ассамблея "Великая Победа" - исторический спектакль с реалистичными батальными сценами Великой отечественной войны, наполненный каскадерскими трюками и спецэффектами, завораживающими финальными сражениями участников рыцарского турнира "Меч России", который пройдет здесь же.

По адресу Глинищевский переулок д. 6 в 13:30 состоится Бал посвященный герою войны 1812 года, поэту и партизану Денису Васильевичу Давыдову. В программе: исторические танцы первой половины ХlХ века в сопровождении струнного квартета, стихи и романсы, карточный салол, викторины, лотереи, интересные гости, изысканное танцевальное общество Москвы, фуршет.

6 мая, в День Герба и Флага в Москве, в 10-ти центральных парках пройдут анимационные уроки Московедения. В Парке искусств "МУЗЕОН" в 11:00 будет открыта свободная трибуна для юных поэтов, желающих почитать свои стихи, а также состоится концерт певицы Алины Ос.

В Центре современного искусства ВИНЗАВОД в 12:00 продолжится XI Международный Фестиваль рисованных историй "КомМиссия 2012", в рамках которого пройдут мастер-классы от лучших комиксистов и художников-аниматоров со всего мира.

В понедельник, 7 мая, в День радио в 10-ти центральных парках досуга и отдыха с 10:00 начнутся развлекательные программы: арт-инсталляции, прямой радиоэфир (каждый сможет на весь парк передать привет или заказать музыку), радиорубка для желающих попробовать себя в роли ди-джея, лекции с интересными фактами о радио.

На новой концертно-выставочной площадке ВВЦ с 12:00-17:00 при поддержке ООО "Международный продюсерский центр музыкальных и танцевальных жанров "Бэст", откроется Фестиваль "Весна По-беды"

В Центре современного искусства ВИНЗАВОД в 12:00 продолжится XI Международный Фестиваль рисованных историй "КомМиссия 2012", в рамках которого в понедельник пройдет Косплей-дефиле, Лекция от Валерия Корнеева (арт-директор компании Reanimedia) про японскую анимацию и Выступление Роберта Турмана. А в Парке имени Горького с 12:00 будут открыты танцевальные площадки, арт-инсталляции в виде радиоприемника, конкурс "Собери приемник", а когда стемнеет вечерняя музыкальная программа. Зоопарк будет также открыт на протяжении всех праздников, включая понедельник 7 мая.

Театры

В воскресенье Шалом в 18:00 представит лиричный музыкальный спектакль "Что ты в ней нашел?" по знаменитому роману Исаака Башевиса Зингера "Шоша". А в МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера Дмитрий Дюжев и Юрий Чурсин в комедии "Примадонны" переоденутся в женские платья, чтобы получить миллионное наследство.

Новый Арт Театр в 19:00 разыграет трогательную пьесу "Если ворон в вышине..." о фронтовой любви и дружбе. Драматический театр им. Станиславского подарит гостям остроумный фарс-мажор по известному сочинению Булгакова "Иван Васильевич". А Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) устроит музыкальное представление "Сказка Арденнского леса".

В понедельник Театр им. М.Н. Ермоловой в 19:00 устроит "Вечер комедии". В Et Cetera молодые артисты попытаются прочувствовать Великую отечественную через всем знакомые песни тех лет в постановке "Надежда, Вера и Любовь". А Школа современной пьесы разыграет спектакль по драме Евгения Гришковца "Город" о пресловутом кризисе среднего возраста.

В Современнике в 19:30 в постановке "Горбунов и Горчаков" можно будет увидеть Иосифа Бродского в исполнении многообещающих Никиты Ефремова и Артура Смольянинова. А РАМТ в 20:00 инсценирует раннюю пьесу Чехова "Платонов. III акт", в основе которой не история об учителе, который запутался в отношениях с тремя женщинами, а символистское произведение в духе Меттерлинка.

Отдых с детьми

В воскресенье Московский театр кукол в 11:00 разыграет знаменитую сказку Корнея Чуковского "Мойдодыр". Московская оперетта в 12:00 покажет гостям настоящую "Золушку", верную духу и букве Евгения Шварца. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой устроит уморительное представление "Клоунцерт. Приключения в городе Я".

Практика в 16:00 представит сказку "Алиса в Заэкранье". А Театр п/р Г. Чихачева в 17:00 исполнит оперу для детей в 2-х частях по сказке С. Маршака "Теремок".

В понедельник Московский театр кукол в 11:30 покажет сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик". Московский детский сказочный театр в 12:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения". Театр им. Н.В. Гоголя представит вестерн для детей в двух действиях "Вождь краснокожих" по рассказам О.Генри. А Экспромт представит дополненный зажигательными песнями и плясками, знакомый с детства сюжет "Золушки".

Кино

Молодежная украинская драма "Гамер" о подростке из небольшого городка. Задорная молодежная комедия "Свадебный разгром" о нелегком завершении холостяцкой жизни. Патриотическая драма "Матч" с Сергеем Безруковым, в основу, которой положены реальные события.

Смешной мультфильм "Ночь в супермаркете" о битве продуктов за лучшую полку в супермаркете. Военная лента "Белый тигр" о поединке русского танкиста по прозвищу Ванька-Смерть с немецким танком-призраком. Драма "Кафе де Флор" с Ванессой Паради в роли любвеобильной мамочки.

Фантастический боевик "Мстители" в котором супергерои Халк, Капитан Америка, Железный человек и полубог Тор объединяются под руководством Ника Фьюри и отчаянно сражаются со злом. Романтическая комедия "Дети сексу не помеха" о необычном решении личных проблем между старыми друзьями. И драма "Учитель на замену" - честный рассказ о школьной жизни от Эдриана Броуди.

Музыкальные и танцевальные постановки

В воскресенье и понедельник в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 Гамбургский балет покажет знаменитый балет Ноймайера "Нижинский" на музыку Шопена, Шумана, Римского-Корсакова и Шостаковича. А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет постановку "Времена... Года..."

В воскресенье Театр сатиры в 12:00 представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают". Московскую оперетту в 18:00 посетит остроумная "Веселая вдова". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского покажет оперный перформанс "Русская тетрадь", а также представит монооперу "Дневник Анны Франк".

Большой театр в 19:00 представит программу одноактных балетов Джорджа Баланчина "Драгоценности". Новую оперу посетит "Севильский цирюльник". А в Театре киноактера в 7 вечера Балет "Москва" проведет Вечер одноактных балетов "Гостья" и "Привал кавалерии".

В понедельник Московская оперетта в 18:00 представит нестареющую оперетту Кальмана "Сильва", о любви, не знающей преград.

Концерты и мероприятия

В воскресенье на новой концертно-выставочной площадке ВВЦ с 13:00 до 24:00 пройдет грандиозная Концертная программа, в которой примут участие: "Виртуозы Москвы", звезды испанского танца Театр фламенко Томаса де Мадрид, а также пройдут Вечер "Аргентинское танго" и Ночной вечер "Аргентинское танго". В Музее-усадьбе "Коломенское" в 15:00 зазвучат Весенние мелодии в исполнении Дарьи Зыковой (сопрано) и Владимира Автомонова (баритон).

В Forte в 20:00 выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Б2 в 21:00 посетят Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен. Группа Esh своим выступлением превратит Думу в Рио-де-Жанейро.

Китайский летчик Джао Да в 22:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. Шестнадцать тонн организует выступление группы Моральный кодекс. В Альма-матер команда Бахыт компот поделится с публикой рецептом "компота счастья". Клуб-театр "Мастерская" посетит Виктор Добронравов и обаятельный "Ковер-квартет".

В понедельник Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:00 посетит Русский концертный оркестр "Боян". Московский международный дом музыки устроит музыкальное приношение русскому гению - Концерт памяти Евгения Светланова. А Новая опера устроит гала-концерт в двух отделениях "Вальсы, танго, фокстроты".

В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. В DeFAQto профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А в клубе Zavtra пройдет последнее сольное выступление коллектива Totr перед записью нового альбома.

Союз композиторов в 20:30 посетит Мариам и ее группа "Мирайф", которая носит звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. Клуб Игоря Бутмана посетит лучший джазовый оркестр России - Биг-бэнд Игоря Бутмана. А B.B. King откроет московская блюз-банда White Hound Blues Band, состоящая из молодых, но уже достаточно опытных и талантливых музыкантов.

В концертном зале Б2 в 21:00 выступит образец российского брит-попа - Ундервуд, прославившийся песней "Гагарин", а в джазовом зале клуба тем временем зазвучит самый романтичный проект московской джаз-сцены 2 Dreams.

В Швайне в 23:00 группа Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни. А на новой концертно-выставочной площадке ВВЦ в 23:00-24:00 и с 01:00-02:00 пройдут Вечер "Аргентинское танго" и Ночной вечер "Аргентинское танго", на которых свою новую программу "Все это фламенко" представляют звезды испанского танца - Театр фламенко Томаса де Мадрид.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить