1 мая музеи Москвы работают бесплатно

Музеи Москвы сегодня работают бесплатно

Специально для гостей столицы и москвичей, предпочитающих отдыхать в городе, два майских праздника — День весны и труда и День Победы — музеи не будут взимать плату с посетителей.

Всего московскому департаменту культуры подчиняется около 60 музеев, их список можно найти на сайте департамента. В некоторых из них будут организованы специальные программы, посвященные Отечественной войне 1812 года, передает ТВ Культура.

Читайте также: Где отдохнуть в Москве 1 мая

"Мы хотим создать в столице настоящую весеннюю атмосферу, — цитирует "Комсомольская Правда" слова главы столичного департамента культуры Сергея Капкова. Специальные программы пройдут с 29 апреля по 9 мая на 120 городских, окружных и районных площадках. Власти рассчитывают, что в праздничные дни отдыхающих в городе будет до 8 миллионов человек — москвичей, жителей Подмосковья и туристов, добавляет ФедералПресс.

В этом году власти Москвы открыли для бесплатного посещения в каждое третье воскресенье месяца почти 60 столичных музеев, напоминает портал "Полит.ру". Впервые акция была проведена в новогодние каникулы и результат оправдал ожидания — в музеи, которые прежде пустовали, выстроились большие очереди.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить