Анонс культурных событий в Москве на 28 марта

Где отдохнуть после работы 28 марта

Завтра, 28 марта, вы сможете узнать о манге как об элементе японской культуры, услышать скрипку Юна Соенга, пианино Питера Донохоу и испанскую певицу Бебе, посетить мастер-класс художника Тима Дэвиса и сыграть в Мафию. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Лекции и мастер-классы

В Деловом центре на Саввинской в 19:00 Александр Раевский на Лекции "Манга как элемент японской культуры" расскажет о том, почему на комиксы манга стоит смотреть как на важный элемент японской культуры. В Мультимедиа Арт Музее состоится "Мастер-класс художника Тима Дэвиса", на котором расскажет о своем ироническом исследовании культурного контекста спортивных соревнований, а также о проекте "Новая античность", созданном в формате творческой документалистики.

В РГГУ, ФИПП ауд. 14, практикующий юрист Евгений Рязанов проведет Лекцию "Право как цивилизованное достижение человечества" на которой понятие права будет представлено как механизм влияния на будущее и как система оценок и взглядов, выступающих ориентирами и условиями созидательной деятельности.

Институт "Стрелка" в 20:00 представит Лекцию "Практическая философия в школе" на которой философ Даниэль Маром поделится опытом пятилетнего эксперимента, в рамках которого он работал штатным "школьным философом" в тель-авивской школе с большим процентом детей из русскоязычных семей.

Театры и Золотая маска 2012

В Театре Луны в 19:00 Театр Derevo и Антон Адасинский признаются в любви "Арлекину" как символу театра. Школа драматического искусства представит многообещающий театральный микс "Горки -10" из произведений Погодина, Пушкина, Розова и Васильева. А Театр на Таганке запустит процесс творческого сопоставления "До и после", рождающий новую моду и создающий свой стиль.

Театр на Покровке в 7 вечера покажет трогательный спектакль "Скамейка" про одну случайную встречу, изменившую жизнь. А Театр им. А.С. Пушкина превратится в "Девичник Club" в котором Вера Алентова, Мария Аронова и Лариса Голубкина расскажут историю о том, как три вдовы, встретившись на кладбище, решили начать жизнь заново.

Отдых с детьми

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 разыграет чудесную сказку "Летучий корабль" о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Большой театр расскажет балетную сказку "Чиполлино". Театр на Малой Бронной раскроет "Тайну старого шкафа".

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в полдень представит спектакль "Каменный цветок". МХАТ им. Горького подарит гостям "Сокровища Петера" - добрую и талантливую постановку по мотивам философской сказки немецкого сказочника Гауфа.

Кино

Анимационная комедия "Тор: Легенды викингов", рассказывающая о похождениях юного викинга. Криминальный боевик "Бомж с дробовиком" о суровом бездомном, который вершит правосудие с ружьем наперевес. Анимационная лента "Джок", возносящая на пьедестал почета настоящую дружбу между человеком и собакой.

Экранизация первой книги "Голодные игры" из трилогии американской писательницы Сьюзанн Коллинз о жестоких играх в постапокалиптическом будущем. Комедийный боевик ""Веселые" каникулы" о том, как мелкий мошенник Мел Гибсон учится выживать в мексиканской тюрьме. Трогательная комедия "Отель "Мэриголд": лучший из экзотических" о бойких старичках, которые на старости лет отправились на другой конец света.

Европейская драма братьев Дарденн "Парень с велосипедом" о 12-летнем мальчике, который колесит по городу в поисках отца. И 3D-экранизация мультипликационного шедевра "Король Лев", получившего два "Оскара" и самые большие сборы в истории американской анимации.

Мюзиклы, шоу, танцевальные и оперные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 18:30 покажет музыкальную эпопею Сергея Прокофьева по роману Льва Толстого "Война и мир".

Московская оперетта в 19:00 исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". Театр мюзикла покажет новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают".

Театр киноактера и Балет "Москва" в 7 вечера покажут балет Чайковского "Щелкунчик". Ромэн разыграет всем известный музыкально-драматический спектакль "Графиня-цыганка" про дона Сезара де Базана и уличную танцовщицу - цыганку Маритану. В Космосе в 19:30 состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza Spirit Of Space. В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana.

Концерты и мероприятия

Центральный дом ученых в 19:00 откроет Дмитрий Ряхин, который включил в свою сольную концертную программу самые любимые и близкие сердцам миллионов поклонников романсы и лирические песни. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" посетит Русский концертный оркестр "Боян". В Концертном зале им. П.И. Чайковского в рамках III Международного Фестиваля Мстислава Ростроповича выступят Академический симфонический оркестр Нижегородской государственной академической филармонии имени М.Л. Ростроповича и Юн Соенг (скрипка).

Московский международный дом музыки в 7 вечера в рамках Абонемента "Высшая лига. Лучшие пианисты мира" посетит британский пианист Питер Донохоу. А в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 зазвучит духовная музыка Lecons des Tenebres. Франсуа Куперен.

В Гнезде глухаря в 20:00 выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который помимо виртуозной техники, поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры. В Крокус Сити Холл выступит испанская певица Бебе.

В Альма-матер в 8 вечера выступит Николай Массальский. В Б2 музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. А группа Esh в 20:30 своим выступлением превратит Союз композиторов в Рио-де-Жанейро.

В China Town Café в 21:00 впервые в России выступит легенда чешского андеграунда Garage & Tony Duchacek. Bilingua проведет концерт Apple.sin, коллектива, который играет музыку из диснеевских мультфильмов большим составом профессиональных музыкантов. А ArteFAQ откроет Осипов Band музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова.

Вечеринки и party

В ресторане "Кипарис" в 20:00 откроется культурная программа Игра Мафия "Club No.1" - розыгрыш призов, встречи, общение, знакомства. Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode где их встретят неожиданные интересные гости: Dj's Bvoice, Golikov, Leo Gross, Vj Selesneva (Deep House).

Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Елена BON-BON участница симфо-бэнда "FR&S". Название расшифровывается как аббревиатура "Funk, Rap and Soul" - музыкальная стилистика коллектива соответствует ему. А Neo проведет свою хаус-вечеринку It is small Friday.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *