Анонс культурных событий в Москве на 23 марта

Где отдохнуть после работы 23 марта

Завтра, 23 марта, вы сможете попасть на концерт Гоши Куценко и на совместное выступление Машины времени и группы Воскресение, увидеть показ Маши Цигаль и Freak-Body Art-Show, услышать Чичерину, Николая Носкова и хиты 90-х от группы Вирус. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции, выставки и игротеки

В Центре международной торговли в 15:00 продолжится Российская Неделя моды Mercedes-Benz FashionWeek Russia. ТЦ "БУМ", магазин "Читай-город" в 18:00 пригласит гостей в игротеку "Чужие против Пионеров", в которой будет представлена абсолютно новая увлекательная игра на основе "Мафии".

Кинотеатр "Звезда" в 19:00 откроет Фестиваль "Арткино", где будет представлена программа "Best of the best 2011", состоящая из лучших короткометражных фильмов России 2011. В ДК Метростроя философ Вадим Карелин проведет Лекцию "Путь к Граалю. Легенды рыцарских времен", на которой речь пойдет о мифах, легендах, исторических событиях, связанных с Граалем.

В Библиотеке им. В.В. Вересаева фотограф Сергей Пронин расскажет гостям про "Первые шаги в обработке фотографий" при помощи программы Adobe Photoshop.

Театры и Дни Франкофонии

Шалом в 19:00 покажет лиричный музыкальный спектакль "Что ты в ней нашел?" по знаменитому роману лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса Зингера "Шоша". Театр-студию п/р О. Табакова посетит "Дьявол" из спектакля Михаила Станкевича по автобиографичной повести Льва Толстого. А Театральный центр "На Страстном" разыграет поэтический и музыкальный спектакль Норы Криеф "Не такая, как все" по сонетам Луизы Лабе.

РАМТ в 7 вечера представит немного тяжеловесную, но добротную инсценировку романа Томаса Манна "Будденброки" про упадок семьи торговцев из Любека. А Мастерская Петра Фоменко покажет спектакль Михаила Левитина "Кураж", в основе которого пьеса Бертольда Брехта "Мамаша Куржа".

Отдых с детьми

Геликон-Опера в 19:00 представит музыкальное ревю "В гостях у оперной сказки". В Цирке на проспекте Вернадского тем временем на сцене выступит легендарный итальянский клоун Ларибле со своей программой "Цирковой дивертисмент". А Цирк Никулина на Цветном бульваре подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Театр им. М.Н. Ермоловой в 12:00 расскажет историю про выдумщицу и проказницу "Пеппи Длинныйчулок", в которой участвуют клоуны, силач и даже укротительница змей. Московский детский камерный театр кукол познакомит гостей с неунывающими героями спектакля "Невероятное путешествие по реке времени" Дональда Биссета: Дядюшкой Тик-Так, его любимым Тигренком Ррр и изящной фарфоровой собачкой.

Кино

Анимационная комедия "Тор: Легенды викингов", рассказывающая о похождениях юного викинга. Криминальный боевик "Бомж с дробовиком" о суровом бездомном, который вершит правосудие с ружьем наперевес. Анимационная лента "Джок", возносящая на пьедестал почета настоящую дружбу между человеком и собакой.

Экранизация первой книги "Голодные игры" из трилогии американской писательницы Сьюзанн Коллинз о жестоких играх в постапокалиптическом будущем. Комедийный боевик ""Веселые" каникулы" о том, как мелкий мошенник Мел Гибсон учится выживать в мексиканской тюрьме. Трогательная комедия "Отель "Мэриголд": лучший из экзотических" о бойких старичках, которые на старости лет отправились на другой конец света.

Европейская драма братьев Дарденн "Парень с велосипедом" о 12-летнем мальчике, который колесит по городу в поисках отца. И 3D-экранизация мультипликационного шедевра "Король Лев", получившего два "Оскара" и самые большие сборы в истории американской анимации.

Шоу, музыкальные, танцевальные и оперные постановки

Новая опера в 19:00 представит первую редак­цию опе­ры Мусорг­ско­го "Борис Годунов", отверг­нутую 130 лет назад опер­ным коми­те­том. Большой театр покажет балет "Пламя Парижа" про Французскую революцию, в котором занята почти вся труппа Большого. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит музыкальную комедию "Тень" об Ученом, влюбившемся в капризную Принцессу и по неосторожности потерявшем свою тень.

Московская оперетта в 7 вечера представит блестящую оперетту Кальмана "Графиня Марица" про любовь, деньги и цыганское счастье. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". А Театр мюзикла покажет новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта.

Концертный зал "Космос" в 20:00 покажет публике The Aluminium Show - необыкновенное шоу, которое сочетает в себе танец, движение, а также множество визуальных эффектов и юмора. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем исполнит знаменитую рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос - суперзвезда".

Концерты и мероприятия

В Московском международном доме музыки в 19:00 итальянский тенор Фабио Андреотти представит программу, в которую вошли бессмертные арии и сцены из опер Верди и Пуччини и неаполитанские народные песни.

В P!PL в 20:00 облаченные в кожу и увешанные цепями музыканты Tanzwut покажут невообразимое зрелище. Гоголь тем временем посетят главные популяризаторы латиноамериканской музыки в России Markscheider Kunst. А Швайн посетит одаренная и обаятельная джаз-поп певица Кристина Аглинц.

В Крокус Сити Холл в 8 вечера состоится совместный концерт двух апологетов советского рока - Машины времени и группы Воскресение. Гнездо глухаря тем временем разогреет Ирина Сурина - одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным, узнаваемым тембром голоса и своеобразной манерой пения. А в Forte состоится последний в сезоне концерт вокалиста группы "Аракс" Валерия Каримова.

Союз композиторов в 20:30 посетит Джеки Джонс - исполнитель, который уверенно и мастерски перерабатывает джазовое наследие, открывая новые вокальные перспективы. В Б2 в 21:00 пройдет редкий клубный концерт Николая Носкова. В Шестнадцать тонн впервые в России в рамках Дней Фран­ко­фо­нии выступит певица Хинди Зара. А ArteFAQ завоюет главный мачо русского кино, и едва ли не самый эффектный и востребованный киноартист страны Гоша Куценко.

В FAQ Cafe в 22:00 пройдет концерт качественной музыки всеми любимых хитов и новых песен Чичериной. Альма-матер тем временем откроет коллектив После 11 который на своих выступлениях совмещает красивую лирику с энергичными композициями.

В клубе Река в 23:00 выступит рок группа Born Mad из Лондона играющая в формате power-trio. Китайский летчик Джао Да тем временем представит гостям самобытную группу Safety Magic, экспериментирующую с фолкотроникой. А в Milk Moscow в 23:30 состоится презентация нового альбома "Рыночные отношения"  при участии "Черной экономики".

Вечеринки и party

"The Bar" в 22:00 бросит вызов страху и пригласит всех на самую загадочную вечеринку от Moscow Devils (Promo Group), во власти которой будут все темные силы этой ночи. Pacha Moscow тем временем найдет новую тему для фирменных вечеринок Fetish - "College Girls" на которой хорошенькие студентки будут на просто грызть гранит науки, но и примерять новые соблазнительные наряды. А Rumba Bar вновь проведет грандиозную и ностальгическую вечеринку DISCO 90-х, специальным гостем которой группа "Вирус", взрывавшая хит-парады и танцполы хитами "Ты меня не ищи", "Ручки", "Попрошу" и т.д.

Look In Rooms в 23:00 поразит воображение гостей завораживающей игрой света и пластики в мистическом танце четырех стихий, воплощенных в образах ярких драконов Freak-Body Art-Show. В Soho Rooms в 23:50 группа "Мальчишник" выступит на тематической вечеринке "Назад в прошлое". Premier Lounge тем временем проведет Официальное pre-party фестиваля "Русская волна" в рамках которой состоится концерт Гоши Куценко, показ Маши Цигаль и выступление бразильской дивы Gabriella с хитами "Lambada" и "Supermodel".

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить