Анонс культурных событий в Москве на 22 марта

Где отдохнуть после работы 22 марта

Завтра, 22 марта, вы сможете попасть на Блошиный рынок и на Неделю моды, увидеть Голодные игры, услышать Валерия Меладзе, посетить звездное шоу Whitney Houston Tribute и Премию "Леди совершенство". Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы читайте в нашей новой подборке.

Мастер-классы, ярмарки, выставки и светские мероприятия

Экскурсионный клуб Иди и смотри в 13:00 устроит Путешествие-инсталляцию по подземной Москве с экскурсией в музее Московского метро "Ко Дню рождения московского метрополитена".

ТВК "Тишинка" в 12:00 откроет на своей территории легендарную Выставку-ярмарку "Блошиный рынок", где посетители смогут утолить свою жажду поиска предметов бытовой культуры давнего или еще недавнего прошлого.

В Конгресс-холл ЦМТ в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia с 15:00 до 23:00 пройдут показы ведущих дизайнеров Росии, Польши и Великобритании, которые представят свои уникальные работы, достойные мирового бренда. В ТЦ "Садовая галерея" магазин "Новый книжный" в 18:00 проведет Мастер-класс "Декупаж. Декор холста".

Kalina Bar и табачный бренд класса люкс Parliament в 21:00 проведут открытие фотопроекта "Vintage. New look" фотографа Славы Филиппова. Особую музыкальную атмосферу создаст певица Кармен Мокси.

Театры, Дни Франкофонии и Золотая маска 2012

В РАМТ в 19:00 Экспериментальный театр "Гой" (Ереван) поведает гостям притчу "Мед" о двух братьях-стариках, окутанную не только печалью грядущего ухода, но золотистым светом меда жизни. МХТ им. А.П. Чехова поставит спектакль Константина Богомолова "Событие" по античеховской пьесе Владимира Набокова. А Театр им. Вл. Маяковского расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне" в инсценировке Александра Огарева.

Эрмитаж в 7 вечера разыграет поданный в шутливой форме конфликт гения и завистливой посредственности, рассказ о всесилие и интригах, похожий на анекдот о пушкинской эпохе, под названием "Изверг". А Театральный центр "На Страстном" покажет поэтический и музыкальный спектакль Норы Криеф "Не такая, как все" по сонетам Луизы Лабе.

Читайте: Кинотеатры обяжут больше крутить русские фильмы

Отдых с детьми

В Бенефисе в 12:00 начнется музыкальная волшебно-фантастическая феерия "Шлямпомпо" по мотивам английских сказок. А Московский театр кукол в 18:00 представит спектакль по сказке Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" про то, что доброта и трудолюбие рано или поздно будут вознаграждены.

Геликон-Опера в 19:00 представит музыкальное ревю "В гостях у оперной сказки". Театр "А-Я" разыграет Флеш'ка(о)медию для крутых и продвинутых подростков "Детская неожиданность. Verbatim". А Театр им. М.Н. Ермоловой расскажет сказку "Мэри Поппинс" об очаровательной няне и ее подопечных.

В кино стартуют:

Анимационная комедия "Тор: Легенды викингов", рассказывающая о похождениях юного викинга. Криминальный боевик "Бомж с дробовиком" о суровом бездомном, который вершит правосудие с ружьем наперевес. Анимационная лента "Джок", возносящая на пьедестал почета настоящую дружбу между человеком и собакой.

Экранизация первой книги "Голодные игры" из трилогии американской писательницы Сьюзанн Коллинз о жестоких играх в постапокалиптическом будущем. Комедийный боевик ""Веселые" каникулы" о том, как мелкий мошенник Мел Гибсон учится выживать в мексиканской тюрьме. Трогательная комедия "Отель "Мэриголд": лучший из экзотических" о бойких старичках, которые на старости лет отправились на другой конец света.

Европейская драма братьев Дарденн "Парень с велосипедом" о 12-летнем мальчике, который колесит по городу в поисках отца. И 3D-экранизация мультипликационного шедевра "Король Лев", получившего два "Оскара" и самые большие сборы в истории американской анимации.

Шоу, музыкальные, танцевальные и оперные постановки

Содружество актеров Таганки в 19:00 представит постановку ВВС (Высоцкий Владимир Семенович) в которой будут царить военный дух и военные песни, чувство опасности и пророческие видения поэта-барда. Новый балет тем временем покажет балет "Мистерия - Ода к радости" на музыку 9-й симфонии Людвига ван Бетховена. А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы.

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana", главный герой которого волшебник Зарк, переживает исчезновение своей возлюбленной и потерю своего магического дара. Концертный зал "Космос" тем временем покажет публике The Aluminium Show - необыкновенное шоу, которое сочетает в себе танец, движение, а также множество визуальных эффектов и юмора. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты и мероприятия

ДуровЪ в 20:00 откроет Джей Ди Уотер, пожалуй, лучший на сегодняшний день представитель стиля "соул". В Крокус Сити Холл тем временем телеканал МУЗ представит музыкальный Фестиваль Fresh - 100% свежий хит, в рамках которого на сцене соберутся наиболее популярные артисты со своими новыми хитами. А Гнездо глухаря проведет сольный концерт популярного барда Александра Хегай.

Союз композиторов в 20:30 посетит Джеки Джонс - исполнитель, который уверенно и мастерски перерабатывает джазовое наследие, открывая новые вокальные перспективы. В Шестнадцать тонн в 21:00 живой концерт даст интернет-звезда из Канады Chinawoman. А в Zavtra тем временем с презентацией нового альбома "Bordel de luxe"выступит иронично-развеселый октет из Бордо "Les Hurlements d'Leo".

В Б2 в 9 вечера Biting Elbows представят фактически идеальный британский звук и нереальный напор. В Денди Кафе тем временем  состоится концерт группы "В Двух Шагах" состоящей из EDDY - талантливого и профессионального хип-хоп исполнителя  и Алеси - многообещающей исполнительницы с красивым, запоминающимся голосом и яркой внешностью. А BlackBerry Cafe проведет грандиозный концерт "Whitney Houston Tribute" на котором любимые композиции великой певицы прозвучат в традиционном исполнении и в неожиданных интерпретациях отечественных звезд под аккомпанемент Jazz Parking Band. 

В Song and Show Club "Isterika!" в 21:00 состоится презентация нового проекта Лены Стюф Дробыш и лейбла "Amber Production" - Stacy "Не хочу войны". Ожидаются звездные гости. Tel Aviv Bar тем временем проведет концерт ансамбля еврейской музыки Фарбренген п/у Михаила Альтушллера. В баре Stariki состоится третья Джазовая сессия, гостем которой станет альт-саксофонист и кларнетист, опытный концертмейстер группы саксофонов - Олег Грымов. А в клубе "Метелица" в 22:00 состоится незабываемо жаркий концерт группы Неделька, а также презентация клипа "Забудь".

Вечеринки и party

Концертный Холл "Метелица", российский мужской журнал XXL и Агентство коммуникаций "Constellation" в 19:30 позовет гостей на звездную Премию "Леди совершенство".

Ресторан Luciano в 21:00 пригласит гостей на свой День рождения. На котором состоится Кулинарный поединок шеф-повара ресторана и Ксении Новиковой (гр "Блестящие"), пройдет выступление звезды итальянской эстрады Антонио, а также ресторан поздравят звезды эстрады, артисты театра и кино, представители ведущих столичных СМИ. В SOHO ROOMS тем временем состоится вечеринка Минского казино ХО с участием Валерия Меладзе и известных белорусских артистов и финалисток конкурса красоты Мисс ХО.

Кафе Манон в 22:00 проведет клубный Концерт Мити Фомина. А полночную вечеринку клуба  Пропаганда Четверги Санчеса разбавит уникальный, характерно звучащий симбиоз дип-хауса, техно и даба от Ed Davenport.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить