Анонс культурных событий в Москве на 14 марта

Где отдохнуть после работы 14 марта

Завтра, 14 марта, вы сможете попасть на Пробные уроки акварельной живописи Сергея Андрияки и познать Шершавый язык плаката, увидеть Золотой тюльпан Фанфана и Тромбон-шоу Максима Пиганова, посетить Emergenza Live Band Festival и V7 CLUB. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Показы, выставки и мастер-классы

Галерея FotoLoft в 12:00 откроет выставку Дмитрия Провоторова "Письма из Поднебесной". Школа акварели Сергея Андрияки в 14:00 проведет Пробные уроки акварельной живописи. Гости попробуют нарисовать прос­тые объекты - яблоко, грушу, виноград, кондитерс­кие изделия - булку, кулич, бублик, пирожное... 

Высшая школа художественных практик и музейных технологий в 19:10 пригласит всех желающих на открытую первую лекцию нового курса, посвященного Анализу развития и становления кинодраматургииБиблиотека им.В.В.Вересаева в 19:30 проведет занятие Шершавый язык плаката. Кинотеатр "Художественный" и Московский клуб документального кино "Окно в Россию. Связь времен" в 20:15 пригласят публику на клубную встречу в рамках которой состоится показ документальных кинофильмов Александра Сокурова: "Жертва вечерняя" и "Мария".

Театры, "Золотая маска 2012"

В Театральном центре "На Страстном" в 19:00 Украинский театр им. Т. Шевченко (Харьков), устроит украинский балаган из трагедии "маленького человека" "Войцека", который от сумасшедшего отчаяния убил свою любимую Марию. Малый театр (филиал) расскажет пронзительную историю распада крепкой русской семьи "Последний срок". А Театр "У Никитских ворот" представит веселую музыкальную шутку "Золотой тюльпан Фанфана".

Открытая сцена в 7 вечера исполнит легкую сатирическую оперу "Импресарио в затруднении" о театральных нравах с бойким сюжетом. А Сфера покажет трагифарс "Там же, тогда же" по знаменитой пьесе Бернарда Слэйда о невозможностях любви.

Отдых с детьми

В Театре кукол им. С.В. Образцова в 12:30 пойдет "Все кувырком" в наивной комедии по замечательным мудрым и остроумным сказкам английского писателя Дональда Биссета. Жар-птица  в 14:00 представит спектакль "Холодное сердце". ТЦ "Южный" в 17:00 пригласит детей дошкольного и младшего школьного возраста на занятия в центр "Морковка". Программа: 17:00 - Э.Успенский "Каникулы в Простоквашино". Рисуем дядю Федора и других героев повести-сказки. 18:00 - Рисование "Бабочки-красавицы".

ТЦ "БУМ", магазин "Читай-город" в рамках занятий центра "Морковка" в 18:00 устроит "Игроманию", где юные посетители смогут поиграть в современные игры развивающие логику, смекалку и ловкость. А Цирк Варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Невероятная и забавная история любви "8 первых свиданий", не последнюю роль в которой сыграла судьба. Комедия "Мы купили зоопарк" - веселая история, которая  началась в семействе Ми, когда отец семейства Бенджамин купил зоопарк с экзотическими животными. Невероятной красоты экранизация знаменитого романа Эмили Бронте "Грозовой перевал" о запретной любви.

Семейная анимация "Лоракс" презабавный усатый герой мультфильма по-русски говорит голосом Дэнни Де Вито. И фантастический приключенческий боевик "Джон Картер", снятый по первой книге серии "Марсиане" Эдгара Райса Берроуза.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Московская оперетта в 19:00 представит нестареющую оперетту Кальмана "Сильва", о любви, не знающей преград. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". А в Геликон-Опере прозвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата" - миниатюра, которую слушаешь, дегустируя кофе.

Новая опера в 7 вечера проведет Гала-концерт солистов театра "Новая опера", посвященный Памяти Народного артиста Грузии Важа Чачава. В Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина развернется мелодраматический фарс "Пизанская башня" по пьесе Надежды Птушкиной о современных отношениях в семье. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит фантастическую оперу Оффенбаха "Сказки Гофмана", основанную на произведениях Гофмана и его реальной жизни.

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana", главный герой которого волшебник Зарк, который переживает исчезновение своей возлюбленной, а вместе с ней и потерю своего магического дара.

Концерты и мероприятия

Plan B в 19:00 отроется крупнейший международный музыкальный фестиваль Emergenza Live Band Festival для начинающих и полупрофессиональных групп. А Гнездо глухаря проведет концерт группы Alizbar (кельтская арфа, флейта, этнические флейты, мандолина, сансула) и мультиинструменталиста-виртуоза Vladiswar Nadishana.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 откроет программу "От диксиленда до джаз-рока" в рамках которой "Тромбон-шоу" Максима Пиганова и Елена Цой (вокал) исполнят золотые хиты джаза. А в Космосе состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza "Spirit Of Space" на тему космоса и человека в нем, о первооткрывателях космического пространства.

Gogol' в 20:00 посетят неисправимые романтики московской независимой сцены Zemskov and The Morons - бальзам на душу англофилам и фанатам британского инди 80-х. В Шестнадцать тонн состоится большой концерт хип-хоп певца Кравца. А в Альма-матер выступит Павел Кашин.

DeFAQto в 8 вечера откроет Осипов Band - музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. В Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. В ДуровЪ пройдет концерт фламенко-коллективов Estrella de Oriente и Los Todos.

Вечеринки

В Думе в 20.00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок. В Courvoisier Cafe в 21:00 отыграет резидент лейбла Fashion Music Records DJ Жуковский.  Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode. 

Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... За вертушками V7 CLUB проект поколения открытий. Люди открывающие новое чувство в музыке. Музыка нового чувства. DJ TWIN (Краснодар). Neo проведет свою хаус-вечеринку It is small Friday.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить