Анонс культурных событий в Москве на 11 марта

Где отдохнуть после работы 11 марта

Завтра, 11 марта, вы сможете поздравить Дизайнера Александру Серову, услышать Вячеслава Малежика,  Франсиса Гойю, Ласковый май, Алексея Кортнева и Королей кухни, посетить Музыкальные вечера в Камергерском 2012 и Sunday brunch party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции и экскурсии

В галерее ВХУТЕМАС в 12:00 откроется выставка Arts&Crafts, главная цель которой - показать то, чем занимаются студенты МАРХИ, когда не думают об архитектуре. Живопись, графические работы и инсталляции, видео-арт, а так же украшения и одежда - все это представлено как архитектурное искусство без архитектуры, привычное в новом контексте и видении.

Килим в 15:00 устроит Sunday brunch party на котором гости смогут поиграть в настольные игры: Activity, UNO, Монополия, Мафия, Элиас под аккомпанемент Moscow Mash-up mafia Djs. Арт кафе «Дождь Мажор» в 16:00 пригласит гостей сыграть в увлекательный Квест «Завещание Флинта», в котором приключения и охота за сокровищами сочетаются с несколькими параллельно раскручивающимися детективными линиями. Понравится и любителям подумать и любителям экшена.

А Киноклуб «Внеформат» тем временем пригласит гостей на просмотр и обсуждение замечательного фильма на гражданскую тематику «Львы для ягнят», а так же на Мини игротеку. Программа: собираемся, общаемся, пьем чай, играем, ждем кино, смотрим, обсуждаем. 

В Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в 20:00 состоится «Пуримская антинаучная конференция», посвященная календарно-обрядовому разжиганию национальной дружбы в период месяца адара. Приветствуются доклады лжеученых различной этно-конфессиональной принадлежности и антинаучный подход и карнавализация поднимаемых проблем.

Театры, "Золотая маска 2012"

В Театре Наций в 19:00 Евгений Миронов сыграет «Фигаро», переложенного на современный сленг специально для постановки Кирилла Серебренникова «Фигаро. События одного дня». В Центре им. Вс. Мейерхольда тем временем Русский драматический театр (Ташкент) представит буффонаду «Гамлет-шут», в которой главного героя бессмертного сочинения Шекспира играет женщина-комик. А в ArtPlay Театр «Raaam» (Таллинн) инсценирует спектакль Марата Гацалова «Пустошь» про уход от реальности.

Театр на Таганке в 7 вечера представит спектакль-бенефис Заслуженной артистки России, старейшей актрисы театра Марины Полицеймако - "На все времена". А Центр им. Вс. Мейерхольда в 20:00 покажет спектакль Никиты Кобелева «Кампанила св. Марка» по произведению Михаила Шишкина.

Отдых с детьми

Театр им. Н.В. Гоголя в полдень посетит "Госпожа Метелица" из музыкальной постановки по мотивам сказок братьев Гримм, в которой танцуют все - даже метла. Московский театр юного зрителя тем временем покажет мюзикл "Волк и семеро козлят", который создан по простой формуле: с детства знакомая сказка плюс не менее знакомые песни Алексея Рыбникова и Юрия Энтина. Театр на Юго-Западе в 14:00 покажет веселый спектакль по стихам Даниила Хармса "Все бегут, летят и скачут...".

МХТ им. А.П. Чехова в 18:00 устроит грандиозное действо для детей и взрослых по мотивам сказки Ершова "Конек-Горбунок" с Ириной Пеговой в роли Царь-девицы. А в Цирке на проспекте Вернадского в 194:00 на сцене выступит легендарный итальянский клоун Ларибле в новой программе "Цирковой дивертисмент".

Кино

Невероятная и презабавная история любви "8 первых свиданий", не последнюю роль в которой сыграла судьба. Комедия "Мы купили зоопарк" - превеселая история, которая  началась в семействе Ми, когда отец семейства Бенджамин купил зоопарк с экзотическими животными. Невероятной красоты экранизация знаменитого романа Эмили Бронте "Грозовой перевал" о запретной любви.

Семейная анимация "Лоракс" презабавный усатый герой мультфильма по-русски говорит голосом Дэнни Де Вито. И фантастический приключенческий боевик "Джон Картер", снятый по первой книге серии "Марсиане" Эдгара Райса Берроуза. А к/т Салют в 21:00 покажет Трехмерный фильм-концерт знаменитой певицы Кайли Миноуг. Красочное захватывающее шоу, записанное в Лондоне в апреле 2011 года.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Новая опера в 16:00 расскажет оперную историю запретных земных страстей - «Норма». Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 18:00 исполнит монооперу Микаэла Таривердиева «Ожидание» на стихи Роберта Рождественского в исполнении Марии Лемешевой. А также предложит публике комическую оперу "Пимпиноне", в которой обыгрывается тема неравного брака.

Большой театр в выходные в 19:00 покажет масштабный балет Мариуса Петипа "Корсар" про пиратов и красавиц, поставленный в главном театре столицы. И исполнит оперу Моцарта "Дон Жуан" о жизни и смерти Дон Жуана, поставленная Дмитрием Черняковым. В Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем можно будет услышать "Оркестр Underground" - музыкальная фантасмагория о душах, которые надо спасать. А в Театральном центре «На Страстном» Учебный театр РАТИ-ГИТИС покажет постановку «Quasi una fantasia» в которой представлены и классические и эстрадные и народные музыкальные произведения, исполненные различными ансамблевыми группами. 

Концерты и мероприятия

В Альма-матер в 16:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании.

Музей-квартиру Сергея Прокофьева в 19:00 в рамках проекта «Музыкальные вечера в Камергерском 2012» посетит AVE-Quartet - ансамбль, программы которого всегда сложны и виртуозны, а качество безупречно. Московский международный дом музыки тем временем проведет Открытие фестиваля «Музыка Ф. Мендельсона». А Киноконцертный зал «Мир» посетит Ласковый май - легендарная группа, которая отмечает свой юбилей - 25 лет в золотом составе и с золотыми хитами.

В Англиканской церкви Святого Андрея в 19:30 зазвучит Органная музыка Баха, Моцарта и Регера в исполнении Татьяны Калашниковой (орган).

Крокус Сити Холл в 20:00, по просьбам зрителей, проведет еще один последний живой концерт, посвященный  закрытию проекта "Гражданин Поэт", рожденного в результате творческого союза Андрея Васильева, Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова. В Театриуме на Серпуховке тем временем выдающийся гитарист, маэстро классической гитары Франсис Гойя выступит в паре с женским струнным квартетом. А Forte посетит Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд Modern Blues Band.

В Альма-матер в 8 вечера Вячеслав Малежик представит программу «Понять, простить, принять». В Шестнадцать тонн тем временем зазвучит абстрактный хип-хоп от Макулатуры. В Альма-матер выступят Алексей Кортнев и совместный rock'n'roll концертно-музыкальный проект "Короли кухни". А Б2 в 21:00 устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Вечеринки

Б2 в 20:00 организует Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов. В ночном клубе Runway в 21:00 Дизайнер Александра Серова отметит свой День Рождения. Среди гостей вечера ожидаются: Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, Лейсан Утяшева, Ирина Дубцова, Леонид Руденко, Виктория Лопырева, Андрей Звонкий, Анастасия Осипова, Сати Казанова, Ирсон Кудикова, Маша Кожевникова, Ирина Дубцова, группа «Блестящие», «Рефлекс» и многие другие. 

Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town. В клубе Zona в 23:00 пройдет специальная вечеринка радиостанции Мегаполис FM. А Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... в рамках которой выступит Dj Philchansky! - официальный DJ Тимати, который является резидентом Moscow MashUp Mafia и разрывает не только лучшие площадки Москвы но и России.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить