Анонс культурных событий в Москве на 7 марта

Где отдохнуть после работы 7 марта

Завтра, 7 марта, вы сможете попасть на Чартову Дюжину и на грандиозный весенний концерт в ГЦКЗ "Россия", успеть на Прощальный концерт Ирины Аллегровой, услышать романтиков Танцы минус и обладателя бархатного тембра голоса Аслана Ахмадова. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Мастер-классы, лекции и экскурсии

МоскваХода в 12:00 пригласит всех любителей пеших прогулок пройтись По Красной Пресне, а в 15:00 По Таганке, Болвановью и Вшивой горке. Выставочный зал "На Каширке" в 15:00 соберет в своих стенах Клуб любителей кукол, в котором пройдет Лекция "Кукла-оберег" Л. Коноваловой. В Центральном доме предпринимателя с 15:00 до 21:00 состоится настоящий праздник - Hand-made фестиваль "Сундучок".

В ТЦ "Садовая галерея", магазин "Новый книжный" в 18:00 пройдет Мастер-класс по созданию украшений из проволоки с эффектом памяти от Ольги Шанаевой, в ходе которого участники смогут изготовить великолепный комплект. Кинотеатр "Художественный" в 20:00 превратится в Клуб документального кино "Окно в Россию. Связь времен", в рамках которого пройдут показы фильмов Владимира Эйснера.

Театры, "Золотая маска 2012"

В Театре.doc в 18:00 Драматическая лаборатория Бориса Павловича (Киров) инсценирует экспериментальный спектакль Сергея Березина "Моя война" о Великой Отечественной войне.

Театр на Малой Бронной в 19:00 представит комедию "Коломба, или "Марш на сцену!"" в двух действиях по пьесе Жана Ануя "Коломба". Театриум на Серпуховке даст "Рецепт семейного счастья" в маленьких шедеврах чеховской драматургии исполненных известными актерами. А Театр им. Моссовета разыграет спектакль "Серебряный век".

В Центре им. Вс. Мейерхольда в 20:00 Драматический театр (Прокопьевск) покажет спектакль "Язычники" по пьесе погибшей во время теракта в Домодедово Анны Яблонской.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова". Театр детской книги "Волшебная лампа" подарит гостям знакомую с детства пушкинскую "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях (Свет мой, зеркальце, скажи...)". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет сказку "Буратино".

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 покажет гостям веселый и красочный мюзикл для детей любого возраста, созданный на основе всемирно известной сказки "Волшебник Изумрудного города". А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Суицидная комедия "Самоубийцы" о том, что свести счеты с жизнью не так-то просто. Мелодрама "Клятва" о том, как влюбленный муж заново завоевывает сердце молодой супруги, которая потеряла память. Трогательный комедийный и очень "звездный" альманах "Мамы" о большой любви... к мамам.

Биографическая драма "Железная леди", в которой Мэрил Стрип предстанет в роли Маргарет Тэтчер - женщины, которая разрушила классовые барьеры в мире мужчин. И чувственная мелодрама "Нежность" по одноименному бестселлеру Давида Фонкиноса, звезды французской литературы.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит дебют известного художника и режиссера Дмитрия Крымова "Х.М.Смешанная техника" в жанре оперы. Театр мюзикла представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают". А Новая опера устроит гала-концерт в двух отделениях "Вальсы, танго, фокстроты".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера устроит бенефис оперной труппы МАМТ - "Вечер классической оперетты". Et Cetera посетят "Продюсеры". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет музыкально-драматический спектакль "Снился мне сад...(Перед грозой)". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания".

Концерты и мероприятия

В Крокус Сити Холл в 18:00 пройдет V ежегодная Национальная Музыкальная Премия за достижения в области рок-н-ролла "Чартова Дюжина". В течение большой 5-часовой программы на сцену выйдут лучшие представители отечественного рок-н-ролла.

ГЦКЗ "Россия" в 7 вечера проведет традиционный ежегодный весенний концерт "Все звезды для любимой" в котором примут участие: И. Крутой, Д. Билан, Ф. Киркоров, Н. Басков, Л. Лещенко, Л. Агутин, А. Варум, Н. Бабкина, Н. Королева, анс. "Самоцветы", гр. "А-Студио", А. Лорак, В. Сюткин, А. Серов, C. Павлиашвили, анс. "Сябры" и А. Вески. Театр эстрады окутает спокойная задушевная атмосфера и превосходные песни от лучшего голоса российской эстрады Сергея Захарова.

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 проведет Концерт в рамках прощального тура Народной артистки России Ирины Аллегровой. В Космосе в 19:30 состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza Spirit Of Space. Шестнадцать тонн в 20:00 осчастливят своим присутствием группа Танцы минус. Клуб-театр "Мастерская" отметит свой День рождения.

В Stadium.Live в 20:30 Илья Лагутенко и его команда Мумий Тролль исполнят самые известные хиты и новые песни. Союз композиторов подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва от Софи Окран. А в Б2 в 21:00 Петр Мамонов представит программу, которая будет состоять частично из песен - классики группы "Звуки Му", которую Мамонов на долгие годы исключал из своего репертуара.

Вечеринки

В Экспоцентре на Красной Пресне в 20:00 начнется красочное шоу самого известного транс-ди-джея Armin van Buuren. NOA lounge & laboratory в 21:00 проведет выступление обладателя бархатного тембра голоса и привлекательной внешности, создателя творческого трио Fresh Art - Аслана Ахмадова. В Rumba Bar в 22:00  очаровательных девушек поздравит румынская группа NAGUALE.

В Arma Music Hall в 23:00 выступит легендарный британский ди-джей Пит Тонг со своей авторской вечеринкой All Gone Pete Tong. Солянку посетит Henrik Schwarz - очень важная персона в области дип-хаус-музыки, причем не только немецкой. В Pacha Moscow в 23:30 состоится презентация нового хита сингла "Океан любви" певца EVIAN. Пропаганда в полночь на вечеринке Deep Mode 2 года представит красивый дип-хаус от гамбургского диджея с лейбла Smallville Christopher Rau.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить