Анонс культурных событий в Москве на 5 марта

Где отдохнуть после работы 5 марта

Завтра, 5 марта, вы сможете посетить Preparty праздника Пурим и Российский антикварный салон, попрощаться с Гражданином Поэтом, попасть на Предпраздничную ярмарку для полуночников и услышать эксклюзивный ди-джей сет от раввина. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции, выставки и праздники

Парк искусств и инноваций в 15:30 пригласит всех желающих самостоятельно создать мультфильм "Алиса в стране чудес". В баре "Tel Aviv" в 19:45 начнется Preparty праздника Пурим. В рамках мероприятия пройдет Лекция раввина о Пуриме и отношении иудаизма к алкоголю, а также эксклюзивный ди-джей сет от раввина Йосефа Херсонского.

ЦДХ откроет "XXXII Российский антикварный салон 2012". Государственный Геологический музей им. В.И. Вернадского РАН проведет выставку лучших фотографий дикой природы "Золотая Черепаха 6", по результатам одноименного конкурса. А в Музее-заповеднике "Царицыно"  Александр Васильев представит проект "Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи" в который вошли вещи Майи Плисецкой, Галины Улановой, Ольги Лепешинской, Лидии Смирновой, Клары Лучко, Натальи Фатеевой, Татьяны Шмыги, Людмилы Гурченко.

Театры, мюзиклы и балет

Московский театр юного зрителя в 19:00 в рамках "Золотой маски 2012" расскажет взрослую сказку "Ипотека и Вера, мать ее". Клуб-театр "Мастерская" покажет спектакль Алексея Паперного "Река". В Центре им. Вс. Мейерхольда в рамках "Золотой маски 2012" Национальный драматический театр (Вильнюс) представит спектакль Яна Росса "Хаос".

Московская оперетта в 7 вечера подарит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко покажет удивительно красивую балетную сказку для взрослых от Джона Ноймайера - "Русалочка". А Et Cetera посетят "Продюсеры" из российской версии одного из самых популярных бродвейских мюзиклов.

Содружество актеров Таганки в 19:00 представит постановку ВВС (Высоцкий Владимир Семенович), в которой будут царить военный дух и военные песни, чувство опасности и пророческие видения поэта-барда. А Театр.doc в 20:00 представит постановку "Алконовеллы", в которой переплелись шесть новелл, иллюстрирующих конкретные "жанры" выпивания.

Отдых с детьми

Кинозал ГУМ в 10:40 покажет анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья". А в 12:00 представит полнометражные анимационные приключения волшебных синих гномиков "Смурфиков", спасающихся от злого волшебника Гаргамеля. Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:20 расскажет фантастическую сказку "Монстр в Париже".

К/ т Искра в 12:15 и в 14:00 покажет анимационный приключенческий фильм "Звериный отряд. Код Марко Поло". Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 17:00 разыграет подростковый спектакль "Последний звонок" о верности, о том, как не просто в современной жизни устоять перед соблазном и не поддаться на искушение деньгами, призами и привилегиями.

Кино

Суицидная комедия "Самоубийцы" о том, что свести счеты с жизнью не так-то просто. Мелодрама "Клятва" о том, как влюбленный муж заново завоевывает сердце молодой супруги, которая потеряла память. Трогательный комедийный и очень "звездный" альманах "Мамы" о большой любви... к мамам.

Биографическая драма "Железная леди", в которой Мэрил Стрип предстанет в роли Маргарет Тэтчер - женщины, которая разрушила классовые барьеры в мире мужчин. И чувственная мелодрама "Нежность" по одноименному бестселлеру Давида Фонкиноса, звезды французской литературы.

Концерты и мероприятия

В Московском международном доме музыки в 19:00 Праздничный патриарший мужской хор Свято-Данилова монастыря подарит гостям духовное пение, старинные канты, колядки, русские народные песни, романсы и вальсы. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского прозвучит Дворжак в исполнении уникального оркестра - Государственной академической симфонической капеллы России.

Крокус Сити Холл в 20:00 проведет последний живой концерт, посвященный  закрытию проекта "Гражданин Поэт", рожденного в результате творческого союза Андрея Васильева, Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова. В Гнезде глухаря состоится концерт Павла Кашина. В DeFAQto профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А в Forte заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump.

FAQ Cafe в 8 вечера устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А Союз композиторов в 20:30 проведет выступление фламенко Tablao Flamenсo.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. Китайский летчик Джао Да в 20:00 представит публике Проект "Тандем" состоящий из DJ Юкля и Музыкального Джема, а также проведет Предпраздничную ярмарку для полуночников: оригинальные подарочки хэнд-мэйд к 8 марта.

В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Дума пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями O.Abdrahmanov (труба). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *