Анонс культурных событий в Москве на 1 марта

Где отдохнуть после работы 1 марта

Завтра, 1 марта, вы сможете увидеть механизмы Леонардо да Винчи, провокационный проект GlamouRussia 2012 и балет "Баядерка" со змеями и факирами, посетить концерт Николая Носкова, фестиваль Sounds of Sweden и гламурные звездные вечеринки. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, выставки и показы

Арт-центр "Ветошный" посетит передвижная выставка "Гений да Винчи", которая представляет механизмы, созданные по чертежам Леонардо да Винчи, и трехмерные модели его картин. В КВЦ "Сокольники" откроется Международная выставка-продажа "Формула Рукоделия".

В кинотеатре "Октябрь" в 19:00 состоится премьера романтической комедии "8 первых свиданий". Школа "Танго без правил" в 19:30 проведет бесплатный открытый Урок танго. CA$INO cafe в 21:00 пригласит гостей на вторую презентацию провокационной фото выставки "GlamouRussia 2012" от Татьяны Скаковской и модельного проекта "TRIO MODELS".

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 покажет спектакль "Белая гвардия" про то, что человечность - единственное спасение в эпоху катаклизмов. Театр на Таганке представит спектакль "Добрый человек из Сезуана". Шалом разыграет пьесу "Моя кошерная леди". Театр Человек в 7 вечера покажет драму "Фандо и Лис". В РАМТ в 19:30 в постановке "FSK 16" трое юных исполнителей сыграют трудности переходного возраста.

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 устроит музыкальный спектакль-игру "Кто в сапогах?" по мотивам произведений Шарля Перро. Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 представит легендарную постановку Сергея Образцова "Наша Чукоккала". Московский театр кукол в 16:00 разыграет постановку по сказке "Айболит", в 18:00 - знаменитую сказку Евгения Шварца "Снежная королева". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 19:00 покажет балет "Золушка".

В кино стартуют:

Суицидная комедия "Самоубийцы" о том, что свести счеты с жизнью не так-то просто. Мелодрама "Клятва" о том, как влюбленный муж заново завоевывает сердце молодой супруги, которая потеряла память. Трогательный комедийный и очень "звездный" альманах "Мамы" о большой любви... к мамам.

Биографическая драма "Железная леди", в которой Мэрил Стрип предстанет в роли Маргарет Тэтчер - женщины, которая разрушила классовые барьеры в мире мужчин. И чувственная мелодрама "Нежность" по одноименному бестселлеру Давида Фонкиноса, звезды французской литературы.

Мюзиклы, шоу и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет самый зрелищный балет "Баядерка". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит трагическую и прекрасную оперу Доницетти "Лючия ди Ламмермур" о шотландских Ромео и Джульетте. А Геликон-Опера представит оперу "Сказки Гофмана" об истоках творчества и судьбе художника, а также о его верной Музе.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 7 вечера исполнит комическую оперетту "Безумный drang на Зальцбург". Театр мюзикла представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают".

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 разыграет знаменитый американский мюзикл "Волосы". В Государственном Кремлевском дворце тем временем Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana.

Читайте: Плисецкая и Соломин получили японские ордена

Концерты и мероприятия

В Киноконцертном зале "Мир" в 19:00 Алексей Архиповский покажет виртуозную игру на балалайке в программе Insomnia. ДуровЪ в 20:00 посетит вокальный ансамбль Acapella Express. В Б2 петербургский world music коллектив Theodor Bastard представит публике новый альбом Oikoumene. А в Альма-матер выступит петербургский поэт-недобиток Кирилл Комаров.

В Альма-матер в 8 вечера состоится большой концерт Николая Носкова. Forte посетит легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". А в Союзе композиторов в 20:30 зазвучат кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от Шемякина Band.

Шестнадцать тонн в 21:00 проведет Фестиваль Sounds of Swe­den, хэдлайнером которого станет ар­хи­тек­тор и ди­зай­нер, в нас­тоящем - тре­пет­ный ден­ди и ко­роль танц­по­ла Джей-Джей Йох­ан­сон. А в Б2 коллектив Belleville исполнит шансон в его истинном, французском представлении.

Вечеринки

Ресторан Stakan в 20:00 отметит свою Вторую годовщину. Джельсомино кафе в 21:00 представит программу GRAND Birthday Party 5 лет. Ведущий вечера Андрей Григорьев-Апаллонов. BlackBerry Cafe отметит Первый день весны с Clarins. Звездные гости: Игорь Чапурин, Юлия Ковальчук, Малахов с женой, Влад Соколовский, Яна Рудковская, Анита Цой, Город 312, Влад Топалов и многие другие.

В Gipsy в 23:00 приедет резидент лондонского клуба Fabric - король тек-хауса Терри Фрэнсис. Клуб Barbados представит публике новый диск VKLYBE.TV MUSIC COLLECTION, созданный под руководством одного из самых харизматичных и успешных ди-джеев России и Европы DJ M.E.G. Денди Кафе и Ваня Чебанов пригласят гостей провести Душевно-танцевальный вечер в первый день весны.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить