Анонс культурных событий в Москве на 27 февраля

Где отдохнуть после работы 27 февраля

Завтра, 27 февраля, вы сможете познать Философию видеоигр и услышать Оркестр Гленна Миллера, попасть на 1/8 финала Высшей Лиги КВН и на выступление Константина Райкина, посетить Поэтический цирк и мастер-класс по игре на арабских барабанах. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции, игротеки, презентации и светские мероприятия

В Выставочном зале "На Каширке" в 12:00 в рамках программы для будущих мам "В ожидании чуда..." состоится открытое занятие "Учимся писать натюрморт" Справки по телефону: (499) 612-11-61.

В Новом корпусе МГУ в 18:00 состоится Лекция "Что Маркс мог бы рассказать нам сегодня о кризисе?". На этот и другие вопросы постарается ответить американский экономист, марксист Эндрю Клайман. Регистрация: [email protected]

Российская Государственная Библиотека для молодежи и Молодежный интеллектуальный клуб "Инстанция" в 19:00 откроют новый цикл встреч "Философия видеоигр". Телефон для справок: (499) 922-66-77.

Школа танцев "Prime dance" в 19:30 проведет Открытый урок игры на арабских барабанах (дарбуках), на которых играют, когда требуется аккомпанемент для чувственного и ритмичного танца живота (bellydance). Контакты: +7 903 296 62 16; [email protected]

В Театре и Клубе "Мастерская" в 20:00 двое из "иерусалимских мудрецов" - доктор философии Ионатан Коэн и доктор литературоведения Авива Зорнберг затронут вопросы "Чтения и воображения" в ходе публичного обсуждения двух хорошо известных библейских сюжетов (Гомера и Библии).

Театры и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет балетную сказку для взрослых от Джона Ноймайера "Русалочка". А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подарит гостям лирическую фантазию "Снился мне сад...(Перед грозой)".

Мастерская Петра Фоменко в 7 вечера превратится в "Дом, где разбиваются сердца" в ироничной пьесе Бернарда Шоу. Центр им. Вс. Мейерхольда расскажет историю "Шоша" начинающего писателя Аарона Грейдингера. А Театр киноактера разыграет комедию "Бестолочь".

Сатирикон в 20:00 поведает публике историю одного безумия "Maria Stuart" в классическую эпоху. А Plumpalm и Futuroom тем временем расскажут историю "Совершенно секретно" о тайне жизни и загадке смерти Владимира Маяковского.

Отдых с детьми

К/ т Искра в 10:15 покажет анимационный приключенческий фильм "Звериный отряд. Код Марко Поло", а в 11:30 и в 14:00 представит мудрую историю "Ведьмина служба доставки" о 13-летней волшебнице, которая покидает дом, чтобы начать взрослую жизнь.

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 15:05 представит мультфильм, который повествует о приключениях "Кота в сапогах", в в 15:10 покажет 3D-фильм "Хранитель времени".

Кино

Военная драма "Август. Восьмого" о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. Авантюрный байопик "Мистер Ганджубас" о жизни Говарда Маркса - самого известного торговца марихуаной. Биографический фильм "Дж. Эдгар", посвященный известному главе ФБР Эдгару Гуверу. Фантастический боевик "Призрачный гонщик 2" в котором антигерой комиксов Marvel продолжает бесчинствовать на дороге.

Непростая драматическая история "Стыд" про жителя Нью-Йорка, который страдает от эротомании и не способен контролировать свою сексуальную жизнь. Триллер "Игра на выживание", в котором героиню Сайфрид - Джилл - преследует хитроумный маньяк, который похищал ее однажды и вернулся, чтобы прикончить. И комедия "Мужчины в большом городе 2" рассказывающая трогательные истории из жизни нескольких мужчин.

Концерты и мероприятия

Все желающие окунуться в мир смеха и юмора смогут отправиться в Театр Российской Армии, где в 18:00 стартует сезон Высшей Лиги КВН 2012 года (1/8 финала). Светлановский зал Московского международного дома музыки в 19:00 откроет всемирно известный Оркестр Гленна Миллера под руководством Уилла Салдена. А в Театральном зале начнется выступление Константина Райкина. В Концертном зале им. П.И. Чайковского одноактовые номера исполнит Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева. А в Камерном зале Московской филармонии выступят Солисты и артисты Симфонического оркестра Государственного академического Большого театра России.

В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. В DeFAQto тем временем профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. Союз композиторов в 20:30 проведет свой постоянный еженедельный концерт фламенко Tablao Flamenсo. А Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит лучший джазовый оркестр России - Биг-бэнд Игоря Бутмана, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

В Проект О.Г.И. в 21:00 начнется "Поэтический цирк" для которого, вероятнее всего, будет избрана тема с индийским мотивом, так как саунд-оформление вечера будет сделано "Оркестром индийских народных цифровых инструментов".

Вечеринки

Дума в 20:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса.

Китайский летчик Джао Да в 9 вечера представит публике Проект "Тандем" в рамках которого выступят Саша Бруни (флейта) и DJ Vika Koneva. В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями N.Sarobjanov (гитара). А ровно в полночь представит свою убойную вечеринку Homage, посвященную олд-скульному хаусу с Dj's Paris & Organic (house), которая подойдет тем, кому во вторник не надо идти на работу.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить