Роль Пабло Пикассо досталась испанцу Бандерасу

Бандерас перевоплотится в художника Пабло Пикассо

Испанский актер Антонио Бандерас сыграет знаменитого художника Пабло Пикассо в фильме "33 дня". Лента посвящена периоду, когда мастер создавал свой шедевр "Герника" в качестве реакции на бомбардировку баскского города нацистской авиацией в 1936 году. Режиссером картины стал Карлос Саура, сообщает "Корреспондент.net".

Читайте: Гильдия голливудских сценаристов назвала своих лауреатов

Кроме того, авторы биографической ленты расскажут о душевных метаниях Пикассо, ведь именно тогда он переживал роман с актрисой и фотографом Дорой Маар. По словам Бандераса, образ великого художника давно преследовал его, но каждый раз актер отказывался от роли. "Он достоин огромного уважения", — считает Антонио. "Я родился в Малаге, в четырех кварталах от того места, где родился он", — признался артист, передает BaltInfo.

Читайте также: Британская разведка рассекретила Чарли Чаплина

Съемки "33 дней" пройдут как в самой Гернике, так и в Париже. Бюджет фильма — 7,9 млн евро. "КиноПоиск" напоминает, что при бомбардировке города фашистами на Гернику обрушилось несколько тысяч снарядов всего за три часа. Около двух тысяч жителей оказались под завалами.

Не исключено, что оператором "33 дней" станет знаменитый кинематографист Витторио Стораро, который работал в таких легендарных голливудских лентах, как "Апокалипсис сегодня" и "Последнее танго в Париже".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить