Анонс культурных событий в Москве на 22 февраля

Где отдохнуть после работы 22 февраля

Завтра, 22 февраля, вы сможете успеть на презентации дизайнерских украшений и шокирующего фотопроекта Don't close your eyes, посетить концерты Infected Mushroom, Шпилек и группы 23:45, попасть на МузОбоз и на вечеринку Back in USSR. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей новой подборке.

Выставки, лекции мастер-классы и презентации

В школе "Мосты" с 19:00 до 21:30 пройдет вторая лекция курса по Истории кино, которая будет посвящена "Американскому немому кинематографу". Кинотеатр "35мм" в 19:30 откроет фестиваль "Анимация Вышеградской четверки". В первый день зрителям будет представлена программа чешского фестиваля Анифест в которую вошли фильмы, созданные режиссерами из Венгрии, Словакии, Чехии и Польши.

В ресторане Тель-Авив в 20:00 состоится презентация дизайнерской марки украшений из Израиля - Tet-necklaces. Tet-necklaces - это авторские произведения искусства, известной в узких кругах мира моды, дизайнера - Алисы Нагроцкой. Во Дворце на Яузе Александр Андрияшкин - перформер, хореограф и преподаватель, который ищет баланс между техничностью, исследованием и простотой, проведет свой перформанс Contemporary dance. А в ресторане "Тетри" в 21:00 пройдет презентация шокирующего фотопроекта Don't close your eyes Татьяны Медведевой.

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве". Современник представит премьерный спектакль Гарика Сукачева "Анархия". Эрмитаж расскажет сущности любви". Жар-птица в 7 вечера разыграет аллегорическую музыкальную комедию "Серенада" про чувства в "курятнике". Театральный центр "На Страстном" в 21:00 покажет восстановленный спектакль Евгения Гришковца и Павла Колесникова "Титаник 92", сочиненный в 1992 году в городе Кемерово.

Отдых с детьми

В Большом Дворце Царицыно состоится выставка лучших детских работ конкурса "Золотое Царицыно". Многие работы выполнены настолько профессионально, что трудно поверить в то, что их сделали дети. Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна в 12:00 расскажет гостям "Сказки ученого кота".

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль "Винни-Пух и все-все-все". Цирк Варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир". А Театр кукол им. С.В. Образцова тем временем покажет подрастающим зрителям "Божественную комедию" - остроумный рассказ о сотворении мира.

Кино

Современная версия сказки о "Zолушке", которая встретила прекрасного принца. Мелодрама "Значит, война" про то, как двое лучших друзей, работающих на секретную разведку, влюбляются в одну и ту же женщину. Триллер "Экстрасенс" о том, как скептически настроенная писательница изменяет своим убеждениям после встречи со сверхъестественным.

Один из немногих режиссерских проектов Джорджа Клуни - политическая драма "Мартовские иды" об избирательной кампании Говарда Дина. Военная драма "Четыре дня в мае" о том, как в конце Второй мировой войны группа советских военных отправляется в Северную Германию, чтобы взять в плен оставшиеся немецкие группы.

Мелодрама "Неоконченный роман" про то, как известный писатель Франсис приезжает в Венецию на поиски покоя и вдохновения, но вместо этого находит любовь. И мелодрама "Артист" про звезду немого кино Джорджа Валентайна, который находится в зените славы.

Шоу, мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Театр мюзикла в 19:00 представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают". Новая опера устроит театрализованное премьерное представление "Все это - Опера!". А Русская песня покажет музыкальный спектакль "Масленица".

На Открытой сцене в 7 вечера Театр на Басманной представит французскую музыкальную комедию на музыку Ж.Оффенбаха "Свадебный фокстрот". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина разыграет музыкальную комедию по сатирическому роману Владимира Войновича "Солдат Иван Чонкин". А Театр "У Никитских ворот" представит мюзикл по одноименной повести Карамзина "Бедная Лиза".

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:00 представит мюзикл по мотивам к/ф "В бой идут одни "старики" - "Небесные соколы". А в Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana".

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки и абонемент "Высшая лига. Лучшие пианисты мира" в 19:00 представят современную звезду фортепианного искусства - Барри Дугласа. В Plan B откроется крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп Emergenza Live Band Festival. А в Космосе в 19:30 состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza "Spirit Of Space".

В Milk Moscow в 20:00 рокеры Opeth впервые в этом году дадут один из самых эмоциональных концертов месяца. Шестнадцать тонн организует выступление группы Моральный кодекс. А в Центр ДОМе выступит трио ADA - новейший проект ветерана-основателя европейского фри-джаза Петера Брецманна.

Концертный зал "Космос" в 20:30 превратится в Кабаре Crazy Horse. Союз композиторов предложит гостям взглянуть на "The Beatles - глазами звезд московского блюза" на мини-фестивале, посвященном творчеству легендарной ливерпульской четверки. В Шестнадцать тонн в 21:00 живой концерт даст интернет-звезда из Канады Chinawoman. Б2 подарит публике песни Владимира Кузьмина.

Вечеринки

Известия Event Hall в 22:00 в рамках вечеринки Sintethic Dreams Birthday Rave (8 лет) проведет концерт знаменитостей Infected Mushroom. В Куршевеле состоится концерт группы 23:45 ("Разве может быть без снега вьюга"). А в клубе "Гусятникоff" можно будет и насладиться концертом группы "Шпильки" & Military party".

Posh Friends в 23:00 проведет вечеринку Back in USSR. Танцпол Discodome сведет с ума главная красавица лейбла Defected Records Rae. А в Nebar'е состоится презентация трека и видео Alexey Romeo feat. Gerald G - "This is your life".

RАЙ в 23:50 подарит гостям - МузОбоз - легендарную программу 90-х обретает второе дыхание вместе с артистами того времени - Кармэн, Мальчишник, Лика Стар, Влад Сташевский и многие другие. А в клубе Arma17 в 23:59 на вечеринке "Manday" выступят сразу два известных немецких коллектива - дуэты M.A.N.D.Y. и Modeselektor

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить