Актер из "Доктора Хаус" даст концерты в России

Доктор Хаус впервые приедет в Россию

Актер из известного сериала "Доктор Хаус" Хью Лори впервые приедет в Россию. Вместе со своей группой Band from TV он даст концерты для московской и петербургской публики.

Приезд Хью Лори и его группы запланирован на предстоящее лето. Как сообщают "Ведомости", 24 июня он выступит в концертном зале "Октябрьский" в Петербурге и 25 июня — в Magic Center в Москве. Концерты пройдут в поддержку блюзового альбома Let Them Talk, который Лори записал в прошлом году.

По данным "Московских ведомостей", в прошлом году Лори дал восемь концертов в крупных европейских городах, среди которых Лондон, Манчестер и Берлин. Уже через неделю после выхода его дебютная пластинка заняла первые строчки британского национального хит-парада и попала в Hot 100 музыкального журнала Billboard.

Смотрите ФОТО: Хью Лори

Лори поет, играет на фортепиано, гитаре и саксофоне. Англичанин, получивший образование в знаменитом Итонском колледже и не менее знаменитом Кембриджском университете, сказал, что был близок к тому, чтобы отклонить предложение о записи дебютного альбома, передает "Гудок". "Но я осознал, что это именно тот момент, который нельзя упускать", — отметил он.

Как писала "Правда.Ру", популярный американский сериал "Доктор Хаус" закрывается после восьмого сезона. Финальный, 175-й эпизод проекта выйдет на экраны в апреле 2012 года. Такое решение приняли продюсеры телешоу. По их словам, главный герой сериала, доктор Грегори Хаус видится им персонажем, который "никогда не будет последним гостем, ушедшим с вечеринки".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить