В Венеции стартовал знаменитый карнавал

В Венеции стартовал традиционный карнавал

В Венеции, где сейчас небольшой мороз, начался знаменитый карнавал, который продлится до 21 февраля. В этом году он проходит под девизом "Жизнь как театр". Главной сценической площадкой по традиции станет площадь Святого Марка, передает "Самара сегодня".

Читайте: Праздник в Нью-Йорке закончился жестокой перестрелкой.

Этой ночью на площади заработал фонтан с вином. Гуляния и танцы продолжались до самого утра. А сегодня в День праздника на воде пройдут регаты на Гранд-канале. В дни карнавала в Венецию приезжает до полумиллиона туристов, а также артисты из разных стран мира. В этом году на сцене "Ла Фениче" выступят солисты Академии молодых певцов Мариинского театра. Планируется и концерт ансамбля танца Дагестана "Лезгинка", отмечает портал "Италия по-русски"

Кроме того, в этом году в Венеции у входа в Большой канал появилась 9-метровая деревянная статуя быка, которая будет сожжена в последний день карнавала, пишет "Обозреватель".

Также: Президентом 65-го Каннского фестиваля стал итальянец.

А 12 февраля состоится знаменитый "полет ангела" - одетый в белое акробат спустится с колокольни на центральной площади Сан-Марко ко Дворцу Дожей. Лучшая маска карнавала будет выбрана 19 февраля, а завершит карнавал "молчаливая регата" гондол.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *