Анонс культурных событий в Москве на 1 февраля

Где отдохнуть после работы 1 февраля

Завтра, 1 февраля, вы сможете попасть на уникальный гала-концерт Шедевры мирового балета и на юбилей Льва Лещенко, услышать Органное трио Джеймса Картера, увидеть феерическое Шоу Тарзана и реинкарнацию культовой клубной группы Препинаки. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Институт Сервантеса организует выставку "Испанские маршруты. Версия III. Менины". Гостиный Двор проведет персональную выставку Семена Кожина, который много путешествует по миру, привозя поистине драгоценные натурные этюды.

Третьяковская галерея на Крымском Валу к 180-летию со дня рождения представит один из самых масштабных проектов года Николая Ге "Что есть истина?". Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке выставит расширенную экспозицию одного из  наиболее ярких и талантливых представителей тенденции натурализма - "Скульптуру М.М. Антокольского".

А Аптекарский огород продолжит III Зимний фестиваль орхидей.

Театры

Студия театрального искусства в 19:00 представит лихо разыгранный молодыми актерами роман Шолом-Алейхема Marienbad с пронзительным финалом. Театральный особнякъ расскажет "Про мою маму и про меня". В Сатириконе Константин Райкин поставит пьесу Мартина Макдонаха "Королева красоты" с Денисом Сухановым в роли старушки Мэг.

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 7 вечера разыграет легкий, смешной, искрометный спектакль по ранним рассказам А.Чехова "Вот вы спрашиваете, как мы поживаем...". А Содружество актеров Таганки посетит "Муж моей жены" из комедии о любви, случившейся с проводницей.

Отдых с детьми

К/т Брест в 11:20 покажет веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса". К/т Рассвет в 14:00 представит анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп", в который вошли лучшие мультфильмы последних лет. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав" из короткого и веселого представления по сказке Григория Остера.

Музей-усадьба "Коломенское" покажет посетителям постройки "Усадьбы коломенского крестьянина" и легендарный "Домик Петра". Музей льда в Сокольниках пригласит гостей на круглогодичный праздник холода, в свое ледяное царство.

Кино

Европейская трагикомедия "Цирк Колумбия" о том, как большие надежды разбиваются о суровую правду жизни. Очередная "историческая" комедия Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона", доверху забитая звездами российского шоу-бизнеса. Режиссерский дебют Рэйфа Файнса с ним же в главной роли - современная трактовка одноименной пьесы Шекспира "Кориолан".

Комедийный триллер "Очень опасная штучка" про то, как безработная девушка становится охотницей за головами, чтобы поправить свое финансовое положение. Трогательная лента Стивена Спилберга "Боевой конь", представляющая Первую мировую войну глазами коня. Триллер "Опасный метод" - интернациональная экранизация пьесы Кристофера Хэмптона "Лечение разговором" о двух великих философах и психологах.

Нетипичная семейная драма "Потомки", герой которой отправляется на поиски любовника жены. Триллер "Схватка" о том, как на бескрайних просторах Аляски потерпел крушения самолет, люди остались без горючего и вынуждены научиться выживать в дикой природе. И фильм-размышление "Шапито-шоу" в двух частях о социальных связях - узах, которые накладывают на человека отношения.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Театр эстрады в 19:00 покажет фантастический балет "Жизель". Большой театр представит грустныйи человечный балет "Анюта" по чеховской "Анне на шее". Театр киноактера покажет гала-концерт "Шедевры мирового балета".

Ромэн в 7 вечера представит гостям музыкально-романтическую фантазию в 2-х действиях "Исповедь цыганской скрипки!". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет постановку "Времена... Года..."Московская оперетта представит мюзикл "Монте-Кристо". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет удивительно красивую балетную сказку для взрослых от Джона Ноймайера - "Русалочка", а также исполнит оперу Верди "Сила судьбы". А Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 19:30 покажет гениальное "Снежное шоу Славы Полунина".

Концерты и мероприятия

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 Органное трио Джеймса Картера представит программу, в которой чередуются напористый свинг, чувственные баллады, музыка госпел и, конечно, блюз. В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:30 в рамках проекта Юбилейный цикл концертов "Ансамбль солистов "Концертино". 30 ЛЕТ СПУСТЯ...". В Космосе состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza Spirit Of Space.

Союз композиторов в 20:30 проведет камерный концерт заслуженного гитариста Алексея Кузнецова. В Думе в 21:00 произойдет реинкарнация культовой клубной группы Препинаки, известной в девяностые и в начале нулевых. А Проект О.Г.И. в 22:00 посетит Псой Короленко.

На сцене концертного зала "Крокус Сити Холл" в 8 вечера Лев Лещенко отметит свой семидесятый день рождения. В Гнезде глухаря Дмитрий Певцов предстанет перед публикой в роли исполнителя песен, выступит с рок-н-ролльной командой "Кар Туш".

Шестнадцать тонн в 20:00 разогреет коллектив Radikkl Beatz. В Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А в Forte окутает классика босса-новы, хиты Beatles и Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club.

Вечеринки

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Думе в 20.00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок. Chesterfield проведет вечеринку "Папины Девочки"! В начале программы для гостей выступит шоу-проект из Болгарии "MatrixShow". А в продолжение вечера пройдет феерическое Тарзан Шоу. В Courvoisier Cafe отыграет резидент лейбла Fashion Music Records DJ Жуковский.

Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod где их встретят неожиданные интересные гости DJs Cross, Anrilov, Vj Lukina (deep house).

Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. Fresh (Фреш) и Dj Petty&Nadykta тем временем откроют серию вечеринок Свежевыжатая среда для тех, кому среди недели уже не сидится дома. Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А Гараж устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Птаха ака Зануда!

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить