Анонс культурных событий в Москве на 27 января

Где отдохнуть после работы 27 января

Завтра, 27 января, вы сможете взглянуть на голых представителей богемы 80-90-х гг и попасть на Снежное шоу Славы Полунина, услышать группы Квартал и Парк Горького, а также успеть Битву звездных танцоров. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и творческие встречи

В галерее RuArts откроется фотовыставка Сергея Борисова "Голая богема", в работах которого запечатлены культовые представители богемы 80-90-х гг, в том числе Жанна Агузарова. Малый зал ГЦСИ в 19:00 превратится в "Клуб аниматоров "Фабрика искусств", в котором документалист Наталья Лукиных покажет два  своих фильма, посвященных творчеству Андрея Бильжо и Ольги и Александра Флоренских.

В Кино-Концертном зале ЦДХ пройдет Парад неформальных музыкальных фестивальных инициатив "Музыка в деталях".  В галерее 11.12 (Винзавод) состоится открытие выставки Александра Жерноклюева "На черном".

А в Государственный музей Востока представит выставку "Дракон и Феникс", приуроченную к наступлению 2012 года по китайскому лунно-солнечному календарю. 

Театры

Около дома Станиславского в 19:00 в искрометной и уникальной инсценировке культового романа Дюма появятся "Три мушкетера". Московский театр русской драмы разыграет водевиль "Нежное сердце". А МХТ им. А.П. Чехова покажет "Двенадцать картин из жизни художника". Театр Наций в 7 вечера инсценирует пьесу Стриндберга "Фрекен Жюли". В главных ролях Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. А Театр на Юго-Западе представит публике магический танец "Гамлета".

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 подарит юным зрителям водевиль "Колобок". Московский театр кукол в 16:00 расскажет сказку про "Аленький цветочек". Московский театр кукол в 18:00 представит спектакль по сказке Самуила Маршака "Двенадцать месяцев". Театр кукол им. С.В. Образцова в 18:00 устроит фантастический кукольный карнавал "Большое путешествие: драконы, демоны, герои".

Экспромт в 19:00 представит музыкальный водевиль "Давным-давно". Цирк Варьете на льду устроит "Большое новогоднее представление" с участием мастеров фигурного катания.

Кино

Европейская трагикомедия "Цирк Колумбия" о том, как большие надежды разбиваются о суровую правду жизни. Очередная "историческая" комедия Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона", доверху забитая звездами российского шоу-бизнеса. Режиссерский дебют Рэйфа Файнса с ним же в главной роли - современная трактовка одноименной пьесы Шекспира "Кориолан".

Комедийный триллер "Очень опасная штучка" про то, как безработная девушка становится охотницей за головами, чтобы поправить свое финансовое положение. Трогательная лента Стивена Спилберга "Боевой конь", представляющая Первую мировую войну глазами коня. Триллер "Опасный метод" - интернациональная экранизация пьесы Кристофера Хэмптона "Лечение разговором" о двух великих философах и психологах.

Нетипичная семейная драма "Потомки", герой которой отправляется на поиски любовника жены. Триллер "Схватка" о том, как на бескрайних просторах Аляски потерпел крушения самолет, люди остались без горючего и вынуждены научиться выживать в дикой природе. И фильм-размышление "Шапито-шоу" в двух частях о социальных связях - узах, которые накладывают на человека отношения.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 19:30 покажет гениальное "Снежное шоу Славы Полунина". Московская оперетта в 19:00 разыграет мюзикл по роману Александра Дюма "Монте-Кристо". Новый балет исполнит "Блюз для Хэма". Шалом покажет зрителям мюзикл "Блуждающие звезды".

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 7 вечера расскажет музыкально-драматическую детективную историю "У перекрестка". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст гостям "Капли Датского короля". Ромэн устроит "Таборные игры".

Геликон-Опера в 19:00 исполнит оперный роман Пушкина "Евгений Онегин". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского исполнит оперу Стравинского "Похождения повесы". А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 7 вечера три роскошные современные "Иствикские ведьмы" снова наколдуют идеального мужчину.

Концерты и мероприятия

Шоколадная фабрика и концертное агентство SUPER ROCK MUSIC в 18:00 проведут шоу, в котором примут участие самые крутые, самые бескомпромиссные, самые искренние и отвязные рокеры. В P!PL в 7 вечера состоится большой сольный концерт рокеров Drugly Cats. А в Альма-матер с новой юмористической программой выступит писатель-сатирик Аркадий Арканов.

У посетителей Шестнадцати тонн в 20:00 появиться шанс услышать новые песни Смысловых галлюцинаций. А Гарцующий дредноут посетит хранительница культуры психоделики 60-х годов - Умка. Союз композиторов в 20:30 подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Ирины Родилес и Brill Brothers. В Клубе Игоря Бутмана на Соколе тем временем выступят барабанщик Олег Бутман и пианистка Наталья Смирнова Jazz Passion с новым проектом "Диалоги"

В клубе Zavtra в 21:00 лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров и авант-джазовый контрабасист Владимир Волков выступят с совместной программой. В Вермель Male Factors дадут большой ска-панк концерт. А в FM Club можно будет услышать ностальгический панк от группы Приключения электроников.

Джазовый зал Б2 в 9 вечера порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис. В Гринвич Паб Richie's Blues Band подарит гостям подборку легендарных песен, убойной аккомпанемент и море драйва. В Squat cafe зазвучит Плюм-Бум - приятный фанк нового поколения с влиянием хип-хопа.

В Radio City Bar & Kitchen в 21:00 команда Бахыт компот поделится с публикой рецептом "компота счастья". А в China Town Café выступит Муха - дуэт Антона Якомульского, барабанщика команды "Ногу свело!", и Александры Чугуновой. Малый зал Б2 очарует русская Кристина Агилера - A-Lisa.

В FAQ Cafe в 22:00 Boris Khludnev & BK! представят свою сольную программу. В Клубе-театре "Мастерская" выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско". В Запаснике выступит коллектив Торонто. А Альма-матер проведет концерт группы Квартал.

В Music Town в 10 вечера выступит группа Парк Горького. В Б2 в 23:00 начнется Танцевальная программа с участием Los Machos - коллектива, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino. А Парижская жизнь подарит публике старые добрые песни от Владимира Кузьмина.

Читайте: Умер "величайший актер после Марлона Брандо"

Вечеринки

В Courvoisier Cafe в 18:00 начнут крутить свои пластинки жизнерадостные DJ Cosmos, Лыков и Антон Клюквин. Пропаганда в 21:00 подарит гостям техно от DJ Syroezhkinа. В Шанти в 22:00 откроется серия вечеринок в 4-х действиях Fidem. Действие первое. Дайкон проведет приятный музыкальный вечер между lounge и techno с DJ Electrocat.

В Нео в 23:00 пройдет фирменная вечеринка Garage Sessions. FAQ Cafe устроит Crazy Dance Sessions с DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Amira, Demyan. А 20:12 зажгут весьма неординарные экспериментаторы из США Gadi Mizrahi и Voices of Black.

Zavtra в 23:00 начнет вечеринку Rock Around The Clock. Pravda проведет Sezam Night с лучшими ди-джеями Москвы: Sergey Sanches, Korablove, Magic B, Кубиков и многими другими. Кризис Жанра в 23:00 откроет пятничную вечеринку The Types' Fridays с гостями из Германии - The X-Ray Harpoons, The Types и Dj Caveman. Saxar Electro Boutique пригласит всех своих друзей окунуться в мир веселья и качественной музыки и дружно отметить Татьянин День (пусть и с опозданием).

Arma 17 и Log Arma в 23:30 предложат гостям хартбитс техно из Бразилии, Уругвая, Британии, Польши и Нидерландов, первый ивент Arma в 2012-м. Шестнадцать тонн проведет Фестиваль "Ночь русско­й электрон­ики"Grand Bourbon Street в 23:50 предложит гостям окунуться в атмосферу 90-х годов на Ретро Дискотеке.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить