Греческие исторические памятники можно взять в аренду

Греция решила заработать на сакральном

Власти страны обратились за помощью к своей многовековой истории. Афины начнут сдавать в аренду памятники культуры, которые до настоящего времени считались сакральными. Иностранные кинокомпании, рекламные агентства и другие коммерческие предприятия смогут фотографировать и снимать на видео шедевры, сообщает ОНТ. 

Первый на очереди - афинский Акрополь. Теперь здесь можно проводить профессиональные фотосъемки для рекламы по вполне разумной цене - 1,6 тысячи евро в день. Не исключено, что здесь даже позволят проводить массовые публичные мероприятия.

Все заработанные деньги Министерство культуры Греции обещает потратить на реставрацию, передает НТВ. В бюджете на это денег нет.

Читайте также: В "Волчьем логове" Гитлера можно устроить корпоратив

"Это пойдет нам на пользу, мы покажем то, чтобы должно быть показано", - считает бывший министр финансов страны Стефанос Манос.

Но, судя по всему, речь идет все же о пользе финансовой, ведь в настоящее время госдолг Греции приближается к отметке в 400 миллиардов евро, и списать хотя бы часть суммы кредиторы пока не согласились.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить