Где отдохнуть после работы 17 января 2012 года

Завтра, 17 января, вы сможете увидеть Белого орла и успеть на хип-хоп Мэдд Чиф Шоу, посетить  мини фестиваль Let's Rock и ярмарку раритетных елочных игрушек, попасть на Matrixshow и оценить новое зрелище для театральных гурманов. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Музей-усадьба "Архангельское" покажет "Нечаянную радость" мастера-самоучки Кати Медведевой. Фабрика "Красный Октябрь" проведет "Удачный день" с Львом Табенкиным (1952 г.р.) - российским художником, создателем неповторимого художественного пластического языка станковой картины и скульптуры.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева устроит выставку-ярмарку "В лесу родилась елочка... Новый год в игрушках и открытках", на которой будет представлено почти тысяча елочных игрушек, каждая из которых - раритет и исторический артефакт. 

ЦДХ организует Выставку современной традиционной керамики "Времена года", а Провиантские магазины впервые представят жителям и гостям столицы экспозицию "Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность".

Смотрите ФОТО: Знаменитости, которых люди ненавидят

Театры

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 поведает публике "Рассказы Шукшина" с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. В Театре сатиры четверка лучших петербургских актеров: Валерий Ивченко, Зинаида Шарко, Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили предстанут в жизнеутверждающем спектакле БДТ "Квартет". Театр на Покровке разыграет современную пьесу драматурга Александра Пудина о дележе наследниками престижной квартиры в "Доме на Фрунзенской".

МХТ им. А.П. Чехова расскажет зрителям горькую лав-стори "Сорок первый. Opus Posth" про аристократа-белогвардейца и красную революционерку от Виктора Рыжакова. А Вернадского, 13 покажет зрелище для театральных гурманов "100 йен за услугу" - драму из жизни безработных пожилых японцев.

Смотрите ФОТО: Труппе Маяковки представили нового директора

Отдых с детьми

К/т Брест в 13:20 покажет веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса", раскрывающий великую тайну Санты. Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:25 подарит юным зрителям анимационную экранизацию бельгийского комикса про любопытного журналиста - "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D", а в 14:50 покажет мультфильм о приключениях "Кота в сапогах", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шреком.

К/т Салют в 14:10 и в 15:50 представит детскую анимацию "Делай ноги 2", в которой снежная Антарктида продолжит "зажигать" вместе с танцующим пингвином. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 19:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все".

Кино

Триллер "Голодный кролик атакует", где рассерженный Кейдж вступает в тайную организацию мстителей, которые незаконными методами расправляются с преступниками. Боевик "Охотники за головами" про опытного специалиста по подбору персонала, который в свободное от работы время занимается кражей картин. Триллер "Контрабанда" про парня по имени Крис, который был известной личностью в мире контрабандистов, но вышел из игры, женился и начал новую жизнь.

Увлекательная драма "Черное золото", события которой развиваются на фоне нефтяной лихорадки, разразившейся в первой половине ХХ века. Комедийная мелодрама ""Старый" Новый год", в которой жизни нескольких нью-йоркцев таинственным образом пересекутся в канун Нового года. И меланхоличная история "Однажды в Анатолии" о жизни в маленьком провинциальном городке.

Смотрите ФОТО: Женщина-загадка Рената Литвинова

Мюзиклы, оперные и танцевальныепостановки

В 19:00 Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле Театра оперетты "Моя прекрасная леди". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова разыграет музыкальную комедию "И смех, и грех". Ромэн устроит музыкальную мистерию "Ослепленные".

Большой театр в 7 вечера представит авангардную оперную версию грустной сказки Снегурочка. В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой разыграет музыкально-драматическую трагедию Софокла "Антигона" с великолепной Еленой Камбуровой в главной роли.

Концерты и мероприятия

В Московском международном доме музыки в 19:00 Византийский и Даниловский хоры исполнят музыкальные шедевры разных эпох, культур и церковных традиций.

В FAQ Cafe в 20:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. ДуровЪ  представит публике проект Matrixshow, а в Б2 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

B.B. King в 20:30 проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. Союз композиторов проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной.

China Town Café в 21:00 посетит трио BAM BOO, которое подарит слушателям тихую и громкую, веселую и мрачную, простую и непонятную, ритмичную и неритмичную музыку. А Radio City Bar & Kitchen проведет мини-фестиваль Let's Rock, в котором примут участие одна из лучших московских бит групп The Heartbeat и яркие представители блюз-рока Richie's Blues Band.

В Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступит проект Дайте Танк, со своим переношенным миньоном "Универсамка" и легендарная группа из Санкт-Петербурга Лемондэй. Zavtra представит Мэдд Чиф Шоу - единственный в Москве пример живого симбиоза уличных танцев и музыкальной импровизации, в рамках которого выступит Grass Roots Foundadion - группа, которая предпочитает живой контакт со слушателями. А Альма-матер пригласит к себе группу Белый орел.

Вечеринки

Гараж в 19:00 проведет вечеринку Made In Jamaica под музыку раритетного винила рутс регги, даб, ска, дансхолл, рокстеди музыки и другого ямайского добра. А в Думе в 20:00 за пультом окажется DJ Карина.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская. Пропаганду DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla и Studitsky.

Filial 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. Fresh (Фреш) проведет вечеринку Вторники в cafe Fresh - самую популярную вечеринку города на которой прозвучит эксклюзивная музыка от DJs Roman Pushkin, Andrey Exx & Vartan.  А в Шанти состоится вечеринка Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *