Где отдохнуть после работы 16 января 2012 года

Завтра, 16 января, вы сможете отправиться в Самую счастливую страну мира и увидеть Бумажные часовни, услышать Византийский хор и попасть на настоящий Святочный вечер, увидеть Смешных ЖэМэ и понять, что Жизнь удалась. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Гридчинхолл представит новый проект Никиты Алексеева "Бумажные часовни", который развивает и конденсирует эффект особой атмосферы, рождающейся вокруг работ на бумаге: текстов, графических серий, инсталляций, которые разделены здесь на двадцать отдельных зон - "часовен".

ЦДХ покажет фотографии Сергея Ковальчука "Вануату. Самая счастливая страна мира", о республике которая по итогам одного из британских рейтингов "Happy Planet Index" была названа "самой счастливой страной на планете". А также выставит проект "О, Русь..." художника Валерия Григорьевича Кокурина, который со своими коллегами В.Юкиным и К.Бритовым, стоял у истоков создания уникальной владимирской школы пейзажной живописи.

Галерея Измайлово откроет свой ежегодный проект - выставку живописи молодых художников-реалистов "Притяжение реализма".

А Политехнический музей проведет первую в России масштабную выставку "ПроЛом", посвященную трансформациям переработанного металла, в которой заводские исполины, обреченные на безвестную гибель в пунктах сбора металлолома, приобретут неожиданное воплощение.

Смотрите ФОТО: Древесные байки

Театры и музыкальные постановки

Театр им. А.С. Пушкина (филиал) в 19:00 переименует Мольеровских "Смешных жеманниц" в "Смешных ЖэМэ" с намеком на вечную войну между Ж и М. Театр им. Евг. Вахтангова тем временем расскажет историю "Дорогая Памела", напоминающую рождественскую сказку о всепобеждающей силе добра, которая разворачивается в запущенном, обветшалом доме миссис Кронки. А Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) устроит музыкальное представление "Сказка Арденнского леса" по пьесе Шекспира "Как вам это понравится" в вольном переводе Кима.

Драматический театр им. Станиславского в 7 вечера поведает современную городскую сказку "Баба Шанель" о непреклонном стремлении человека к Прекрасному. Московская оперетта тем временем покажет оригинальную интерпретацию легендарного американского мюзикла "Хелло, Долли!", главной героиней которого является сваха. У Никитских ворот состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки" - продолжение легендарных "Песен нашего двора", визитной карточки театра. А Практика в 20:00 разыграет пьесу Пряжко "Жизнь удалась" про современную молодежь.

Отдых с детьми

К/т Салют в 14:10 и в 15:50 представит детскую анимацию "Делай ноги 2" в которой снежная Антарктида продолжит "зажигать" вместе с танцующим пингвином. А в 12:30, 14:20 и в 16:00 покажет детский мультипликационный боевик "Кунг-фу кролик" про ушастого, который на первый взгляд кажется пугливым и застенчивым, но однажды ему предстоит стать настоящим супергероем.

К/т Брест в 13:20 покажет веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса", раскрывающий великую тайну Санты. Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 14:50 представит мультфильм, который повествует о приключениях "Кота в сапогах", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шреком. А Театральный центр "На Страстном" в 15:00 разыграет модернизированную грибоедовскую классику "Горе от ума".

Смотрите ФОТО: Валенки для блохи

Кино

Триллер "Голодный кролик атакует", где рассерженный Кейдж вступает в тайную организацию мстителей, которые незаконными методами расправляются с преступниками. Боевик "Охотники за головами" про опытного специалиста по подбору персонала, который в свободное от работы время занимается кражей картин. Триллер "Контрабанда" про парня по имени Крис, который был известной личностью в мире контрабандистов, но вышел из игры, женился и начал новую жизнь.

Увлекательная драма "Черное золото", события которой развиваются на фоне нефтяной лихорадки, разразившейся в первой половине ХХ века. Комедийная мелодрама ""Старый" Новый год", в которой жизни нескольких нью-йоркцев таинственным образом пересекутся в канун Нового года. И меланхоличная история "Однажды в Анатолии" о жизни в маленьком провинциальном городке.

Смотрите ФОТО: Женщина-загадка Рената Литвинова

Концерты и мероприятия

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 Праздничный патриарший мужской хор Свято-Данилова монастыря подарит гостям духовное пение, старинные канты, колядки, русские народные песни, романсы и вальсы. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского тем временем зазвучит музыка северных стран в исполнении Ансамбля "Студия новой музыки". А Московский Международный Дом музыки проведет Второй Рождественский фестиваль духовной музыки в рамках которого выступит Византийский хор Ergastiri Psaltikis (Греция).

Гнездо глухаря в 20:00 мелодией своей авторской песни окутает Галина Хомчик. Forte тем временем заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А в DeFAQto профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

FAQ Cafe в 8 вечера устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. А Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит Александр Довгополый и его группа, которые исполняют собственные композиции и известные мировые хиты в стиле джаз-рок, фьюжн и new-age.

Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 проведет настоящий Святочный вечер с песнями и гаданьями на котором Мила Кикина будет вместе с гостями петь подблюдные песни, а Рада Анчевская будет не только петь, но и рассказывать про гаданья. Radio City Bar & Kitchen тем временем посетит московский коллектив Zoop играющий авторскую инструментальную музыку в стилях nu jazz, fusion, jam band. А Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday при участии дуета Cracked Rombix, который исполняет инструментальный, математически точный хард-кор с элементами фанка и арт-рока. И проекта Die Hard подготовившую для этого вечера психоделическую проповедь без слов, но по делу.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Концерте тем временем на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. А Вермель устроит Джангл дискотеку.

Дума в 20:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса.

Китайский летчик Джао Да в 9 вечера представит публике Проект "Тандем состоящий их уникального барабанного шоу Los Barabanos и DJ Savelove. В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями K.Kulikov (труба). А ровно в полночь представит свою убойную вечеринку Homage с DJs Organic и Kazaryan.

В Шанти в 23:00 состоится вечеринка Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить