Где отдохнуть после работы 19 декабря

Где отдохнуть после работы 19 декабря 2011 года

Завтра вы сможете увидеть ярмарку елочных игрушек, посмеяться с Уральскими пельменями, услышать трибьют-проект группы Scorpions, успеть на вечер памяти Леонида Филатова и зажечь под сеты DJ Gallagher. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Фонд народных художественных промыслов проведет Выставку-ярмарку елочных игрушек и новогодних украшений ручной работы.

Музей-усадьба "Коломенское" в праздничные зимние дни откроет на своей территории выставку "Рождество Христово в русской церковной и народной традиции", посвященную предстоящим новогодним праздникам.

Смотрите ФОТО: Глория Гейнор в Москве

Винзавод покажет современное искусство Юрия Шабельникова "Библейская почта", которое задумывалось как попытка осмысления и понимания библейских текстов через драматургическую структуру, а также выставит графику Ростислава Лебедева из проекта "Два языка" под рабочим названием "Нет на свете краше птицы, чем свиная колбаса!", представляющую собой исследование на стыке культуры, языка и политики.

Театры и оперные постановки

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит трагическую и прекрасную оперу Доницетти "Лючия ди Ламмермур" о шотландских Ромео и Джульетте. Современник тем временем расскажет историю любви молодого альфонса и вышедшей в тираж кинозвезды, которую блестяще играет Марина Неелова, в постановке "Сладкоголосая птица юности". А в МХТ им. А.П. Чехова начнется бесшабашное представление Олега Табакова и звезд его театра — "Тартюф".

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 представит трагифарс "Куклы" по мотивам пьесы Грау "Сеньор Пигмалион". Центр драматургии и режиссуры покажет чередование "Снов Евгении" и сцен из реальной жизни. А Театр.doc в 20:00 разыграет спектакль "Двое в твоем доме" про домашнее заключение белорусского поэта, альтернативного кандидата в президенты Белоруссии Владимира Некляева.

Отдых с детьми

Дизайн-завод "Флакон" пригласит детей и их родителей провести Зимние каникулы в "мини-городе" с катком, комплексом горок, новогодней ярмаркой, елочным базаром, мастерскими и программой детских праздников.

Главное здание ГЦТМ им. А. А. Бахрушина в 12.00 и 15.00 откроет свои двери для всех, кто хочет узнать ответы на главные новогодние вопросы о рождественских традициях и главной "зимней красавице" - рождественской ёлке. На них ответят Дед Мороз и Снегурочка, которые проведут для гостей увлекательную экскурсию по музею и многочисленные игры и викторины.

В Киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 состоится представление "Ася, Вася и волшебное перышко" с участием ведущих российских цирковых артистов и ярчайших исполнителей отечественной оперной сцены. Вместе с профессионалами на сцену выйдет 30 юных актеров в возрасте от 4 до 12 лет. А РАМТ в 15:30 разыграет сказку Бориса Шергина "Волшебное кольцо" о том, что важнее — друзья или царский дворец.

Кино

Комедия "Ёлки 2" - продолжение прошлогодней новогодней истории, собравшее весь свет российских звезд. Исторический фильм "Пещера забытых снов" про то, как известный режиссер отправляется в увлекательную экскурсию по пещере Шове.

Военная франко-канадская драма "Пожары" о долгом путешествии, движимом безграничной любовью. Французская драма "Перевод с американского", рассказывающая о чисто американской любви, возникшей между двумя 20-летними молодыми людьми. Приключения "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" - эффектное продолжение экшн-боевика о суперагенте Итане Ханте.

Концерты и мероприятия

В Московском международном доме музыки в 19:00 в рамках абонемента "Русские хоровые шедевры" выступит проект выдающегося отечественного хормейстера XX столетия Александра Васильевича Свешникова - Государственный академический русский хор п/у Бориса Тевлина. Концертный зал им. П. И. Чайковского тем временем проведет Концерт к 65-летию со дня рождения актера театра и кино, поэта, драматурга, режиссера, сценариста и народного артиста России Леонида Филатова. А Центральный дом ученых организует концерт "Любовь — волшебная страна" в котором лауреаты международных конкурсов исполнят романсы и песни современных композиторов.

Смотрите ФОТО: Концерт Пола Маккартни в Москве

В Mezzo Forte в 19:30 выступит российская трибьют-группа "Lovedrive", основанная друзьями и поклонниками рок-группы Scorpions. А в Концертном зале "Космос" в 20:00 чемпионы КВН Уральские пельмени снова представят свои комедийные программы. Б2 в тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B. B. Max.

FM Club в 8 вечера представит публике проект Валютный таксист, играющий зажигательные рок-н-роллы и рок-баллады, а также романтические и ироничные зарисовки из жизни. В Гнезде глухаря заслуженный артист России, лауреат национальной премии "Шансон года" Виктор Третьяков и его коллега Леонид Морозов (гитара) представят свою совместную программу "Новые песни". В Центр ДОМе выступят Солисты московского ансамбля современной музыки - коллектив, отличающийся высоким уровнем профессионализма, который быстро завоевал мировую популярность.

Союз композиторов в 20:30 организует постоянное еженедельное танцевальное выступление коллектива Tablao Flamenсo. А в Клубе Игоря Бутмана выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

Radio City Bar & Kitchen в 21:00 посетит новый музыкальный проект московского гитариста Максима Пальчикова The Order Of The Boot, который, отталкиваясь от старого блюза и ритм-блюза, играет музыку разных стилей с современным звучанием. В Петрович 21:30 выступит музыкант, выпускник Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства — гитарист Анатолий Мачуленко.

Проект О. Г.И. в 22:00 подарит гостям фантазию Happy Monday в рамках которой выступят проект Вынужденные колебания, характер которого определяется "как характером внешней силы, так и свойствами самой системы", и загадочный соло-проект США Зайцева Силач Бамбула. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. Вермель устроит Джангл дискотеку. А Дума в 8 вечера пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа.

Китайский летчик Джао Да в 9 вечера представит публике Проект "Тандем": Саша Бруни (флейта) и DJ Vika Koneva. Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" представит профессионала своего дела DJ Gallagher. А в Courvoisier Cafe DJ Denis Derom откроется вечер мелодичного вокального хауса.

В Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями E.Borodin (труба). А ровно в полночь на вечеринке Homage отыграют известные ди-джеи DJs Paris & Krasnov. В Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить