Где отдохнуть в выходные 17 и 18 декабря

В выходные вы сможете посетить Душевный BАZАR и Финал КВН, успеть на шоу Дениса Майданова и Стаса Михайлова, опробовать коньки на крыше 5-этажного дома и услышать Легенды Ретро FM, зажечь на Битве сноубордистов и на Tuborg Green Sensation. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В эти выходные в павильоне "Форум" ЦВК "Экспоцентр" пройдет красочная XI выставка-ярмарка "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2011"на которой гости смогут увидеть народные художественные промыслы из 62 регионов РФ и 10 стран СНГ.

Дизайн-завод "Флакон" превратится в "мини-город" с собственным катком, комплексом горок, новогодней ярмаркой, елочным базаром, мастерскими и программой детских праздников.

Храм Христа Спасителя выставит итальянские игрушки и фигурки на выставке "Таинство Рождества Христова. Сцены и вертепы в неаполитанской традиции восемнадцатого века".

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина предложит гостям "Увидеть время" Генриха Боровика на выставке, где впервые представлены и собраны в рамках единой экспозиции фотографии, сделанные известным публицистом.

Смотрите ФОТО: "Песня года" 2011

А в ArtPlay на Яузе в воскресенье пройдет новогодняя ярмарка Душевный BАZАR, на которой гостей ждут подарки, угощения, детский утренник, кулинарное шоу, концерт живой музыки, творческие мастер-классы и конкурсы.

В этот же день на Крыше ArtPlay состоится первое в истории Москвы Открытие катка на кровле 5-ти этажного здания, с крыши которого открываются панорамные виды на Яузу, Андроников монастырь, исторический центр города и архитектурные красоты Москвы.

Театры

В субботу Театр Луны в 16:00 исполнит сказочную семейную фантасмагорию "Оскар и Розовая Дама" в которой смешались реальность, сон, видения, мечты и фантазии маленького человека. Театр им. Моссовета в 19:00 расскажет историю "Мой бедный Марат" о том, как во время блокады между мужчиной и женщиной зарождается любовь.

Театр на Покровке в 7 вечера разыграет комедию "Ревизор", представленную режиссером в качестве театральной игры, в которой роль каждого героя, с одной стороны, строго выверена, а с другой, — открыта для актерской импровизации. Театр им. А. С. Пушкина тем временем посетят "Путники в ночи" из постановки про супругов, проживших вместе 20 лет.

В воскресенье Современник в 12:00 разыграет антикризисный спектакль "Дзинрикися" про любовь двух безработных: комедия положений и лав-стори в одном флаконе. В Театре им. Евг. Вахтангова в 19:00 в постановке "Фредерик, или Бульвар преступлений" Василий Лановой сыграет великого актера позапрошлого века Фредерика Леметра.

Центр драматургии и режиссуры в 20:00 разыграет монодраму "Папка" современного уральского драматурга Семена Кирова в режиссуре Алексея Дубровского. В Театральном центре "На Страстном" в 21:00 в спектакле "По По", по-разному артистичные и по-разному обаятельные Евгений Гришковец и Игорь Золотовицкий будут жонглировать историями Эдгара По.

Отдых с детьми

В выходные на площади Революции можно будет посетить ярмарку народных промыслов, а также попасть в первый в мире Ледовый театр, "актеры" которого вырезаны изо льда, подсвечиваются всеми цветами радуги и общаются друг с другом. Представления проходят несколько раз в день.

В Доме сказок "Жили-были" дети смогут попасть в чудесный мир волшебных сказок Ганса-Христиана Андерсена, а в Музее Буратино-Пиноккио - поучаствовать в удивительно красивой и веселой музыкальной программе "Чудеса для Несмеяны".

Смотрите ФОТО: Концерт Пола Маккартни в Москве

В субботу Ого-Город на Тульской в 11:00 проведет веселый праздник "Пряничный город мастеров", на котором состоится выступление цирковых артистов и научное шоу, а также будут проведены театрализованная игровая программа для самых маленьких, веселые игры и конкурсы, детская дискотека и более 20 бесплатных мастер-классов.

Дворец спорта "Лужники" в 14:00 покажет шоу братьев Запашных "Легенда". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 15:00 устроит красочное и зрелищное шоу "Бременские музыканты" с нестареющими песнями.

В воскресенье Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 11:00 подарит зрителям настоящее волшебство сказки Андерсена "Огниво" от создателей мюзикла "Летучий корабль". А Театр эстрады в 12:00 представит увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше", поставленный Фондом Герарда Васильева и Академией Детского Мюзикла. Роль Карлсона исполняет Эдуард Радзюкевич.

Кино

Комедия "Ёлки 2" - продолжение прошлогодней новогодней истории. Военная франко-канадская драма "Пожары" о долгом путешествии, движимом безграничной любовью. Французская драма "Перевод с американского", рассказывающая о чисто американской любви, возникшей между двумя 20-летними молодыми людьми. Приключения "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" - эффектное продолжение экшн-боевика о суперагенте Итане Ханте.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В выходные Московская оперетта в 13:00 представит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и прекрасной мелодией.

Большой театр исполнит оперу "Евгений Онегин" в которой необычная энергетика постановки, поиск новых форм авторского театра вступают в плодотворный диалог с произведением.

Ромэн в 18:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!" с участием молодых артистов главного цыганского театра. Шалом тем временем проведет концерт еврейской песни, танца и анекдота "Фаршированная рыба с гарниром".

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко подаст гостям "Любовный напиток" - комическую оперу Гаэтано Доницетти с забавным сюжетом и сладчайшей музыкой в лучших итальянских традициях.

В Московском международном доме музыки в 7 вечера в рамках абонемента "Звезды World music" выступит Королева фламенко Мерседес Руис со своим экстравагантным фламенко-шоу "Танец слова"(Baile de palabra).

В воскресенье Концертный зал "Измайлово" в 12:00 исполнит национальный мюзикл "Лукоморье", созданный по мотивам сказок Пушкина.

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 представит музыкальную комедию "Тень" об Ученом, влюбившемся в капризную Принцессу и по неосторожности потерявшем свою тень. Ромэн тем временем устроит народное музыкальное зрелище "Мы — цыгане". А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского исполнит оперу-пастиччо "Контракт для Пульчинеллы с оркестром, или Посторонним вход разрешен", в основу которой легли — две оперы Перголези, "Ливьетта и Траколло" и "Учитель музыки".

Концерты и мероприятия

В субботу Центральный академический театр российской армии в 15:00 пригласит всех желающих окунуться в мир смеха и юмора, услышать старые знакомые и новые имена, калейдоскоп шуток и погрузится в море веселья на Финале КВН 2011. Концерт на бис! В Театре киноактера в 18:30 обладатель премии "Золотой Граммофон" Денис Майданов исполнит давно полюбившиеся песни и новые композиции с альбома "Арендованный мир".

В Спортивном комплексе "Олимпийский" в 7 вечера состоится международный фестиваль "Легенды Ретро FM". В этом году радиостанция решила стереть все музыкальные границы: на сцену "Олимпийского" выйдут культовые зарубежные и российские артисты сразу трёх десятилетий — 70х, 80-х и 90-х.

В Крокус Сити Холл в 19:00 состоится блистательное новогоднее представление с участием легендарного парижского шоу "Мулен Руж" (Moulin Rouge) и французской дивы Келли Джойс (Kelly Joyce).

В Государственном Кремлевском дворце в 8 вечера пройдет второй день грандиозной презентации новой совместной концертной программы Григория Лепса и Александра Розенбаума - событие, обещающее стать ключевой новостью зимы.

В Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах в 20:30 Трио Олега Бутмана выступит с обладательницей необыкновенного голоса и необъятного музыкального репертуара Зенией Макферсон. А в одноименном клубе на Соколе Трио известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского исполнит музыку из классических советских кинофильмов.

В концертном зале Б2 пройдет большой сольный концерт Евгения Гришковца и группы Бигуди с новыми песнями и любимыми хитами, в джазовом зале клуба тем временем выступит дуэт бывшего участника проекта "Белый острог" Юрия Матвеева (гитара) и скрипачки Тамары Сидоровой. А Maximilian's Brauerei откроет нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский, который представит ретроспективу своих вечнозеленых хитов, среди которых обязательно будут "Ночная птица" и "Мой друг художник и поэт".

В воскресенье в Государственном Кремлевском дворце в 18:00 неоднократный обладатель премий "Золотой граммофон", "Песня Года" Стас Михайлов представит свою новую программу "Я открою свое сердце". А в Milk Moscow тем временем выступит Suede - лондонская группа, чей награжденный Mercury Music Prize дебютный альбом во многом предвосхитил брит-поп как таковой.

В Крокус Сити Холл в 19:00 продолжится блистательное новогоднее представление с участием легендарного парижского шоу "Мулен Руж" (Moulin Rouge) и французской дивы Келли Джойс (Kelly Joyce). В Московском международном доме музыки пройдет единственный концерт мировой суперзвезды — французского пианиста Ричарда Клайдермана с одной из самых потрясающих певиц на нашей эстраде Тамарой Гвердцители.

Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

Вечеринки и open-air

В субботу в Парке им. Горького в 17.00 начнется невероятная Битва сноубордистов Dc Metal Wars на которой лучшие джибберы мира и России покажут, на что они способны в честном поединке.

Saxar Electro Boutique тем временем отметит 7 лет сладкой жизни специальным шоу от итальянского дуэта Hard Ton Disco Queen. Рай в 23:00 пригласит всех кто хочет быть в курсе новейших музыкальных тенденций, ценит качественный звук и любит растворяться в пульсирующем ритме звуков, создаваемых фантазией и талантом легендарных ди-джеев, на вечеринку ALIMANIA.

Позитив Парк тем временем будет вместе с гостями выбирать Короля Вечера на вечеринке Night King Party. А в клубе Лондон состоится зеленая вечеринка Tuborg Green Sensation от международного бренда, представленного более чем в 100 странах мира. На Dress Code приветствуются любые зеленые элементы одежды.

В Queen в 23:00 на вечеринке New Year Show гостей будет ждать волшебная музыка и невероятный pre-party на лимузинах. В клубе "Гусятникoff" гости смогут наблюдать за открытием нового интернет-портала D-Code, посвященного клубной жизни Москвы. А на сцене развлекательного комплекса "Мельницы" будет блистать, петь и срывать овации публики клубная хаус дива Полина Гриффиc.

В Pacha Moscow в 23:30 в рамках официального after party спектакля Moulin Rouge, где царят не только гламур и элегантность, но и очень горячая атмосфера, выступит иностранный гость, резидент лейбла Subliminal Джон Фитц, а также пройдет торжественное празднование Дня рождения резидента Pacha — Andrey Exx. В Бар Starики в полночь в преддверии выхода своего четвертого альбома британское трио Kosheen даст эксклюзивный концерт. А в Discoteque в 02:00 выступит танцевальный весельчак Lee Burridge - знаменитый пионер underground-движения, продукция коего является веской причиной еще сильнее полюбить tech-house.

В воскресенье в Культе в 18:00 откроется рождественский виниловый блошиный рынок Christmas Digger's Sunday.

Дума в 19:00 подарит публике воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM

Публику Пропаганды в 9 вечера разогреет резидент клуба Pavel Cash, а ровно в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку China Town, на которой выступит Micke Hi.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо — главными клубными затейниками Москвы. А Neo в 23:00 устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить