Анонс культурных событий в Москве на 30 ноября

Где отдохнуть после работы 30 ноября

Завтра, 30 ноября, вы сможете посетить ярмарку "Арт-Манеж 2011" и Творческий вечер Сергея Безрукова, услышать Венский овощной оркестр и золотой голос Италии Альбано Карризи, отметить юбилей "Самоцветов" и зажечь на вечеринке iSoul- iSoul CLUB SHOW! Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы — в нашей ежедневной подборке.

Выставки, лекции

На дизайн-заводе "Флакон" откроется интерактивная выставка Наташи Ван Будман Look Out. Экспозиция представляет собой коллективный портрет современного российского общества, круговая композиция пригласит зрителя погрузиться в атмосферу "толпы" и ощутить единство человеческой сущности в многообразии различных психотипов.

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина к 100-летию ГМИИ выставит работы "Уильяма Блейка и британских визионеров" из собрания Галереи Тейт. В Манеже на XVI Московской художественной ярмарке "Арт-Манеж 2011" пройдет большое дефиле современного искусства от лучших российских и зарубежных галерей.

Библиотека им. М. А. Волошина в 19:00 проведет лекцию "Фараон. Власть и бессмертие в Древнем Египте". "Культурный центр в Толмачах" в рамках Цикла лекций "У истоков танца XX века. Синтез искусств в балетном театре Сергея Дягилева" устроит лекцию с кинопоказом.

Театры

Театр им. А. С. Пушкина в 7 вечера предложит гостям пройти "Босиком по парку" вместе с молодоженами, отчаянно пытающимися наладить свой быт. В Театрально-концертный зал ЦДКЖ ворвутся "Мошенники" из спектакля по мотивам итальянских комедий.

Театр им. А. С. Пушкина (филиал) в 19:00 представит драму "Offис", разыгранную бесхребетными от долгого сидения и привычки прогибаться перед начальством манагерами. Московский театр юного зрителя покажет театральную фантазию "Та самая Дульсинея", а Современник в 19:30 разыграет спектакль "Хорошенькая" по забытой пьесе Сергея Найденова о юной женщине, которой кружат голову чужие мужья.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 расскажет кукольную историю "Тигрик Петрик" про то, как тигренку Петрику не хватало… храбрости. Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в 16:00 исполнит детскую оперу "Сказка о царе Салтане". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом".

Цирк на проспекте Вернадского в 19:00 на своей арене проведет международный фестиваль звездных цирков мира "Золотой Буфф-2". К/т Художественный в 20:00 пригласит гостей на просмотр прекрасного мультфильма "Азур и Азмар".

Кино

Сказка о "Золотой рыбке в городе N", исполняющей желания. Очень простая и узнаваемая, но в тоже время драматическая история "Ангел" из жизни современного восьмилетнего мальчика Юрика.

Криминальный триллер "Поля" про то, как команда детективов из Техаса объединяется с нью-йоркским полицейским, чтобы расследовать серию таинственных убийств. Российская комедия "Упражнения в прекрасном", получившая приз за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий на "Кинотавре". Увлекательный документальный кинорассказ "Крылатые монстры" о древних летающих динозаврах, живших миллионы лет назад.

Мелодрама "Последняя любовь на земле" в которой на фоне всемирной катастрофы разворачивается необычная история любви. Комедия "Как украсть небоскреб" про то, как обслуживающий персонал одного из самых дорогих небоскребов в Нью-Йорке решает ограбить квартиру жильца. И драма "Развод Надира и Симин" про одну иранскую семью, переживающую не лучшие времена.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 покажет балет Мариуса Петипа "Дон Кихот", в Геликон-Опера зазвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата". Московская оперетта представит сатирический, современный мюзикл "Орфей в аду" о приключениях Орфея, спустившегося в Ад за своей Эвридикой. Театр на Юго-Западе представит комедию-карнавал "Карнавальная шутка". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит оперу Моцарта "Идоменей".

На сцене Государственного Кремлевского Дворца в 7 вечера состоится юбилейный вечер "Русские сезоны XXI века" в честь Мариса Лиепы", посвященный 75-летию со дня рождения легендарного танцовщика. Содружество актеров Таганки подарит гостям "Обыкновенное чудо".

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:00 три роскошные современные "Иствикские ведьмы" наколдуют идеального мужчину, в Театре "Новая опера" зазвучит вагнеровская опера "Лоэнгрин", а Центральный академический театр российской армии покажет гостям "Танцы с учителем".

Киноконцертный зал "МИР" в 7 вечера проведет Творческий вечер Сергея Безрукова "И жизнь, и театр, и кино…". Ромэн представит музыкальную постановку "Цыган и в Африке — цыган". У Никитских ворот состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки".

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 исполнит знаменитую рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос — суперзвезда". А на Винзаводе тем временем в рамках Проекта "Платформа 2011" будет разыграна "История солдата".

Концерты и мероприятия

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 выступит Венский овощной оркестр - одна из главных музыкальных достопримечательностей австрийской столицы, в Театральном зале пройдет вечер в обществе яркого кубинского пианиста и композитора Роберто Фонсека. ГЦСИ откроется вечер EQUINOX -Равноденствие к 85-летию со дня рождения великого джазового саксофонист Джона Колтрейна.

Крокус Сити Холл в 7 вечера посетит Альбано Карризи - золотой голос Италии, который вот уже 30 лет сводит с ума российских слушательниц. В Культурном центре П. И. Чайковского Ансамбль La Force de la Musique исполнит шедевры барочной музыки. А Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 состоится концерт Ансамбля Moscow Baroque.

В Театре эстрады в 19:00 легендарная группа "Самоцветы" отпразднует двойной юбилей — 40-летие своей творческой деятельности и день рождения своей солистки Елены Пресняковой. В Гнезде глухаря в 20:00 состоится праздничный концерт "Формула любви" приуроченный к 75-летию Юлия Кима.

В Думе в 20:00 Миша Лузин подарит гостям свой легкий романтический рок с яркой примесью модного электронного звучания. В КЗ Москва состоится концерт скрипача, лауреата и участника многих Международных конкурсов Авнэра Вэриуса и пианиста Игоря Слуцкера. А в Б2 музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

В большом зале Альма-матер в 8 вечера выступит гитарист, композитор, аранжировщик и Заслуженный артист России Виктор Зинчук, а в малом зале зажжется молодая звезда Шанталь. Союз композиторов в 20:30 откроет легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Группа Esh своим выступлением превратит Клуб Игоря Бутмана в Рио-де-Жанейро.

В Bilingua в 21:00 зазвучит новая этническая, дышащая, тонкая и терпкая импровизационная музыка от коллектива МААТА. Radio City Bar & Kitchen тем временем посетит Джаз-квинтет Art Module, который отличает неординарный инструментальный состав: балалайка, цимбалы, рояль, контрабас и ударные. А клуб Китайский летчик Джао Да пригласит всех любителей живого звучания и солнечных ритмов Ямайки на сольный концерт московского рутс-реггей бэнда Dada dub.

Вечеринки

В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" 21:00 музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. City cafe "На Лестнице" подарит гостям программу Vocal House от резидента клуба Dj Vlad Stylish. Пропаганда откроет вечер красивой электроники — за пультом DJ Izhevsky. В полночь клуб предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod.

В Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 DJ Cross подарит публике немного техно и фееричной электроники вне жанровых определений. В Шанти состоится вечеринка Shanti Mix, на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи.

Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А Гараж устроит убойную вечеринку Davlad presents… У микрофона Сацура, Индиго, Sunny Cooks и творческие партнеры клуба, которые выступят в честь презентации нового продукта от команды iSoul- iSoul CLUB SHOW!

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить