Анонс культурных событий в Москве на 12 и 13 ноября

Где отдохнуть в выходные 12 и 13 ноября

В предстоящие выходные вы сможете посетить Martini Art Weekend и сыграть в Пьяные Шашки, успеть на концерт Юлии Савичевой и на Юбилейный Вернисаж Ильи Резника, увидеть Оливера Хантеманна, закованного в неоновый куб, и зажечь на вечеринке Brazilian Night. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей новой подборке.

Выставки

Манеж откроет 2-й Международный женский фестиваль Femme Fest, на котором основное внимание уделено разным интерактивам, творческим встречам и дискуссиям.

Триумф покажет "Абсолютное оружие" Татьяны Хэнгстлер - 17 скульптурных объектов продолжающих тему холодного оружия, подхваченную художницей и представленную в фетишистском, пацифистском и даже метафизическом ключе.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина представит иллюстрации к стихам и песням Владимира Высоцкого в проекта "Шемякин. Высоцкий. Две судьбы".

ЦДХ выставит экспозицию "Все грани Невозможного", которую можно назвать универсальной картой-путеводителем для путешественников по причудливому и многоликому пространству современного искусства.

Фабрика "Красный Октябрь" проведет Martini Art Weekend - кульминацию первого творческого конкурса для молодых художников "Luck is an attitude" в рамках проекта Martini Art Club.

А Мемориальный музей-мастерская С.Т. Коненкова покажет "Только красное" Маймы Пушкаревой. На выставке представлена серия из восьми работ, выполненных в технике, которую она сама определяет как "отпечаток тела".

Читайте: Абстрактный шедевр продан за 61,7 миллиона долларов

Театры

В субботу Школа драматического искусства в 19:00 превратится в "Театр Медеи" в моноспектакле Оксаны Мысиной по пьесе КЛИМа об отношениях Актера и Времени. Театр им. Евг. Вахтангова исполнит грандиозный спектакль "Пристань" по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо и Шекспира. МОСТ в 20:00 представит публике просвещенный идиотизм "Дон Кихот. Перезагрузка" в одной отдельно взятой общественной палате.

Театральный центр "На Страстном" в 12:00 разыграет спектакль "Всеобъемлюще" про двух старых актрис, прослуживших в одном театре более сорока лет, и встретившихся в театре тайком, чтобы самостоятельно репетировать новую пьесу, а в 7 вечера расскажет современную городскую сказку "Баба Шанель" о непреклонном стремлении человека к Прекрасному.

В воскресенье Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 покажет легендарный пластический спектакль по пьесе-трагедии Уияльма Шекспира "Ромео и Джульетта". А Другой театр в 19:00 расскажет "Чуть-чуть о женщине".

Эрмитаж в 7 вечера посетит "Координатор" из современного фарса чилийского автора Бенхамина Галемири в оригинальной режиссуре Алехандры Гутьеррес. Театр "У Никитских ворот" покажет публике "Знаки" комедии-фантасмагории с полудетективным сюжетом. В МОСТ прозвучит "Музыка для толстых".

Смотрите видео: Музей Марка Шагала в Витебске

Отдых с детьми

В субботу в Центральном доме литераторов в 11:00 Театр живой анимации представит уникальный "песочный" спектакль "Каникулы Бонифация" с участием очаровательного льва и его друзей. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 покажет трогательную фантазию на тему добра и зла "Приключения волшебницы Натай". Концертный зал "Измайлово" исполнит мюзикл "Лукоморье".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 14:00 проведет образовательную программу для младших школьников "Петя и волк. Карнавал животных", состоящую из произведений Прокофьева и Сен-Санса. А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 17:00 разыграет увлекательную музыкальную комедию "Ала ад-Дин".

В воскресенье Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 12:00 разыграет спектакль по знаменитой сказке Пушкина "Сказка о царе Салтане". Московский театр юного зрителя представит детскую драму "Алинур", которая была написана Всеволодом Мейерхольдом и Юрием Бонди по мотивам прекрасной сказки Оскара Уайльда "Звездный мальчик". Шалом проведет Операцию "Трали-вали", или Заговор Шапокляк.

К/т Салют в 15:00 представит яркий музыкальный спектакль "аФРИКаниана", а Театр Луны в 16:00 покажет музыкальную сказку "Ваня в сарафане", в которой главной зачинщицей чудес является Бабга-Яга и ее преданная Метла.

Смотрите видео: Витебск - один из древнейших европейских городов

Кино

Комедия о том как, попав в тюрьму за незначительное нарушение, герой выдает себя за знаменитого мошенника по прозвищу "Маркиз". Трагическая мелодрама "Я объявляю войну", основанная на реальной истории жизни режиссера Валери Донзелли. Триллер "Соломенные псы" про семейную пару, которая переехав в провинцию, попала в капкан всеобщего неодобрения.

Приключенческий боевик "Война Богов: Бессмертные", главными героями которого стали персонажи древнегреческих мифов. Фантастический триллер "11 11 11" от режиссера 2-4 частей "Пилы", повествующий о мистическом значении числа 11.

Драма "Будущее" про молодую пару, которая подобрав бездомного кота, меняет всю свою жизненную перспективу. Печальная и трогательная история "Сибирь. Монамур" о суровой жизни старика и мальчика в глухой сибирской тайге. Мелодрама "Портрет в сумерках" о том, как оказавшись не в том месте не в тот час, Марина попадает в водоворот драматических событий. И драматическая история молодого "Бездельника", легко и весело идущего по жизни.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В выходные в 12:00 Базиллиум представит яркий и незабываемый спектакль "Новая Концертина" о любви и страсти, историю которых невозможно пересказать. Большой театр в полдень исполнит "Иоланту", а в 19:00 представит спектакль "Тоска".

В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикл. Дворец спорта "Лужники" в субботу в 15:00 и в воскресенье в 13:00 представит фирменное шоу Cirque du Soleil Saltimbanco.

В субботу в Киноконцертном зале "Мир" в 14:00 Творческий центр "Джельсомино" исполнит мюзикл о современных подростках "Браво! Джельсомино" с оригинальным сюжетом комедийного жанра и элементами фантастических приключений.

Ромэн в 18:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!" с участием молодых артистов главного цыганского театра. Московская оперетта исполнит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан". Театр п/р Г. Чихачева представит публике коллаж "Даешь оперетту!" из известных песен Дунаевского, Фельцмана, Листова, Хренникова, Птичкина, под аккомпанемент живого оркестра.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко и Труппа Карраско в 19:00 обратится к легендарному альбому "Популярные испанские песни", адаптируя их к дню сегодняшнему в танцевальной постановке "По улицам Лорки". Новая опера исполнит знаменитые вальсы выдающегося представителя музыкальной семьи Штраусов в оперной постановке "Иоганн Штраус, король вальсов".

Барвиха Luxury Village в 7 вечера исполнит одноактные балеты Иржи Килиана "Маленькая смерть. Шесть танцев", композицию "В лесу" и головокружительный каскад виртуозных танцев "Затачивая до остроты". Ленком в 7 вечера исполнит рок-оперу "Юнона и Авось". Новый балет превратится в  "Кафе "Бродячая собака" с зажигательным канканом, чарльстоном, шимми, фокстротами, знойным танго и романсами Вертинского. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 исполнит рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иисус Христос - суперзвезда".

В воскресенье в Новой опере в 16:00 постановщик Ахим Фрайер в спектакле "Волшебная флейта" расшифрует моцартовское послание как игру Любви и Власти. Ромэн в 18:00 пригласит гостей посетить народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". Шалом проведет концерт еврейской песни, танца и анекдота "Фаршированная рыба с гарниром".

Московскую оперетту посетит остроумная "Веселая вдова". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова расскажет Евангельскую историю "Мать Иисуса". Открытая сцена в 19:00 исполнит легкую сатирическую оперу "Импресарио в затруднении". Театр им. Моссовета проведет "Casting/Кастинг". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит знаменитую оперу "Пиковая дама".

Читайте: Николай Цискаридзе: Большой меня погубил

Концерты и мероприятия

В субботу в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 14:00 пройдет концерт-съемка телеканала "Культура" - "Романтика романса". Milk Moscow в 18:00 отметит 10-летие промо-группы Stop The Silence Festival 2011, которое откроют  интересные западные команды Pinback, Last Days of April, Dosh, а также достойные представители современной российской сцены.

В Большом театре в 19:00 театр Ла Скала откроет свои гастроли исполнением одного из величайших музыкальных произведений Италии "Джузеппе Верди. Реквием", чья концертная жизнь началась именно в знаменитом миланском театре. Milk Moscow в 20:00 посетит колоритный фронтмэн, идейный вдохновитель и автор большинства хитов Cypress Hill, B-Real. Компанию ему составят парни из группы The Psycho Realm, а также несколько мексиканских соратников.

China Town Café в 20:30 разогреет дерзкая психоделическая фанк-рок группа "Недостает". В Maximilian's Brauerei состоится возвращение творческой программы Петра Мамонова "Совсем недавно, и опять!". А в Союзе композиторов пройдет клубный концерт рок-музыканта и заслуженного артиста России Евгения Маргулиса.

Шестнадцать тонн в 21:00 откроет рэп-тандем Хамиль и Змей ("Каста"), экспериментирующий со звуком и приводящий в восторг как тонко организован­ных девушек с журфака, так и простых парней из соседнего подъезда. В Radio City Bar & Kitchen Ирина, Алина, Полина по-новому расскажут музыкальную сказку о бесконечности джаза. А в Б2 состоится концерт выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком.

В Squat cafe в 9 вечера музыканты Boris Khludnev & BK! представят свою сольную программу. В Б2 можно будет услышать кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от Шемякина Band. Альма-матер в 22:00 посетит один из ярчайших представителей отечественной сцены, экс-участник группы "Секрет" Максим Леонидов. А FAQ Cafe проведет концерт группы Мегаполис.

В клубе Швайн в 23:00 команда Бахыт компот поделится с публикой рецептом "компота счастья". В Richi Bar & Cafe выступит новое, необычное r'n'b явление в музыкальной индустрии - Илья Киреев. А Китайский летчик Джао Да откроет украинская группа "Зарисовка". Шестнадцать тонн в 23:30 представит публике фактически идеальный британский звук и нереальный напор Biting Elbows. В Soho Rooms  в 23:59 состоится концерт Юлии Савичевой.

В воскресенье на сцене Государственного Кремлевского Дворца в 18:00 состоится авторский вечер Ильи Резника "Юбилейный Вернисаж", посвященный 50-летию творческой деятельности. В Крокус Сити Холл знаменитый Лондонский Королевский филармонический оркестр Abbaphonic представит свою новую программу.

Дизайн-завод "Флакон" в 20:00 проведет концерт Silver Apples - одной из самых удивительных и инновационных групп 60-х. В Glastonberry Pub состоится концерт выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. В Б2 выступит Ольга Арефьева с группой "Ковчег".

Milk Moscow в 8 вечера проведет единственный в Москве концерт легендарной американской рок-певицы Сьюзи Кватро. Doolin House Club посетит Захар Май. Союз композиторов в 20:30 освежит коллектив Стиляги Band. В What's Up в 21:00 на презентации "Проект Unique" состоится совместное выступление российского и британского битбоксеров Вахтанг & Thepetebox. China Town Café откроет андеграундная группа Гали Чикисс. Б2 в 23:00 устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Смотрите видео: Акустика: Евгений Гор и Unite it

Вечеринки

В субботу в Arma 17 в 20:00 состоится выступление Оливера Хантеманна, разъезжающего сейчас по миру в специальном трехметровом, переливающемся всеми цветами радуги кубе.  В Бурлеске в 21:00 пройдет первый всероссийский Слет самых сексуальных девчонок из групп поддержки. В Культе в 22:00 пройдет вечеринка Функции фанка: Anatoly Ice.

Нео в 23:00 проведет вечеринку Marco Lys @ Happy Birthday, Emil Croff. Discodome посетит обладательница волшебного голоса и строптивого нрава Kelis. А ArtPlay на Яузе представит новый r'n'b в самом лучшем его проявлении от американского продюсера Golden Eagle: Brenmar.

Rай в 11 вечера пригласит гостей на гастроли истинных героев Ибицы - ветерана испанской клубной сцены и одного из самых успешных ди-джеев мира - Dj Oliver, и карнавально-провокационного MC и актера - Baby Marcelo! Дума проведет Дискотеку по заявкам "Музыкальный Киоск". Shine! Bar предложит гостям сыграть в Пьяные шашки.

В Позитив Парке в 23:00 состоится яркая, фееричная бразильская вечеринка Brazilian Night. Гусятникоff проведет вечеринку Musical Splash. What's Up проведет вечеринку Old School Hip Hop Party. В Pacha Moscow в 23:30 начнется вечеринка Fetish: Cтюардессы vs. Школьницы.

В воскресенье в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы Глазурь пройдет грандиозное Afterparty. Аниме 69 в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party и подарит гостям возможность провести вечер в компании веселых, очаровательных и сексуальных танцовщиц. В Шестнадцать тонн состоится Презентация клипа Los Templos.

В Бурлеске в 21:00 пройдет первый всероссийский Слет самых сексуальных девчонок из групп поддержки. Публику Пропаганды разогреет резидент клуба Pavel Cash, а ровно в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку China Town. Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее".

В Шанти в 23:00 состоится вечеринка Shanti Mix, на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. Neo устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... в рамках которой гостям будет представлена фантазия на тему фильмов Роберта Родригеза.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить