Сегодня в Центральном доме актера премьера — спектакль "Имя"

11 мая в 19:30 в Центральном доме актера (Малый зал, 1 этаж) состоится премьера — спектакль "Имя". Режиссер этой новинки — Йоэл Лехтонен.

Сюжет спектакля "Имя" на первый взгляд довольно прост: девушка возвращается домой к родителям со своим молодым человеком, отцом ее будущего ребенка. Отношения молодой пары такие же жесткие и безжизненные, как и отношения в родительской семье героини. Они не способны выразить свои чувства или общаться друг с другом тепло, с пониманием. Ситуация еще больше усложняется, когда на сцене появляется бывший бойфренд.

Юн Фоссе — выдающийся норвежский драматург, писатель и поэт. Он является одним из самых востребованных драматургов Европы. Последние несколько лет его ежегодно номинируют на Нобелевскую премию по литературе. Оболочка в пьесах Фоссе — семейные истории, про мужчин и женщин. Это интимный разговор о человеке, острый трактат о его судьбе.

Спектакль "Имя" станет первой постановкой Юна Фоссе в Москве и первой постановкой пьесы "Имя" в России. Режиссер спектакля — Йоэл Лехтонен. Он родом из Финляндии, но более 20 лет проживает и работает в РФ.

Продолжительность спектакля — два часа. Спектакль идет без антракта.

Сайт мероприятия — http://www.rfcda.ru/playbill/card/spectacles/Imya/

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *