Под Тулой открылся музей обороны в ВОВ

Под тулов в Ленинском поселке увековечили память о героической обороне Тулы в Великой Отечественной войне. На кануне Дня Победы открылся "Музей обороны города Тулы в Великой Отечественной войне. 1941 - 1945 годы". Работы по созданию музея начались еще в августе 2006 года.

В конце ноября 2006 года постановлением главы администрации Ленинского района и приказом Комитета по культуре было создано новое учреждение "Музей обороны города Тулы в Великой Отечественной войне. 1941 - 1945 годы". В создании музея участвовала молодежь области, сообщает Слобода.

Поисковые отряды молодежной организации "Бард" нашли более 400 экспонатов. Эти экспонаты уже выставлялись в 2005 году. За два года экспозицию "Героическая оборона Тулы" посетило 1900 человек.

Теперь экспозиция положена в основу настоящего музея, где обретут жизнь еще 100 находок "бардовцев". На базе музея будет, проводится различная работа, направленная на подробное исследование обороны Тулы, боев, проходивших в нашей области и за ее пределами.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить