Поэт Илья Резник стал главой общественного совета при МВД РФ

Главой Общественного совета при МВД РФ избран народный артист РФ Илья Резник. Сопредседателем совета стал глава МВД Рашид Нургалиев. Совет создан согласно указу президента. При федеральных министерствах, службах и агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет глава государства должны быть созданы подобные общественные организации.

Совет будет рассматривать программы государства, общественные инициативы и помогать в решении вопросов социальной поддержки сотрудников милиции и пенсионеров. Кроме этого совет будет осуществлять взаимодействие с представителями СМИ по информированию населения о работе органов правопорядка.

В состав совета вошли видные общественные и религиозные деятели, мастера культуры, руководители федеральных телеканалов, сообщает Интерфакс.

Как сказал Нургалиев на первом заседании, совет "станет площадкой для согласования позиций по существенным вопросам государственной политики в области внутренних дел и миграции, сформирует на этой основе эффективные инструменты сотрудничества, объединит усилия всех институтов гражданского общества в решении важнейших задач борьбы с преступностью и охраны правопорядка".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *