"Современник" назвал "слухами и сплетнями" сообщения о пьяном Ефремове

В Москве театр "Современник" разбирается с происшествием на гастролях в Самаре. Публика обвинила актера Михаила Ефремова в том, что он вышел на сцену пьяным, послал самарцев матом, да еще и сам спектакль из-за него был задержан на полчаса.

"Мы начали разбираться. Я звонил руководителям культуры Самарской области. Для того чтобы принять взвешенное решение, необходимо в том, что случилось на гастролях, разобраться как следует, а не пользоваться сообщениями в соцсетях и слухами", — цитирует директора театра Игоря Попова РИА Новости.

Министр культуры Самарской области Сергей Филиппов уже назвал поведение актера безобразным и выразил надежду, что руководство "Современника" все же извинится перед зрителем.

Что касается самого Ефремова, то актер заявил, что так и должно было происходить на сцене: мол, это "черная английская комедия, которую зрители немножко не догнали".

Похоже, что вместо того, чтобы извиниться, Михаил Ефремов и руководство театра отстаивают "честь мундира". И всенародно любимый актер, которого зрители привыкли видеть в самых разных ролях на высоте, готов до последнего находить нелепые оправдания и винить зрителей, но только не признавать собственную неправоту. Чего уж там — звезда Ефремов и заплатившие за спектакль, считай, по ползарплаты обыватели, явно не чета друг другу.

Обидно не то, что актер вышел на сцену пьяным и крайне разочаровал публику — обидно, что талантливый и харизматичный Ефремов проигнорировал зрительскую любовь, симпатию и восхищение. А ведь именно это, говорят, и есть конечная цель актерской профессии.

Что касается сегодняшней ситуации, то меньше всего зрителю хотелось бы перемывать кости актеру. Лучше бы просто извинился: за талант простили бы все.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Самаре СМИ сообщили о том, что актер Михаил Ефремов оскандалился при выходе на сцену. В постановке Гарольда Пинтера "Не становись чужим" актер опоздал с выходом на сцену на полчаса, к тому же был пьян, путал текст и говорил тихо.

Пьеса шла в местном театре драмы, билет стоил от 4 до 7 тысяч рублей. Актер, по словам зрителей, "радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару, и весь спектакль возвращался к этому посланию".

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить