Пит Доерти везет в Москву Babyshambles

Главный британский скандалист и по совместительству самый модный певец с Туманного Альбиона Пит Доерти снова едет в Москву.

В августе 2009-го он уже дебютировал на столичной сцене в формате "один, без ансамбля".  Тогда в клубе Б1 Maximum лондонский озорной гуляка показал московской публике свой первый сольный альбом, а публика показала Питу все московское радушие.

Проверив почву, Доерти менее чем через полгода возвращается в российскую столицу. Да не один, а со своей группой Babyshambles. Второй (после The Libertines) коллектив Пита вновь собрался с духом после трех лет фактического безделья, прошедших с момента выпуска предыдущей пластинки.

По слухам, музыканты уже здорово попотели в студии, записав аж 18 треков для своего третьего альбома, чей релиз должен состояться в этом году. А пока песни сводятся, Babyshambles колесят по миру с концертами.

До Москвы они докатятся 31 января. Нарушать общественный порядок, британцы будут, как повелось, в Б1. Кстати, вход неокрепшим душам младше 18 лет запрещен. Поэтому администрация клуба просит всех поклонников Пита Доерти иметь при себе паспорт.

Автор Александр Старков
Александр Старков — журналист, корреспондент новостной службы "Правды.Ру" *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *