Анонс культурных событий в Москве на 25 ноября

Где отдохнуть после работы 25 ноября

Завтра, 25 ноября, вы сможете попасть на Творческие вечера Леонида Парфенова, Елены Степаненко и Евгения Петросяна, успеть на юбилейные программы Сергея Галанина и Николая Носкова, встретить британский "бойзбэнд" FIVE и зажечь на Дискотеке LOVE90. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Выставки

Центр современной культуры "Гараж" покажет видеоинсталляцию "Капсула времени", созданную в 2011 году влиятельным фэшн-фотографом Стивеном Кляйном.

Государственный исторический музей продолжит серию выставок наиболее интересных и значимых памятников, хранящихся в частных собраниях выставкой "Ex thesauris. Русский художественный чугун из коллекции Татьяны Удрас".

Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино при помощи проекта "Народы долины Омо: из каменного в XXI век" отправит гостей в последний уголок Африки.

В Музее-усадьбе "Архангельское" на выставке "Сила тяги-2. Железнодорожные модели: уроки мастерства" можно будет увидеть железнодорожные модели Александра Шустова и экспонаты из частных коллекций: макеты с движущимися составами, отдельные миниатюрные модели поездов, а также изобразительные материалы на железнодорожную тему.

Мытищинская картинная галерея проведет выставку "Паломничество в страну Алания. Ретроспективная выставка к 60-летию творческой деятельности" известного осетинского художника Хсара Гассиева.

Театры

Театр им. Рубена Симонова в 19:00 проведет "Разговор, которого не было". Другой театр расскажет "Чуть-чуть о женщине" в спектакле поставленном режиссером Владимиром Агеевым по одноименной книге Эдварда Радзинского. А Театр им. А.С. Пушкина наделает "Много шума из ничего".

РАМТ в 7 вечера представит немного тяжеловесную, но добротную инсценировку романа Томаса Манна "Будденброки" про упадок семьи торговцев из Любека. А Театр на Малой Бронной разыграет смешную и поучительную комедию о "Тартюф".

Отдых с детьми

Альбатрос в полдень разыграет спектакль "Один волк, два охотника и три поросенка"Московский детский камерный театр кукол при помощи спектакля "Лев, колдунья и платяной шкаф" отправит гостей в мир удивительной страны Нарнии. А Театральный центр "На Страстном" в 14:00 представит модернизированную грибоедовскую классику "Горе от ума".

Театр кукол им. С.В. Образцова в 18:00 устроит фантастический кукольный карнавал "Гран-вояж: драконы, демоны, герои". Московский театр кукол расскажет историю "Чиполлино" по мотивам одноименной сказки Джанни Родари.

Кино

Сказка о "Золотой рыбке в городе N", исполняющей желания. Очень простая и узнаваемая, но в тоже время драматическая история "Ангел" из жизни современного восьмилетнего мальчика Юрика.

Криминальный триллер "Поля" про то, как команда детективов из Техаса объединяется с нью-йоркским полицейским, чтобы расследовать серию таинственных убийств. Российская комедия "Упражнения в прекрасном". Увлекательный документальный кинорассказ "Крылатые монстры" о древних летающих динозаврах, живших миллионы лет назад.

Мелодрама "Последняя любовь на земле", в которой на фоне всемирной катастрофы разворачивается необычная история любви. Комедия "Как украсть небоскреб" про то, как обслуживающий персонал одного из самых дорогих небоскребов в Нью-Йорке решает ограбить квартиру жильца. И драма "Развод Надира и Симин" про одну иранскую семью, переживающую не лучшие времена.

Творческие вечера, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В Киноконцертном зале "Мир" в 19:00 состоится Творческий вечер Леонида Парфенова "Намедни и всегда". Концертный зал ЦДКЖ проведет творческий вечер юмора Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Московский международный дом музыки представит литературно-музыкальный спектакль "Память о солнце" посвященный светлой памяти великой поэтессы Анны Ахматовой.

Новый балет в 7 вечера покажет пластический балет "Ночь просветления (Transfigured night)" на музыку Шенберга, а также балет "Танцуем Баха" на одно из лучших органных произведений Баха "Токкату и фугу ре минор". Геликон-Опера исполнит стильный оперный спектакль "Средство Макропулоса" . А Московская оперетта покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

Ромэн в 19:00 разыграет музыкальный спектакль "Грушенька". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит музыкальный спектакль "Любовь и помидоры", по мотивам пьесы "Исполнитель желаний" белорусского драматурга Андрея Курейчика. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит на российской сцене оперу Моцарта "Идоменей" в редакции Рихарда Штрауса.

Большой театр в 7 вечера исполнит балет Чайковского "Спящая красавица" в редакции Юрия Григоровича, с новой сценографией знаменитого итальянского театрального художника Эцио Фриджерио, а также исполнит Библейскую оперу Верди "Набукко" о порабощении евреев вавилонским царем Навуходоносором. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы. А в Московском международном доме музыки выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании.

На Винзаводе в 20:00 в рамках Проекта "Платформа 2011" будет разыграна "История солдата", а Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем пригласит гостей на уникальный арт-перформанс Екатерины Рыжаковой "Тайные знаки" - путешествие по разным мирам.

Концерты и мероприятия

В X.O. в 19:00 пройдет День памяти Виктора Цоя при участии групп Черно-белый, Спич кей и Саунд терапия.

Mezzo Forte в 20:00 откроет  Катя Гордон со своим интеллигентным рок-проектом Blondrock. В Milk Moscow  выступит одна из самых влиятельных альтернативных рок-групп христианской направленности Skillet. А Gogol' посетит широко известная в узких кругах акула альтернативной сцены Wk?

В Крокус Сити Холл в 8 вечера состоится премьера юбилейной программы Сергея Галанина "Полвека с детским сердцем". В Гнезде глухаря в рамках концерта Александра Суханова прозвучат не только работы собственного сочинения, бард также исполнит песни на стихи известных поэтов. А в клубе Жажда вечернюю концертную программу представит любимец женских сердец Влад Сташевский.

В Grand Bourbon Street в 20:00 состоится большой сольный концерт отвязных рокеров Drugly Cats. А в Plan B состоится особый концерт единственной российской трибьют-группы Queen The Bohemians памяти одного из величайших артистов современности - Фредди Меркьюри. В Союзе композиторов в 20:30 джазовая певица Чанда Рул, обладающая очень чистым и пластичным голосом выступит совместно с трио Олега Бутмана.

В Arena Moscow в 21:00 зазвучит цыганский панк в исполнении Gogol Bordello собранный из жгучей смеси цыганских и карпатских напевов, потрясающей игры на скрипке и аккордеоне, неописуемого задора и совершенно особенного настроения. В Б2 пройдет концерт мэтра советского и российского кинематографа, талантливого певца Михаила Боярского. А China Town Café оккупирует культовая регги группа Jah Divizion в дабстеп звучании регги нового времени.

В ArteFAQ в 9 вечера будут слышны аутентичные хиты острова свободы и с детства всем известные песни в обработке а-ля кубано группы КубаНаты. Шестнадцать тонн тем временем организует выступление Rock Band & Валентина Стрыкало - украинского исполнителя, ставшего популярным благодаря интернет-шутке. А в  21:30 известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин выступит в джаз клубе Концерт.

В Альма-матер в 22:00 состоится юбилейный концерт Николая Носкова, приуроченный к 55-летию музыканта, и презентация нового альбома "Оно того стоит". FAQ Cafe проведет концерт питерского бойз бенда Точь-в-точь. А в Проект О.Г.И. зазвучит балканский джаз, рожденный во Владимире от Blackmailers Record Orchestra.

В клубе Китайский летчик Джао Да в 23:00 пройдет акустический концерт группы Salvador. В клубе Лондон впервые за долгие годы, выступит самый громкий британский "Бойзбэнд" начала 2000 - группа FIVE. А Союз композиторов в 23:30 откроет мини-фестиваль The Beatles.

Вечеринки

Аниме 69 в 20:00 устроит go-go вечеринку Профессиональный стриптиз. Дума организует живое выступление американского электронного хип-хоп музыканта с лейбла Ghostly International Shigeto & Ambidextrous.

В VietCafe в 21:00 зазвучит подборка самой тонкой и самой актуальной музыки от DJ Ильи Рихтера. В Бурлеск тна вечеринку Дыхание лета или баттерфляй-пати слетятся утренние, дневные, вечерние и ночные бабочки. ArtPlay на Яузе в 22:00 откроет Фестиваль электронной музыки Fade In Fest. В Шанти в 22:00 пройдет пятничная вечеринка Субэлектроника.

В КЗ Москва в 23:00 начнется грандиозная драм-н-бас вечеринка во главе с виртуозными ди-джеями и музыкантами The Qemists. Neo оккупирует самый желанный гость VIP-вечеринок, который настолько чувствует людей, что правильно подбирает настроение и ритм сетов, берегитесь "Осторожно, Лосев!". А в Версаль состоится утонченная вечеринка Ванильная осень.

В Saxar Electro Boutique в 11 вечера пройдет вечеринка Sweet & Beautiful! В Squat cafe тем временем состоится бодрая рок-н-ролл вечеринка с DJs Mike Green, Minus One. А в Мио пройдет фирменная вечеринка Garage Sessions от одноименной радиопередачи.

Discodome в 23:00 отметит День рождения музыкального директора Discodome и его главного резидента - ди-джея Данилы вечеринкой Danila Bday Bash with Juanjo Martin. Солянка тем временем проведет итало-диско Cousbus: Bottin в лучших традициях жанра. А в клубе Крыша Мира состоится живое выступление известного французского тек-хаус-продюсера Paul Ritch.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить