Анонс культурных событий в Москве на 24 ноября

Где отдохнуть после работы 24 ноября

Завтра,24 ноября, вы сможете посетить IV Международный салон "Интерьер шоу" и узнать "Как украсть небоскреб", попасть на концерт Глюк'оZы и на грандиозное шоу Маликова "PIANOMANIЯ classic", встретиться с Димой Биланом и зажечь на Баттерфляй-пати. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки

В галерее Белые палаты отец и сын Быковские, которые внесли значительный вклад в формирование облика Москвы представят свое творчество в проекте "Архитектурное и творческое наследие династии Быковских в Москве".

Московский музей современного искусства на Тверском бульваре продолжит программу Года Испании в России персональной выставкой "Ретроспектива 1993-2011" Игнасио Бургоса - одного из самых интересных современных художников своей страны.

Манеж покажет самые модные и актуальные тенденции дизайна жилого интерьера на IV Московском международном салоне "Интерьер шоу". Музей личных коллекций откроет выставку "Кандинский и "Синий всадник" из собрания Городской галереи Ленбаххаус (Мюнхен)

А галерея Вглаз проведет выставку "Размазня" Георгия Острецова, на которой будут представлены живописные работы автора из разных проектов, созданных за последний год.

Театры

МХАТ им. Горького в 18:30 превратится в комедийную "Школу злословия" Шеридана. Камерная сцена в 19:00 разыграет спектакль "Дон Жуан?.. Дон Жуан!". Московский театр юного зрителя посетит "Свидетель обвинения" из театрального детектива в очень изысканном спектакле, создавшем образ Британии из русского представления о ней.

Эрмитаж в 7 вечера разыграет поданный в шутливой форме конфликт гения и завистливой посредственности, рассказ о всесилие и интригах, похожий на анекдот о пушкинской эпохе, под названием "Изверг". РАМТ в 20:30 расскажет три страшные офисные сказки "Под давлением 1-3", связанные одними и теми же героями, одержимыми страстью двигаться вверх по карьерной лестнице.

Отдых с детьми

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 11:00 разыграет чудесную сказку "Летучий корабль" о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. К/т Звезда в 12:00 покажет юным зрителям анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп". Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 поведает юным зрителям чудесную сказку Ершова "Конек-Горбунок".

Московский театр кукол в 16:00 разыграет лучшую для первого знакомства малыша с театром постановку по сказке "Айболит". А Московский театр кукол в 18:00 покажет сказку "Волшебник Изумрудного города".

В кино стартует:

Сказка о "Золотой рыбке в городе N", исполняющей желания. Очень простая и узнаваемая, но в тоже время драматическая история "Ангел" из жизни современного восьмилетнего мальчика Юрика.

Криминальный триллер "Поля" про то, как команда детективов из Техаса объединяется с нью-йоркским полицейским, чтобы расследовать серию таинственных убийств. Российская комедия "Упражнения в прекрасном", получившая приз за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий на "Кинотавре". Увлекательный документальный кинорассказ "Крылатые монстры" о древних летающих динозаврах, живших миллионы лет назад.

Мелодрама "Последняя любовь на земле" в которой на фоне всемирной катастрофы разворачивается необычная история любви. Комедия "Как украсть небоскреб" про то, как обслуживающий персонал одного из самых дорогих небоскребов в Нью-Йорке решает ограбить квартиру жильца. И драма "Развод Надира и Симин" про одну иранскую семью, переживающую не лучшие времена.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 исполнит балет Чайковского "Спящая красавица" в редакции Юрия Григоровича, а также исполнит Библейскую оперу Верди "Набукко" о порабощении евреев вавилонским царем Навуходоносором. Школа драматического искусства предложит гостям послушать "Человеческий голос" женщины, оставленной своим возлюбленным. Школа драматического искусства исполнит оперу "Гвидон".

Новый балет в 7 вечера исполнит "Блюз для Хэма" в современном синтез-балете по мотивам произведений Эрнеста Хемингуэя. Театр п/р Г. Чихачева представит публике мюзикл-притчу "Плаха" о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, где цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который мы пришли? Московская оперетта покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо".

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:00 театр "Русская опера" исполнит комическую оперу "Свадьба Фигаро". Ромэн посетит очаровательная "Трактирщица", а Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина охватит "Битломания".

Концерты и мероприятия

В Государственном Кремлевском дворце в 19:00 народный артист России Дмитрий Маликов осуществит новый глобальный классический проект грандиозным шоу "PIANOMANIЯ classic". На сцене Театра Эстрады появится одна из самых ярких звезд и представительниц отечественного искусства - Эдита Пьеха. А в Московском международном доме музыки выступит один из ведущих профессиональных танцевальных коллективов страны - Государственный ансамбль танца "Казаки России".

В Крокус Сити Холл в 8 вечера выступит объект вожделения большинства российских девушек Дима Билан. В Шестнадцать тонн  состоится концерт Олега Чубыкина. Альма-матер откроют харизматичные рокеры - Запрещенные барабанщики.

ДуровЪ в 20:00 сольным концертом откроет Сабина Вартанова, в Думе состоится клубный концерт коллектива "Моя Мишель", Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет концерт саксофониста Марка Гросса и коллектива Jazz Passion. В Союзе композиторов выступит популярный московский эйсид-джаз проект Venger Collective - для любителей стильной музыки и красивой жизни.

В Radio City Bar & Kitchen в 21:00 пройдет выступление московского ансамбля Marimba Plus. В Maximilian's состоится  концерт группы "Иванушки International". В джазовом зале Б2 пройдет Smooth Jazz-шоу Святослава Текучева и Евгения Ревнюка, а в малом зале клуба выступит Елена Тесленко и группа Soultrap, которая нечасто балует своими выступлениями московских любителей традиционного фанка и соула. 

FAQ Cafe и Творческая группа "М-Артель" в 21:30 представят инструментальный проект "Точка сборки" с новой программой "Чингачгук против Дарта Вейдера". А в Posh Friends в 23:00 состоится презентация нового альбома Глюк'оZы.

Вечеринки

В Gipsy в 20:00 состоится церемония награждения победителей премии Societe Perrier Awards, а в 23:00 на сцене клуба в рамках вечеринки Techno Gipsy выступит Glimpse. В Vanilla Ninja пройдет редкое московское выступление DJ Nina Kraviz. Клуб "Гусятникоff" в 20:00 на вечеринке Музыкальная гонка предоставит уникальный шанс отличится всем тем, кто не видит себя без музыки и сцены. В Шанти зазвучит приятная расслабляющая музыка на фоне видеообразов Chilout Session: DJ Uho & VJ De Mantra.

В Бурлеск в 21:00 на вечеринку Дыхание лета или баттерфляй-пати слетятся утренние, дневные, вечерние и ночные бабочки. А Pro-Bar представит публике свой новый проект Phuture Beats: Session 7. Пропаганда в 9 вечера устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь вечеринку Четверги Санчеса откроет авангард российской электроники Back 2 Back.

Бар "Облака" в 11 вечера отметит свой День рождения на вечеринке Саша Воробей Party. А План Б продолжит серию вечеринок Free Dubstep D'n'B Nights. Культ устроит jam Foot Work среди djs и представителей разных музыкальных коммьюнити, затрагивающих все разнообразие звучания корневой хаус музыки, без оглядки на тенденции и музыкальную моду. 

В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. В Мио DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. А в Гараж можно будет приехать после бурного четверга, и попасть на полноценную вечеринку Afterparty in Garage с лучшей house музыкой от известных московских ди-джеев.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить