Анонс культурных событий в Москве на 19 и 20 ноября

Где отдохнуть в выходные 19 и 20 ноября

В предстоящие выходные вы сможете оценить бижутерию Коко Шанель и дефиле готических лолит, попасть на концерты Элиса Купера, Город 312, Виктора Салтыкова и Анжелики Агурбаш, успеть на Международный съезд гангстеров и зажечь под сеты Софи Эллис-Бекстор. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Амбер Плаза откроет выставку-продажу "Бижутерия: От Коко Шанель до наших дней". Мультимедиа Арт Музей проведет цикл лекций "Мода в контексте культуры", сопровождающийся просмотром фильмов, модных шоу, фотографий. А также представит проект "Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции" - эксцентрическое сообщество персонажей, снятых в жанре непостановочного репортажа.

Дизайн-завод "Флакон" откроет III Российский фестиваль фотографических путешествий ФотоTravel 2011 - фотовыставку и многочисленные мастер-классы от самых известных трэвел-фотографов России. В КВЦ "Сокольники" пройдет Фестиваль беременных + Фестиваль младенцев / WAN Expo - главное событие страны для будущих мам, молодых родителей и их малышей.

Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки оправит гостей в Мировое выставочное турне That's Opera! на интерактивной мультимедийной выставке крупнейшего музыкального издательства Италии, которая проходит в формате мирового турне с 2008 года.

Гостиный Двор на время превратится в Российский аукционный дом, в котором пройдет предаукционная выставка, включившая в себя более 200 произведений искусства, которые будут выставлены на аукцион 26 ноября 2011 года.

ЦДХ пригласит всех желающих на Фестиваль японской современной культуры 2011 "J-FEST". Главные fashion- дизайнеры ведущих молодежных брендов покажут свои коллекции, а также проведут - дефиле и конкурс "готических лолит" от "Gothic&Lolita festival".

Театры

В субботу Московский театр юного зрителя в 19:00 представит вторую часть триптиха Камы Гинкаса "Жизнь прекрасна. По Чехову" - "Черный монах" - один из самых совершенных спектаклей, идущих на московской сцене. Барвиха Luxury Village устроит торжество стеба, наркотического бреда и вульгарного юмора, граничащего с философскими прозрениями в постановке "Чапаев и Пустота". В МОДИ "Кузьминки" Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич сыграют в жестокую "Игру в правду" ради Ирины Апексимовой.

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 покажет русско-французский спектакль "Федра" по поэтичной трагедии Цветаевой, который поставил именитый француз Лукас Хемлеб. А Театриум на Серпуховке в 19:30 пригласит публику на действо "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко", для тех, кто ценит колорит сибирской глубинки, народный юмор и живописный дуэт Нины Усатовой и Киры Крейлис-Петровой.

В воскресенье Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 представит яркую комедию-фарс по произведению Сигарева "Продается детектор лжи". РАМТ инсценирует первое произведение Акунина "Эраст Фандорин".

Другой театр в 19:00 исполнит спектакль Павла Сафонова по знаменитой пьесе Вампилова "Утиная охота". В Московском театре юного зрителя зазвучит "Скрипка Ротшильда" - история про обретение душевного слуха, о его мучительном прорыве к своей сути. А Театр "У Никитских ворот" разыграет спектакль Марка Розовского "Viva, парфюм!" созданный по мотивам романа Патрика Зюскинда "Парфюмер".

Отдых с детьми

В выходные в 14:00 в Мультимедиа Арт Музее в ходе увлекательного Мастер-класса по Светографике участники научатся создавать удивительные фотографии-картины. Светографика, то есть рисование светом, - метод, с помощью которого можно получать необычные изображения, создавать которые может только фотоаппарат, - такое невозможно увидеть невооружённым глазом.

В субботу Базиллиум в 12:00 покажет эффектный цирковой спектакль "Там, где живет Мечта". Камерная сцена  расскажет сказку "Три брата", а Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой представит сиквел популярного спектакля "Бай-бай, Храпелкин!" - "Бессонница, или Возвращение Храпелкина".

РАМТ в полдень спектакль "Принц и нищий" - театральная фантазия про то, какой бывает власть, и как отличить одну от другой. А Клуб-театр "Мастерская" в 15:00 покажет фантастический комикс в одном действии "Побег из космоса".

В воскресенье Московский театр юного зрителя в 12:00 разыграет музыкальный спектакль "Кто царевну поцелует" об Иване-дураке, царевне Алене и Змее Горыныче с песнями Юлия Кима. Театрально-концертный зал ЦДКЖ представит уникальный мюзикл "Алиса в стране чудес". МХАТ им. Горького подарит гостям "Сокровища Петера" - поучительную постановку по мотивам философской сказки немецкого сказочника Гауфа.

Центр "Полянка-холл" в 13:00 расскажет юным зрителям историю о Боге, Всемирном Потопе и крепкой пингвиньей Дружбе "У ковчега в восемь". Музей занимательных наук "Экспериментаниум" в 15:30 проведет мастер-класс "Школа научной магии".

Кино

Боевик "Бой с тенью 3: Последний раунд" - продолжение российской драмы о трудной жизни талантливого боксера. Шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла.

Мистический триллер "Вой. Перерождение" о древнем проклятье, которое превращает юношей в монстров. Долгожданная экранизация четвертого романа Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" о любви смертной девушки и вампира.

Комедия "Без истерики!" - пикантная история создания электрического приборчика, способного излечить женскую истерию с помощью интимного массажа. А также исторический триллер "Аноним", рассматривающий популярную гипотезу о том, что произведения Уильяма Шекспира написаны вовсе не им.

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В выходные в 12:00 Базиллиум представит яркий и незабываемый спектакль "Новая Концертина". Московская оперетта в 13:00 покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо", а в Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Большой театр в 19:00 исполнит балет Чайковского "Спящая красавица" в Геликон-Опере прозвучит "Леди Макбет Мценского уезда".

В субботу Ромэн в 18:00 разыграет музыкальный спектакль "Грушенька" по повести Лескова "Очарованный странник". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 предложит своим гостям "Абсент". Новая опера исполнит сатирическую оперу-буфф Джакомо Пуччини "Джанни Скикки".

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 7 вечера разыграет музыкальную комедию "И смех, и грех" по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова. Театр на Малой Бронной устроит театрально-музыкальное шоу "Киномания.band". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко подарит публике "Каменный цветок".

Новая опера в 19:00 проведет "Званый ужин с итальянцам" в  полной забавных ситуаций, переодеваний и плутовства оперетте Оффенбаха. Театр им. Вл. Маяковского представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу". А в Школе драматического искусства модный хореограф Олег Глушков по-европейски осмыслит японский танец буто в "Кафе Буто'н".

В воскресенье Ромэн в 12:00 разыграет музыкально-драматический спектакль "Графиня-цыганка" про дона Сезара де Базана и уличную танцовщицу - цыганку Маритану, а в 18:00 покажет музыкально-романтическую фантазию "Колдовская любовь". Бенефис представит музыкальную комедию по сюжетам А.Н. Островского "Сватовство по-московски (Второе сватовство)". А Шалом исполнит мюзикл "Пол-Нью-Йорка мне теперь родня"..

Центр оперного пения Галины Вишневской в 19:00 представит оперный опыт мифологических изучений "Антонио и Амадей". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит знаменитую оперу Антона Рубинштейна "Демон" про "падшего ангела", впервые узнавшего силу любви. Новая опера подарит гостям комическую оперу Россини "Золушка". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет музыкально-драматический спектакль "Снился мне сад...(Перед грозой)".

Смотрите видео: Акустика: Татьяна Зыкина  

Концерты и мероприятия

В субботу Клуб "Живая история" в 12:30 поведет экскурсию по творчеству "Московский романс: история любви" Елены Богачевой, которая посвящена самому сердечному из существующих романсов - романсу московскому. Государственный Кремлевский дворец в 19:00 посетит белорусская певица, актриса, модель и телеведущая Анжелика Агурбаш.

Крокус Сити Холл в 20:00 проведет концерт величайшего в истории специалиста в области ужасов, а также основателя, идеолога и вокалиста одноименного музыкального коллектива Элиса Купера. В Milk Moscow состоится первый в этом году сольный концерт группы Город 312. Gogol' посетит русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". А в Live Music Hall (экс. СDK МАИ) выступит Калинов мост.

Б2 в 21:00 откроет Машина времени, ArteFAQ пригласит коллектив "Видели! Знаем", а Шестнадцать тонн проведет выступление группы Торба-на-круче. В Arena Moscow в 9 вечера будет царить оранжевое настроение группы Чайф, в Maximilian's Brauerei выступит Владимир Кузьмин, Концерт в 21:30 представит публике тандем Евгения Осина и коллектива Кадников-бэнд.

Dome в 22:00 посетят звезды диско и эсид-джаза Montefiori Cocktail, FAQ Cafe проведет выступление оркестра Exilados, а в "домашнем" Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 зазвучит музыка для интеллигентов от группы Паперный ТАМ. Б2 в 23:00 организует концерт Возвращение Черного тромбона, Позитив Парк предоставит сцену для легендарного певца 80-х Виктора Салтыкова.

В воскресенье в зале Горбушкин двор в 14:00 состоится презентация дебютного альбома Сергея Филиппова "Индиго" и автограф-сессия певца. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 17:00 подарит слушателям весьма редкое и изысканное сочетание камерных струнных симфоний Театра "Амадей". А Крокус Сити Холл в 18:00 представит публике "Легенды Грузии".

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 устроит зажигательное шоу ирландского танца и музыки Rhythm of the Dance. Евангелическо-лютеранский кафедральный собор св. апостолов Петра и Павла проведет выступление главного органиста храма св. Людовика Французского в Москве Дмитрия Ушакова. А в программе Римско-католического кафедрального собора Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 прозвучат сольные произведения, специально написанные дуэты, а также переложения для двух органов Марии Моисеевой и Анны Сусловой.

Doolin House Club в 20:00 пригласит в гости всех тех, кто обладает чувством юмора на концерт коллектива  Группа риска. Шестнадцать тонн подарит гостям настоящий русский соул с трогающими сердце джазовыми гармониями и завораживающим женским вокалом Non Cadenza.

В концертном зале Б2 в 21:00 выступят Кирпичи, а в джазовом зале клуба зазвучат традиционные джазовые стандарты Che Guevara Band в латиноамериканской, афрокубинской аранжировке. В Клубе-театре "Мастерская" зазвучат древние мелодии в современной обработке коллектива Лампа Ladino. А в Bilingua состоится презентация программы "Музыка индейцев Анд в день независимости Перу" от Kirkincho Sp.

Смотрите видео: Акустика: Роман Харланов

Вечеринки

В субботу Milk Moscow в 18:00 проведет вечеринку We Are The Children с кубинской группой Cohiba. Известия Event Hall в 21:00 представят шоу "Pop Star". Бурлеск продолжит "Саламандра-уикенд", а в Дизайн-заводе "Флакон" в 22:00 легенды бруклинского дарк-вэйв лейбла Weird Xeno&Oaklander выступят на дне рождения вечеринок Waveform. Shine! Bar и Рома Shine в 23:00 представляет вечеринку - Big In Japan. В "Лондоне" тем временем пройдет Международный съезд гангстеров, во главе с последователем самого Аль Капоне. Fresh отметит День рождения Деда Мороза!

Солянка в 11 вечера проведет выступление темнокожей девушки-андрогина венесуэльского происхождения с лейбла BPitch Control Aerea Negrot и Bazooka Boom. Ферма Дэнс продолжит праздновать свой День рождения. А в sQuat cafe на вечеринке Franz Ferdinand Party будут играть только любимые диджеи и - никаких кавер-групп.

Vozduh в 23:00 откроет фестиваль клубной культуры ломаных ритмов Break Addiction. Neo разогреют признанная звезда тек-хаус сцены Михаэль Фатер, а также Phonique & Rebecca. А в Discodome пройдут московские гастроли Supermartxe.

Gipsy в 11 вечера закрутит элегантная и неповторимая DJ Софи Эллис-Бекстор. ArtPlay на Яузе устроит Nervmusic Audiovisual Night: Easy Changes, Andrey Zots. А в Гусятникоff пройдет Lomonosov Birthday Party, на которое съедутся представителей вузов им. Ломоносова со всей России и стран СНГ.

В Пропаганде в 23:30 гостем вечеринки Origin на этот раз станет основатель лейбла Poker Flat Steve Bug. В Pacha Moscow вечеринку Adult Entertainment знаменитой Pacha Recordings проведет основатель этого лейбла, ди-джей и продюсер Стив Хулме, более известный под псевдонимом Syx. В Soho Rooms в полночь пройдет вечеринка Show Girls Competition. А клуб "PRAVDA" отпразднует Официальное Открытие Клуба.

В воскресенье в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы Глазурь пройдет грандиозное открытие серии специальных Afterparty. Культ в 18:00 проведет вечеринку Digger's Sunday: виниловая барахолка. В Radio City Bar & Kitchen в 19:00 продолжится первый Российский фестиваль стэндапа.

FAQ Cafe в 20:00 проведет вечеринку Пляски, виски и кино - тематическую кинотусовку на которой гости смогут окунуться в сумасшедшую атмосферу клубов 50х-70х годов. А Б2 в 20:00 проведет Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов, а в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее".

Бурлеск в 21:00 продолжит "Саламандра-уикенд", публику Пропаганды разогреет резидент клуба Pavel Cash, а ровно в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку China Town. Fresh в 23:00 отпразднует 7-летие R&B- вечеринок в клубе.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить