Анонс культурных событий в Москве на 18 ноября

Где отдохнуть после работы 18 ноября

Завтра, 18 ноября, вы сможете попасть на концерт Ёлки, посетить аудио-танцевально-визуальный перформанс Phadroid и фестиваль Dubstep Planet, успеть на Flirt Party Radio 7 и зажечь на масштабном событии The Power of Trance. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Галерея искусств Зураба Церетели представит художников В. Башенина, М. Верхоланцева, Н. Вяткину, при всей их несхожести объединенных общностью эстетических принципов "Соприкосновения".

Винзавод откроет выставку Fuck Your Laws Максима Башева, который продолжает путь, намеченный анархистами авангарда. Также на Винзаводе EUROPEAN SCHOOL OF ART проведет набор на курс SAND ART- рисование песком и на курс FASHION&BEAUTY - профессиональный курс по fashion съемке.

В ЦДХ пройдет персональная выставка Владимира Лаповка "Акварель. Избранное" - собрание избранных акварельных работ - почти 50 листов, созданных в разные годы. Государственный Геологический музей им. В.И. Вернадского РАН покажет гостям "Дикую природу России" на выставке работ лауреатов первого всероссийского фотоконкурса, организованного Русским географическим обществом и журналом "National Geographic Россия".

Смотрите ФОТО: Выставка театрального костюма "Ла Скала"

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве" в театральном шедевре по прозе Платонова о девушке по имени Москва. РАМТ представит "Rock'n'Roll" из спектакля Адольфа Шапиро по пьесе Тома Стоппарда, который  посвящен событиям пражской весны. Театр на Таганке всем любителям древней поэзии посвятит "Антигону" Юрия Любимова.

Школа драматического искусства в 7 вечера представит захватывающую хронику освобождения тела и духа "Мцыри", воплощенную в стиле physical theatre. Шалом разыграет спектакль "Испанская баллада" по одному из лучших романов Лиона Фейхтвангера.

Отдых с детьми

Формула Кино Горизонт в 17:00 представит аниме "Ловцы забытых голосов" про школьницу Асуну, которая проводит целые дни за прослушиванием странных голосов. Театр кукол им. С.В. Образцова в 18:00 разыграет красочный спектакль "Ночь перед Рождеством". Цирк на проспекте Вернадского в 19:00 на своей арене проведет международный фестиваль звездных цирков мира "Золотой Буфф-2".

Кино

Боевик "Бой с тенью 3: Последний раунд" - продолжение российской драмы о трудной жизни талантливого боксера. Шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла.

Мистический триллер "Вой. Перерождение" о древнем проклятье, которое превращает юношей в монстров. Долгожданная экранизация четвертого романа Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" о любви смертной девушки и вампира.

Комедия "Без истерики!" - пикантная история создания электрического приборчика, способного излечить женскую истерию с помощью интимного массажа. А также исторический триллер "Аноним", рассматривающий популярную гипотезу о том, что произведения Уильяма Шекспира написаны вовсе не им.

Смотрите ФОТО: Джордж Клуни пригласил Стейси Киблер в кино

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 19:00 предложит гостям прокатиться в экспрессе Рязань-Москва без туалета, с закрытым тамбуром и сорванным стоп-краном и без билета на выход, в новом проекте театра "Реалити-шоу. Электричка". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит оперу Моцарта "Так поступают все женщины, или Школа влюбленных". Ромэн предложит "Таборные игры".

В Московском дворце молодежи в 7 вечера будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке. Новая опера устроит театрализованное премьерное представление "Все это - Опера!" . А в Геликон-Опера прозвучит "Леди Макбет Мценского уезда".

Большой театр в 19:00 исполнитбалет Чайковского "Спящая красавица". В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем Диана Вишнева и ее коллеги представят балетную постановку "Диалоги".

Смотрите видео: Акустика: Татьяна Зыкина

Концерты и мероприятия

В P!PL в 19:00 состоится большой концерт DotsFam Многоточие. В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:30 Екатерина Гусева выступит с программой  "Только лучшее". В Grand Bourbon Street в 20:00 состоится большой ска-панк концерт Male Factors.

В Союзе композиторов в 20:30 выступит вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия. Клуб Игоря Бутмана проведет выступление необычного Джаз-бас-театра Алекса Ростоцкого.

Arena Moscow в 21:00 проведет выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка. China Town Café представит публике дуэт Муха. Шестнадцать тонн в 21:00 проведет концерт ключевых персонажей отечественного хип-хопа Красное дерево, которых никогда не покажут по телевизору. В Bilingua с новой программой выступят Death-рокеры из Словакии The Last Days Of Jesus. А Б2 откроет Калинов мост.

Проект О.Г.И. в 22:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. Альма-матер посетит бесшабашная группа "Ногу свело!". В клубе Швайн в 10 вечера Крематорий отпразднует свой день рождения. Music Town посетит легенда русского рока Александр Ф. Скляр, в Вермель зазвучит ностальгический панк от групп Приключения электроников

Смотрите видео: Акустика: Роман Харланов

Вечеринки

Космодром в 20:00 проведет вечеринку Flirt Party Radio 7 для тех, кто хочет познакомиться, потанцевать под красивую музыку и просто расслабиться после рабочей недели. В Шанти Rainbow Family и Luminokaya Lab представят концептуальное мероприятие-выставку Seeing is Believing.

В Arena Moscow в 21:00 шесть самых актуальных имен мировой сцены выступят на главном российском дабстеп фестивале Dubstep Planet. Бурлеск продолжит "Саламандра-уикенд".  В Солянке в 23:00 в рамах вечеринки Рейв выступит культовый нью-йоркский хаус-диджей DJ Three. В Arma 17 пройдет вечеринка Labyrinth, в которой примут участие фрики и гедонисты из берлинского клуба Salon zur wilden Renate.

Известия Event Hall в 11 вечера устоит масштабное транс-событие The Power of Trance. Культ подарит гостям The Cult of Flammable Beats - глобальный мэш-ап из фанка, соула, хип-хопа и электро. В Colors выступит резидент легендарных вечеринок Vagabundos Michel Cleis. Ферма Дэнс в 23:00 отпразднует свой День рождения. Discoteque посетит Джон Дальбэк.

В Версаль состоится утонченная вечеринка Ванильная осень, Vozduh в 23:00 проведет Party Snow Night для тех чьи сердца навеки отданы экстремальным видам зимнего спорта. А Pacha Moscow в 23:30 организует тематическую вечеринку Loewe presents Last Tango in Madrid с ди-джеями Inaky Garcia (Ibiza), Alex Cosmo, Fine Touch, Andrey Exx

Шестнадцать тонн в 23:55 отметит День рождения Rapmakers с DJ Eskei83. В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Warehouse три ди-д­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить